1 (2015-08-31 14:02:45 отредактировано AntKuv)

Тема: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Проблема в следующем, при езде трясется зеркальный элемент правого зеркала. У меня стоят зеркала от приоры. Левое зеркало стоит неподвижно. Что это может быть и как с этим бороться?
Вот мои зеркала:

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2 (2015-08-31 13:47:20 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

AntKuv, Не долго они у тебя прожили, ты вроде совсем не давно их установил.... А насчёт болтания, или стекло отклеилось, или там внутри крепёж его отломился или разболтался... Однозначно разбирать и сразу всё увидишь ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

kosmos, да оно сразу тряслось. Все времени не было задумаваться про это, а сейчас что-то надоедать стало. Точно стекло не отклеилось Болтается вместе с пластмасской, на которой зеркало приклеено.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

4

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Не долго они у тебя прожили

Оригинал ли...
Согласен с kosmos, что нужно определить в каком месте трясется.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

iliaBkmz, вроде оригинал, алюминиевый корпус, на корпусах вся информация выбита. а больше не знаю как отличать. Да и теперь какой смысл?!)) Теперь какие есть!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

6

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Ну теперь - просто нужно определить как починить.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

iliaBkmz, да. Только зеркальные элементы боюсь снимать. На старых, когда менял на зеркальные элементы с обогревом, штатные при снятии расколол. Боюсь, если эти разбирать буду, то тоже расколю.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Беру на заметку! Прежде чем купить зеркала, надо об коленку *бнуть пару раз, если нечего не дребезжит и не отвалилось, значит можно брать ag
Желаю удачи не лишить девственности стекло при разбирание! az

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

А внешний корпус неподвижен? У меня зеркала другие, волна называются (довольно популярная модель). Так вот они начинают трястись после того как их сложить и разложить. Болтается в том месте, где поворотный элемент. У них механизм складывания такой плохой. Может здесь также?

Поделиться

10

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

OlegD, внешний корпус неподвижен. трясется только зеркальнвй элемент. Вот думаю, может не на все защелки защелкнут

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

11

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Вот думаю, может не на все защелки защелкнут


Вполне возможно, я и это тоже имел в виду.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

12 (2015-08-31 17:27:53 отредактировано Патрокл)

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Да" сырой " резиной зажми. Лепишь шарик  и вкладываешь,все можно забыть .http://s017.radikal.ru/i441/1508/5e/8e69fe02f530.jpg]

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

13

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Ничего не прыгает и двигается,если мало  то с другой стороны.Ничего в глаза не бросается.Дешево и сердито.

Добавлено: 2015-08-31 17:37:33

kosmos пишет:

Беру на заметку! Прежде чем купить зеркала, надо об коленку *бнуть пару раз, если нечего не дребезжит и не отвалилось, значит можно брать ag
Желаю удачи не лишить девственности стекло при разбирание! az

У нас все так. Брал съемник,гайку затянуть рейки рулевой,подшипника,,он же и для стоек,вал рейки ""сука"" не проходит в отверстие.ПРИШЛОСЬ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ. Кстати  про рулевой кулак.Вроде цел ab ,и сайлент блоки менять не надо,надо было затянуть болты ,так как защиту снимал и не протянул после хорошо.А видно же что вроде как

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Патрокл

Поделиться

14 (2015-09-01 01:30:30 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Владимир Коба, У нас все так. Брал съемник,гайку затянуть рейки рулевой,подшипника,,он же и для стоек,вал рейки ""сука"" не проходит в отверстие.ПРИШЛОСЬ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ. Кстати  про рулевой кулак.Вроде цел  ,и сайлент блоки менять не надо,надо было затянуть болты ,так как защиту снимал и не протянул после хорошо.А видно же что вроде как

И не говори, всё новое, купленное в магазине приходится в 90% случаях дорабатывать напильником и с какой то матерью, от сюда и думаю всегда, стоит ли покупать, если один *ер придётся подгонять или переделывать , чаще с нуля сам делаю:D
А насчёт рулевого кулака... не шутите так с такими делами.... лучше сразу всё затягивать ab  Я если чего затяну, ещё раз 10 перепроверю, так же и из гаража ухожу, пока 10 раз за дверь с замком не дёрну, нет уверенности, то что закрыл bj  От отца привичка блин досталась ab  А ещё, когда я с 15 лет пошёл работать в автоколонну, там нас быстро научили "не делать ошибки", потому что если автобус попадёт в аварию, механика могут посадить.... вот с тех времён хорошей школы, раз 10 перепроверяю затяжки ag Иногда из-за этого болты срываю ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

15

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Кулак затянут,я про его НЕИСПРАВНОСТЬ на глазок  ab ,а про сайлы начали ему втирать    -типа видишь разъ..,под замену вопрос был Как проверить поворотный кулак ВАЗ 08-11

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

16 (2015-09-01 14:52:46 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Владимир Коба пишет:

Кулак затянут,я про его НЕИСПРАВНОСТЬ на глазок  ab ,а про сайлы начали ему втирать    -типа видишь разъ..,под замену вопрос был Как проверить поворотный кулак ВАЗ 08-11

Да я помню, малость перепутал судя по вот этому предложению:
надо было затянуть болты ,так как защиту снимал и не протянул после хорошо.
Слово болты меня в заблуждения ввели ab Плохо, что у нас защита на гайках к тяге крепится, реально частенько все забывают их протянуть...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

17

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

А протягивать как сильно надо? Чем сильнее, тем лучше?

Поделиться

18

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

OlegD пишет:

А протягивать как сильно надо? Чем сильнее, тем лучше?

Я обычно ставлю болт по длиньше, чтобы можно было две сразу гайки затянуть, ну и чтоб для шайб место хватило. Одна гайка держит тягу, а вторая держит защиту, одно другому не мешает. А затягивать эти гайки лучше H.m- кгс.м 77.5 - 96.1 , 7.9 - 9.8  Это по мануалу, а так я затягиваю достаточно сильно, но что бы не сорвать, надо чувствовать эту грань ab  Купите лучше динамометрический ключ и закручивайте по мануалу, это мой личный совет...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

19

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

То есть для тяги своя гайка, а для защиты – своя? А какой лучше динамометрический ключ взять? Я как-то этим озадачивался и даже тему создавал: Какой выбрать динамометрический ключ. Потому что ключи бывают и совсем дешевые и дорогие очень. На форуме увидел отзыв, что НИЗ вроде неплохой.

Поделиться

20

Re: Решено: Трясется зеркальный элемент правого зеркала (Приора)

Она защита ,норовит ушки отломать

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться