1

Тема: Сильный гул кпп

Всем привет! У меня ваз 2112 16v,начала гудеть кпп,давно собирался разобрать и заменить подшипники,т.к. опыт в этом есть(менял 4 подшипника на 09,гул пропал) так вот щас на двенашке звук от коробки исходит другой,похож как на девятке,но сильнее. Сильно гудит на 1й и 2й передаче, когда держишь 3к оборотов и отпускаешь газ,появляется стонущий звук и какой то дребезг с вибрацией по ручке кпп,завтра буду снимать и смотреть что да как,хотелось бы узнать,на что обратить еще внимание,что может издавать гул кроме как изношенных шестерен и подшипников? игольчатые тоже стоит поменять или они не гудят? и стоит ли брать новые подшипники от кпп приоры,говорят они тише работают? вот запись звука работы кпп если кому интиресно [видео]

Сайт semak163

Поделиться

2 (2015-08-29 00:39:53 отредактировано kosmos)

Re: Сильный гул кпп

semak163, Смотрел видео.... Это же как надо было мучить коробку, что бы получилось такой звук, как на тракторе ac
Моё мнение подшипники надо покупать родные и причём автовазовские, да и шестерни, ну не могут быть от приоры подшипники тише, у них коробка и запчасти те же самые ИМХО.

когда держишь 3к оборотов и отпускаешь газ,появляется стонущий звук и какой то дребезг с вибрацией по ручке кпп

А это уже попахивает отколом зубьев шестерён.. А то что стонущий при сбрасывание газа, это большой люфт между зубьями шестерён..
Подшипники при таких неисправностей лучше поменять все разом, чтоб потом не лазить туда с нова....
Вы как, всё шестерни будете менять? Дело в том, что если на всех скоростях гудит, то надо заменить ещё и дифференциал, если только на какой то одной или двух скоростях, то эти шестерни поменять, которые относятся  к этим передачам, а так смотрите по обстоятельствам....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Поделиться

3

Re: Сильный гул кпп

kosmos пишет:

semak163, Смотрел видео.... Это же как надо было мучить коробку, что бы получилось такой звук, как на тракторе ac
Моё мнение подшипники надо покупать родные и причём автовазовские, да и шестерни, ну не могут быть от приоры подшипники тише, у них коробка и запчасти те же самые ИМХО.

когда держишь 3к оборотов и отпускаешь газ,появляется стонущий звук и какой то дребезг с вибрацией по ручке кпп

А это уже попахивает отколом зубьев шестерён.. А то что стонущий при сбрасывание газа, это большой люфт между зубьями шестерён..
Подшипники при таких неисправностей лучше поменять все разом, чтоб потом не лазить туда с нова....
Вы как, всё шестерни будете менять? Дело в том, что если на всех скоростях гудит, то надо заменить ещё и дифференциал, если только на какой то одной или двух скоростях, то эти шестерни поменять, которые относятся  к этим передачам, а так смотрите по обстоятельствам....

на выходных разобрал,внутри все черное,масло слилось темно коричневое,почки как в движке после 10к пробега,хотя на щупе казалось нормальным ну не суть. внутри на магните стружки почти не было,только на корпусе в одном месте прилипло напыление с вилок и достаточно толстый слой,на вилках выработка есть,но не большая и решил оставить,шестерни все целые,но видно уже зубья замятые,похоже как вы и говорили большой люфт,потому что замена всех подшипников ничего не дала,решил оставить все как есть,там ремонт в копеечку выходит,либо все 4 передачи менять и первичный вал,либо все целиком вместе с главной парой,вот думаю стоит оно того или нет,может проще найти донора с битой машины

Сайт semak163

Поделиться

4

Re: Сильный гул кпп

semak163, может проще найти донора с битой машины

Как вариант, только тоже кота в мешке можно взять, а так действительно будет дешевле, причём в разы... Только покупать у проверенного донора, чтоб не замученная была коробка..
Вот например объявление https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _387929827 Там меняют на вашу старую МКПП, на новую - 5.000 руб., если перебрать, то в 10 уже выходит...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Сильный гул кпп

kosmos, Вариант хороший,но уж больно сомнительный

Вот например объявление https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _387929827 Там меняют на вашу старую МКПП, на новую - 5.000 руб

что то дешего,если учесть что новая кпп стоит около 20к,да и не вариант за ней в москву из самары ехать,если только только у них доставка есть?

Сайт semak163

Поделиться

6

Re: Сильный гул кпп

semak163 пишет:

kosmos, Вариант хороший,но уж больно сомнительный

Вот например объявление https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _387929827 Там меняют на вашу старую МКПП, на новую - 5.000 руб

что то дешего,если учесть что новая кпп стоит около 20к,да и не вариант за ней в москву из самары ехать,если только только у них доставка есть?

Блин, вы в Тальяти живёте, и коробку на ВАЗ не можете найти?  bj  По любому и у вас такие же конторы есть, и ничего тут сомнительного, у них запчасти по закупке, тем более они вашу старую получают, сделают и продадут, так что без навара не останутся..... А новую за 20 не стоит покупать, можно легко найти Б,У, как новую ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Сильный гул кпп

kosmos, я пока что и не искал,вообще первый раз вижу что с такой небольшой доплатой новую коробку получить можно,вот и засомневался,почему все так не делают,у нас капиталка кпп стоит 8к,но это было в прошлом году,щас наверно больше,а то что живу в городе тазов,ничем не отличаясь от других городов,по крайней мере я разницы не вижу,цену играет только доставка из тотти. Будем искать,может проще усилить коробку,поставить спортивный ряд,в дальнейшем хочу поднять мощность мотора,а там уже сток кпп может и не выдержать  ab

Сайт semak163

Поделиться

8 (2015-09-06 02:43:14 отредактировано kosmos)

Re: Сильный гул кпп

semak163,
Вот у вас нашёл https://www.avito.ru/tolyatti?q=2110+%D … 0%B0%D1%87
Я лично у контор брезгую и опасаюсь покупать чего либо, люблю у частного лица, вот нашёл у нас правда, попробуйте списаться с ним, может вышлет https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _636148654
Вот ещё https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _635975590
И ещё https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _462298836
И ещё https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _634594579
А вот  человек может отправить в регионы https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _614793675

может проще усилить коробку,поставить спортивный ряд,в дальнейшем хочу поднять мощность мотора,а там уже сток кпп может и не выдержать

Если мощность будете увеличивать, то лучше конечно сразу и коробку модернизировать со сцеплением....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Сильный гул кпп

+ Открыть оффтопик

У меня аж вибрация по столу пошла от просмотра видео))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

10

Re: Сильный гул кпп

AntKuv пишет:
+ Открыть оффтопик

У меня аж вибрация по столу пошла от просмотра видео))

+ Открыть оффтопик

ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11

Re: Сильный гул кпп

kosmos, Здравствуйте! Хочу поднять вопрос по поводу гула кпп!
Вообщем нашел коробку с другой машины,в исправном состоянии,сам не слышал как она работает,пока не поставил себе. И после этого уже начал думать "может я слишком придирчив к состоянию машины и все таки это такая особенность автоваза?" наверное раньше не замечал,а щас каждый лишний звук,стук,шум начинает напрягать,как и вой коробки в первую очередь. Даже когда езжу на машинах друзей,замечаю то,чего они не замечают либо раньше не обращали внимания!
Суть в том,что когда я поставил другую кпп,сложилось впечатление что я как будто ничего не делал,единственное различие было,это иногда при трогании вылетала первая,а звук,вой так и остался  be
Думал такая же замученная попалась как и моя... но потом гуляя по улицам города,прислушываясь к проезжающим мимо тазам,слышал свой родной вой,не у всех,но слышал!
И вот снова полез в гугл,поиски решения привели к смирению ab Вот видео человека с такой же проблемой [видео]
И это на новой машине... многие пишут что это нормально,с салона такой звук у многих,но почему у некоторых этого звука нет?
Гул один в один,только у меня он почему то рывками,я так понимаю это уже к двигателю относится,при торможении двигателем идет не плавный сброс газа,это теперь главная проблема для меня,что не так может быть с мотором?

P. S. Похоже воевать с кпп бесполезно,придется делать шумоизоляцию что бы не трепать себе нервы  bm

Сайт semak163

Поделиться

12 (2015-11-08 05:13:34 отредактировано kosmos)

Re: Сильный гул кпп

semak163, По смотрел видео, гудит конечно копец, кто эту кпп собирал ag Я бы не сказал что это проблема, у меня тихо работает, 3 еле слышно, и то сам виноват, погонял не много, выкручивая обороты в 6 тыс., как освобожусь видео сниму, я щас кузовными работами занимаюсь ab

"может я слишком придирчив к состоянию машины и все таки это такая особенность автоваза?"

Может раньше лучше делали, не знаю,у меня коробка и авто 2000 года, у друга тоже 9 была, всё тихо работало, у другого друга 3 не много гудит на 15ке, но он сам виноват, масло не меняет до последнего в коробке ag У третьего друга 10 была, если не считать, что вторая вылетала, коробка вообще в идеале работала....

Гул один в один,только у меня он почему то рывками,я так понимаю это уже к двигателю относится

Мотор тут не причём 100% Рывки - это все люфты, в том числе и люфт шрусов вместе взятые, гудение кпп - это люфт именно в шестерёнках.
Масло попробуйте поменять, какое залито? У меня ЗИК, красная канистра.

P. S. Похоже воевать с кпп бесполезно,придется делать шумоизоляцию что бы не трепать себе нервы

Если такой гул как в видео, мне кажется и шумка не поможет, такой вой обычно говорит, что коробке хана.... Неужели запчасти к коробкам стали так делать... я уже боюсь что то в коробке менять ac
Сыромятину видать делают.. Так что наверное лучше коробки новые не покупать....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13

Re: Сильный гул кпп

Гул КПП современных автомобилей Лада это беда
вот сколько таких..
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-des … riora.html

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Admin

Поделиться

14

Re: Сильный гул кпп

kosmos пишет:

Масло попробуйте поменять, какое залито? У меня ЗИК, красная канистра.

В кпп не знаю какое залито,сливал свежее,еще светлое было,да и вряд ли это особо поможет

Неужели запчасти к коробкам стали так делать... я уже боюсь что то в коробке менять ac
Сыромятину видать делают.. Так что наверное лучше коробки новые не покупать....

Вот и я о том же,качество щас... видел людей которые по 5-10 раз коробку перебирали,пока не попалась запчасть хорошего качества.
Мне перебрать коробку не сложно,могу все новое поставить,но никто гарантии не даст что опять гудеть не будет ac
Кстати,недавно нашел мотор с коробкой со сгоревшей машины,все в копоти,сальники,резинки расплавились,даже крышка клапанная расплавилась (8кл.) не знаете можно ли мотор востановить или только на чермет? С кпп пока не понял что,не разбирал,но она заклинила,возможно просто сепараторы расплавились в подшипниках. Вот думаю если в ней валы целые,можно ли их будет использовать?

Сайт semak163

Поделиться

15 (2015-11-10 15:11:29 отредактировано kosmos)

Re: Сильный гул кпп

Кстати,недавно нашел мотор с коробкой со сгоревшей машины,все в копоти,сальники,резинки расплавились,даже крышка клапанная расплавилась (8кл.) не знаете можно ли мотор востановить или только на чермет? С кпп пока не понял что,не разбирал,но она заклинила,возможно просто сепараторы расплавились в подшипниках. Вот думаю если в ней валы целые,можно ли их будет использовать?

Если она до этого пожара не гудела, то почему бы и нет, а вот движок скорей всего придётся капитально перетрясти, скорей всего ему больше досталось..
Я тут задумался 6 ступень себе поставить в коробку, но она стоит 15 рублей, когда коробка новая стоит 25, они вообще оболдели так драть..
Вот и задумался и про запчасти голимые и про дорогущую шестерню 6 передачи, и думаю, а не купить ли подходящую коробку с минимальными доработками от инотаза на разборке.... там и 6 будет и запчасти лучше, кто нибудь ставил коробки от инотазов в ВАЗ наш????

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

16

Re: Сильный гул кпп

так там шестая вроде в лонжерон упирается подминать придется и еще где то слышал что о рычаг на кочках стукает

Поделиться

17

Re: Сильный гул кпп

Anton пишет:

так там шестая вроде в лонжерон упирается подминать придется и еще где то слышал что о рычаг на кочках стукает

Да, там или лажирон подпилить придётся и ли под шаровую подкладывать... это не страшно, страшная цена! ag
Меня больше интересует... Кто нибудь ставил коробку от инотаза на наши машины и какаия могла бы подойти??? Там и коробки по надёжней и шестая уже есть... И интересуют минимальные доработки установки такого?..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

18

Re: Сильный гул кпп

ставили Гранта же идет с автоматом он же с ино

Поделиться

19

Re: Сильный гул кпп

Anton пишет:

ставили Гранта же идет с автоматом он же с ино

Она по моему тоже с нова воет... Не так?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

20

Re: Сильный гул кпп

не знаю мне Гранта не очень нравится

Добавлено: 2015-11-10 19:36:35

а вообще зачем тебе шестая ??

Поделиться