1

Тема: Сидения на ваз 2110 не двигаются

Проблема в том что перестали двигаться сидения вперед-назад я заглянул и там все к чертям ржавое, пассажирское сидение более мение двигается, а вот водительское просто мертво стоит, может есть какое то средство чтоб смазать? Например вд40? Разбирать, шкурить, не хочу, кто как справился с этим? Посоветуйте чем смазать и поможет ли это?

Поделиться

2

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

а я бы разобрал

drummer04 пишет:

Проблема в том что перестали двигаться сидения вперед-назад я заглянул и там все к чертям ржавое, пассажирское сидение более мение двигается, а вот водительское просто мертво стоит, может есть какое то средство чтоб смазать? Например вд40? Разбирать, шкурить, не хочу, кто как справился с этим? Посоветуйте чем смазать и поможет ли это?

Поделиться

3

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

Это долго, мучительно и не хочется расстраиваться

Anton пишет:

а я бы разобрал

drummer04 пишет:

Проблема в том что перестали двигаться сидения вперед-назад я заглянул и там все к чертям ржавое, пассажирское сидение более мение двигается, а вот водительское просто мертво стоит, может есть какое то средство чтоб смазать? Например вд40? Разбирать, шкурить, не хочу, кто как справился с этим? Посоветуйте чем смазать и поможет ли это?

Поделиться

4

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

drummer04, Это долго, мучительно и не хочется расстраиваться

Чего там разбить то?  ag С начала ВД40, потом литольчиком! Вовремя надо все узлы и агрегаты с трущимися местами смазывать, а то ездиете до победного, а потом за голову берётесь... ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

drummer04 пишет:

Проблема в том что перестали двигаться сидения вперед-назад я заглянул и там все к чертям ржавое, пассажирское сидение более мение двигается, а вот водительское просто мертво стоит, может есть какое то средство чтоб смазать? Например вд40? Разбирать, шкурить, не хочу, кто как справился с этим? Посоветуйте чем смазать и поможет ли это?

Это кроилово ведет к попадалову.Лучше разобрать и сделать путно.Дурного не посоветуют,люди уже проходили это

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

6

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

+1

kuler_78 пишет:
drummer04 пишет:

Проблема в том что перестали двигаться сидения вперед-назад я заглянул и там все к чертям ржавое, пассажирское сидение более мение двигается, а вот водительское просто мертво стоит, может есть какое то средство чтоб смазать? Например вд40? Разбирать, шкурить, не хочу, кто как справился с этим? Посоветуйте чем смазать и поможет ли это?

Это кроилово ведет к попадалову.Лучше разобрать и сделать путно.Дурного не посоветуют,люди уже проходили это

Поделиться

7

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

а наличие торсионов влияет на регулировку сидений вперед/назад?

Сайт Admin

Поделиться

8 (2015-09-05 20:19:13 отредактировано kuler_78)

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

Admin пишет:

а наличие торсионов влияет на регулировку сидений вперед/назад?

Да,влияет.Если их неправильно поставить то сидение не будет двигаться назад или вперед,вернее двигаться будет но не очень хорошо.Торсионы помогают как раз двигать сидения как бы подпружинивая их.Я опытным путем ставил,пробовал и так и эдак.Там по ходу пьессы все становится ясно.И надо обратить внимание на тягу которая идет от одного ползуна к другому.Там стальной пруток хлипкий и бывает разгибается,от этого вторая половина ползуна не разблокируется и в результате сиденье не двигается.Короче там отвернуть 8 гаек и снять сиденье а там все будет видно.Чтобы устранить эти проблемы не надо быть Ломоносовым ap.И советую торсионы сфоткать на телефон перед разборкой если нет желания тыкать их туда сюда

Спасибо сказали: Admin, Anton2

Поделиться

9

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

вот автор, проверь торсионы

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

А что такое торсионы не много не понимаю, или представляю что это, но не могу словами написать, это где пружина, которая поднимается и опускается, чтоб сиденье двигалось вперед-назад

Поделиться

11

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

drummer04,

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Сидения на ваз 2110 не двигаются

Спасибо

Поделиться