1

Тема: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

Сегодня обнаружил, что у меня перегорел предохранитель F17. Поставил новый все заработало, поворачиваю ключ - сгорел. Еду дальше с перегоревшим предохранителем, вдруг, на всю включается отопитель и дует холодным, останавливаюсь на заправке, заправляюсь, сажусь, завожу свет включаю, а вместе с ним и печка, хорошо хоть не зима на улице, так я и доехал до дома. В гараже я вытащил борт. комп., блок сауо "омега", все вроде в норме, подключил назад, поменял предохранитель, ключ поворачиваю все норм поехал по делам, по магазинам, все ок, на последней моей остановке перед домом та же история сгорел пред., а за ним и заработал вентилятор печки вместе с габаритами. Сейчас я в стопоре, куда копать?

Поделиться

2 (2015-09-07 21:03:09 отредактировано kosmos)

Re: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

?I?I???I??jungle, Где то в проводах оооочень короткое замыкание..... Смотрите цепи печки и на что предохранитель идёт F17. Перетёрся провод где то.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

F17 7,5А Лампа освещения салона. Лампа индивидуальной подсветки. Лампа подсветки выключателя зажигания.
В том то и дело, при чем тут отопитель?

Поделиться

4

Re: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

?I?I???I??jungle пишет:

F17 7,5А Лампа освещения салона. Лампа индивидуальной подсветки. Лампа подсветки выключателя зажигания.
В том то и дело, при чем тут отопитель?

С этой лампы идут провода на предохранитель F17, эти провода перетёрлись с цепью печки, ищите под торпедой короткое замыкание..... прислушайтесь, пошевелите провода от печки и т.д. , нижние панельки снимите и проверяйте провода, под рулём, в районе блока предохранителей, откройте его и там пошевелите провода....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

Спасибо! Завтра буду пробовать.

Поделиться

6

Re: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

?I?I???I??jungle пишет:

Спасибо! Завтра буду пробовать.

Удачи! Главное во время найти и быстрей, а то последствия могут быть по хуже, чем не произвольное включение печки..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

+ Открыть оффтопик

Кстати, Nik, время в сообщениях отображается на час вперед.

Поделиться

8

Re: Решено: При включении габаритов включается отопитель.

Пересмотрел везде - все в порядке, потом вычислил, что это стоп сигналы. Сгорает предохранитель и отопитель наполовину обесточивается и начинает клинить. Долго я искал коротыша по всей проводке до задних стопов - не нашел. Дальше начал звонить монтажный блок предохранителей и обнаружил, что плюс на стопы не поступает. По схеме понял, что плюс идет еще через реле контроля исправности ламп. Поменял реле - сгорел предохранитель и тут я зашел в тупик. Думал, что накрылся сам монтажный блок. Потом, напоследок, думаю дай поменяю пред., поменял и, о счастье, все заработало! Доехал до дома пока без происшествий.
Вывод: Коротило реле контроля исправности ламп (Пенза).

Спасибо сказали: Admin, kosmos2

Поделиться