1 (2015-09-09 05:37:28 отредактировано kosmos)

Тема: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

Опять со мной нелепая ситуация.. Вчера довёз друга и его жену и с сынишкой до дома погулявшего на празднике, стоим курим, рядом двенашка стоит убитая.. Стоим короче во дворе так сказать, выходит парень молодой с девушкой, садится в эту двенашку, я ещё дружбану говорю - может отогнать, а он мне - объедит... Тот завёл, даже не прогревая, как давай назад сдавать уверенно, и прям мне в бампер фигакнул, мы ему кричали матом, тот всё равно вошёл мне в бамперок, и номер погнул собака.. Выходит - ребят, извините, не увидел.. Ну как ты не увидел с зади машину, а если пешеход, ты тоже не увидел - мы ему.. Короче вызываем ДПС - мы ему... Он такой - ребят извините, давайте так договоримся, сколько вам денег.... У меня стразу в уме пять рублей (*и это скромно ещё!!!).... Короче удар был не сильный, но бампер треснул, номер вмял, до телевизора и фары не дошло... Раз 5 или 6 меня хотели развести на то, что я типа не правильно припарковался ag , Потом тёщя его вышла начала мне права качать.... Кстати он был пьян, как фортепьян....! Я им честно, и сочувствующе сказал, 3.500 руб. и разъезжаемся без ДПС, они очень боялись этого... ну это конечно понятно почему)))) Учитывая его состояние, я скромные деньги попросил... Так бабы его, начали мне... От куда вы такую цену взяли, расписку давай за деньги, и сотри всё со своего регистратора и т.д. Во наглёж bj  Я говорю! - мы чё, будем выяснять ещё и торговаться???!!!??? Или просто ДПС вызовем...? Мы сейчас решим с деньгами, разъедимся и аварию уже не доказать, так что не беспокойтесь - я им!.. Короче час меня мурыжали, я слишком добрый был.. ah  Мог бы и 30 рублей в лёгкую спросить, учитывая что он виноват, да ещё и пьяный.. а они права качают ещё ap Короче всё таки заплатили 3.500, бампер я всё равно хотел менять, за тыщу новый возьму в одном месте, а вот номер меня напрягает, не навижу гнутые номера...!!! aq
Вопрос.... Если официально поменять через МРЭУ номер, сколько мне это встанет, или как вообще его сделать, может какие нибудь липовые конторы есть, чтобы просто новый сделать, а то ещё штраф заставят платить за номер?  Братцы помогите как нибудь решить такой интимный вопрос старой бабушки...? ah

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

2

Re: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

После внесения определенных поправок в законодательную базу 15.10.2013 сделать дубликат номеров можно в специализированной компании, которая имеет соответствующее разрешение. Процедура официально разрешена государственными органами. Если был утерян/поврежден только один номер, то водитель может совсем не обращаться в отделение ГИБДД.  Придется предоставить паспорт транспортного средства и собственное водительское удостоверение.

Спасибо сказали: kosmos, fade353, AntKuv3

Сайт Admin

Поделиться

3 (2015-09-09 07:13:28 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

Admin пишет:

После внесения определенных поправок в законодательную базу 15.10.2013 сделать дубликат номеров можно в специализированной компании, которая имеет соответствующее разрешение. Процедура официально разрешена государственными органами. Если был утерян/поврежден только один номер, то водитель может совсем не обращаться в отделение ГИБДД.  Придется предоставить паспорт транспортного средства и собственное водительское удостоверение.

Никита вы на высоте как всегда! Великодушно благодарю, успоколили старика... az Обязательно как нибудь приеду к Вам, чтобы лично руку пожать, и пивка выпить!  ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

4

Re: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

+ Открыть оффтопик

kosmos, далеко вы однако батенька живете
я бы тоже познакомился лично с человеком, который столько сделал для сайта и форума ab

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

+ Открыть оффтопик
Admin пишет:
+ Открыть оффтопик

kosmos, далеко вы однако батенька живете
я бы тоже познакомился лично с человеком, который столько сделал для сайта и форума ab

Спасибо большое, только не сделал я толком ничего, так тусуюсь немного ag И живёте вы не так уж далеко, я всё равно как нибудь хотел в те края по путешевствовать, меня дикие природные места привлекают ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6

Re: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

Всё, проблемка решена, спасибо Admin, нашёл местечко где делают номера www.znak.ru/dublikaty_gosznakov/ , впринципе цена привлекательная, грубо говоря 1000 руб. за один дубликат, 1500 руб. за два.... Но чё то и тыщу стало жалко ag  Короче взял я номер, аккуратно от рихтовал, подкрасил, и хрен придерёшься ab Так что всё ок! br

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

kosmos, подкрасил? защитные знаки не закрасил?  ag

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Admin

Поделиться

8 (2015-09-11 06:17:30 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Как можно восстановить гос. номер?

Admin пишет:

kosmos, подкрасил? защитные знаки не закрасил?  ag

Нет, что вы ag  Только буквы и цифры, а белый светоотражающий фон вообще не трогал, там две маленькие царапинки, их даже не видно ab  Я понимаю, что вроде как запрещено такие процедуры делать, но все делают, и я сделал ag
Я бы сфотографировал, реально вообще ничего не видно, но не для интернета.. ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться