1

Тема: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

Добрый день. Автомобиль ВАЗ 2110.

В общем, дело было так: сначала хрустела вторая передача, потом она начала вылетать. Поехал к мастеру. Он заменил муфту голую 1-ой и 2-ой передачи, шестерню старого образца (а также синхронизатор к ней).

После замены на холостых оборотах слышен легкий стук в салоне (в районе КПП или двигателя). Если выжимать сцепление, то стук пропадает. Если газовать на холостых, то скорость стука увеличивается.

До ремонта подобного стука не было. Мастер говорит, что это просто новые детали не сточились.

Я же хочу понять, из-за чего появился этот стук.

Поделиться

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

Скорей всего Мастер прав. Я сталкивался с этим. Всё было  точно так как ты описал.

Поделиться

3

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

сергей ваз 2111, скажи, пожалуйста, а как скоро пропал звук?

Поделиться

4 (2015-09-09 04:58:33 отредактировано kosmos)

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

Theej, Если вы выжимной не меняли,  то что то мастер этот напортачил... Может быть муфта должна приработаться, но вообще при замене муфты что то я о таких стуках не слышал, может он что то с выжимным напартачил, старьё какое нибудь в место вашего вижимного поставил..... покатайтесь недельку, максимум две, если не прекратится, ехайте к этому мастеру, и пусть исправляет!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

kosmos, я знаю, что он еще мне немного педаль сцепления поднял, чтобы задняя передача не хрустела. Но разве при выжимном не должен быть вой или хруст? Тут совсем тихонько стучит.

Поделиться

6

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

Да, забыл добавить, шестерня четвертой передачи слегка сточилась, поэтому он местами поменял пятую и четвертую (перевернул).

Поделиться

7 (2015-09-09 17:18:37 отредактировано kosmos)

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

Theej пишет:

kosmos, я знаю, что он еще мне немного педаль сцепления поднял, чтобы задняя передача не хрустела. Но разве при выжимном не должен быть вой или хруст? Тут совсем тихонько стучит.

По разному бывает, но когда у вас что то дребезжит и вы нажимаете на сцепление и это пропадает, частенько из-за выжимного, посадочное его место, где он ходит раздолбано бывает, вот он и дребезжит, а когда нажимаете, он прижимается и тишина становится.... Надо ещё понимать от куда этот стук у вас, коробка или в районе сцепы.... Покатайтесь две недельки, если выжимной, он только ещё хуже будет долбанить, а если тише станет или вообще пропадёт стук, значит он был прав....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

8

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

kosmos, спасибо. Так и сделаю.

Поделиться

9 (2015-09-10 02:14:23 отредактировано beyour)

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

У меня такая же проблема, это выжимной подшипник. Езжу так уже целый сезон, не знаю чем грозит, но стук не стал сильнее.

Поделиться

10

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

попадалавом грозит

beyour пишет:

У меня такая же проблема, это выжимной подшипник. Езжу так уже целый сезон, не знаю чем грозит, но стук не стал сильнее.

Поделиться

11

Re: Решено: КПП, легкий стук в салоне, если выжимать сцепление, то стук пропадает

Со времени сообщения проехал 1500 км. Звук вроде как пропал. Действительно детали сточились, скорее всего.

Сразу замечу, стук был ОЧЕНЬ легкий.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться