Тема: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Мужики, нужна помощь. У меня ваз 2111  8кл  1,6. С Июня потихоньку началось токая проблема---На холодную завожу движок и выезжаю из гаража и  2-3 раза глохну---после перегазовки.  Но как слегка прогреюсь, до 40-60,  Машину не узнать, становится умница разумница. НЕ-тупит, не  глохнет, не чего того к чему можно было придраться. По бортавику ошибок не даёт. Дросель промыл --- блестит как яица. Искал подсос---устранил два. один остался но шипит еле еле чуть слышно. Где не пойму. Шум размытый. Поменял датчик ХХ. Датчик дроселя хороший показывает от 0 до 100. датчик расхода воздуха хороший показывает 1.01---037. Но должен стоять 116. При газовании датчик ХХ показывает 11. То есть закрывает воздуховод. Не знаю правильно это или нет. Может сбой в программе? НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ.

Поделиться

2 (2015-09-11 17:27:10 отредактировано Anton)

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

почему 116 ? 116 на 16V ставят вроде хотя спорить не буду, касаемо проблемы может у тебя датчик температуры барахлит, тот который в термостат вкручен

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

3 (2015-09-11 17:33:25 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

От старого хозяина стоя 116. И по интернету вычитал что должен стоять 116. Просто без платно достался 037.  И когда тот умер, я поставил ( месяц назат) поставил 037. Проблема уже была

Поделиться

4

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

ну вообще то у116 и 037 в прошиве тарировка разная и если по уму то лучше их не путать хотя люди меняют и не жалуются ab

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Anton пишет:

ну вообще то у116 и 037 в прошиве тарировка разная и если по уму то лучше их не путать хотя люди меняют и не жалуются ab

Спасибо

Поделиться

6

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

попробуй датчик температуры поменять у меня было примерно так же на холодную троила как прогреется так все путем

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Завтра куплю. Поменяю. Опишусь.

Поделиться

8 (2015-09-11 20:24:45 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Не выдержал завтра. Нашол старый датчик температуры. И поставил. Не какого положительного результата. (А ЖАЛЬ) ВСЁ ТАК ЖЕ

Поделиться

9

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

кстати вполне возможно модуль зажигания мозг парит

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Модуль, Свечи. Форсунки. Высоковольтные провода сегодня с утра поменял. Результат нулевой. Но вот что я обнаружил что если отключить рхх то движок становится молодцом. Не глохнет.  Вот теперь я и не знаю брать мне новый рхх или нет. А если брать то другой 04. А то у меня сейчас стоит 02. ???

Поделиться

11

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

а уплотнительное кольцо на РХХ целое? я как то порвал его, на холодную правда не глохла но троила пока не нагреется

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Да--- было с одного края примято. Но я его вытащил и заснул обратно, когда движок был горячим. Сегодня ездил по делам --- а вот завтра заведу и просмотру. Отпишусь. (отмечаю день рождения). СПАСИБО

Поделиться

13

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

ну с днем варенья тебя тогда ab

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Anton пишет:

ну с днем варенья тебя тогда ab

СПАСИБО----ОГРОМНОЕ

Поделиться

15

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Процес выхода двигла после перегазовки (программа зашита в ЭБУ) после сброса педали газа переходит в режим принудительный ХХ (торможение двигателем) при условии дросель в 0%, при оборотах 800 и ниже регулятор ХХ переводиться ориентир 44шаг далее поддерживаются обороты 850 изменением шага регулХХ ., обогащением смеси (время впрыска), подвижкой угла опрежения
Так что быстрей всего у тебя проблема в регуляторе ХХ или ДПДЗ (хотя с прогревом показания ДПДЗ мало изменяются)

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

16 (2015-09-13 16:12:44 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Сегодня авто вела себя гораздо лучше. Троило но не глохла. Выезжал из горожа не разу не заглох ,видимо примятое кольцо дало своё. Но когда опять отключил рхх---  она стал  ласточкой. Плавно опускала обороты. И я вот что ещё обнаружил---- что если отключить датчик дросселя машина глохнет. Два раза отключал его.  А все остальные  были подключены. Такого раньше небыло.
Нашло тут один совет.
Выкладываю.

Фишку с РХХ на заведенной скидываешь, если глохнет или обороты остались на месте — регулятор мертвый. Если выросли гуд!
Одеваем обратно разъем РХХ и скидываем фишку с ДПДЗ, если обороты выросли ДМРВ исправный, а если глохнет мертвый.
Накидываем разъем ДПЗД обратно и скидываем с ДМРВ. Если двигатель набирает сам обороты — ДПДЗ рабочий, глохнет — сдох(

Завтра буду менять датчики. Отпишусь.

Поделиться

17

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

при скидывании фишки с ДМРВ не всегда обороты вырастают

Спасибо сказали: сергей ваз 21111

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Anton пишет:

при скидывании фишки с ДМРВ не всегда обороты вырастают

СПАСИБО--- Это я знаю. Зависит от прошивки.

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при перегозовке, на холодную

Поменял датчик расхода воздуха, купил родной. Рхх--2 штуки. И она стала вести себя прекрасно. Всем СПАСИБО. Проблема решина.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться