Тема: Решено: Не совпадают метки грм

Здравствуйте, могу выставить метки. Выше шкива коленвала нет метки, откручиваю свечу и поднимаю поршень, это и есть правильное положение, так? С шкивами распредвалов не могу совсем разобраться. Поворачиваю шкивы по меткам (на пару см не совпадают), а они крутятся обратно,  может шкивы не правильно прикрутили на сервисе?  Такое возможно?

Поделиться

2 (2015-09-15 11:42:26 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не совпадают метки грм

Michael400, Шкив распредвала не возможно не правильно прикрутить,там стоят шпонки, которые этого не позволят.

Выше шкива коленвала нет метки

Посмотрите в интернете, где должна стоять метка на каком нибудь фото, и поймёте где она должна стоять. Метка бывает стирается, или окисляется и не возможно понять где она. Я вовремя в своё время спохватился и натфилем сделал её поглубже.
По поршню не возможно точно выставить момент. И метка если что дополнительная, есть на маховике., там окошко есть в КПП,чтоб её увидеть.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

3

Re: Решено: Не совпадают метки грм

kosmos пишет:

Michael400, Шкив распредвала не возможно не правильно прикрутить,там стоят шпонки, которые этого не позволят.

Выше шкива коленвала нет метки

Посмотрите в интернете, где должна стоять метка на каком нибудь фото, и поймёте где она должна стоять. Метка бывает стирается, или окисляется и не возможно понять где она. Я вовремя в своё время спохватился и натфилем сделал её поглубже.
По поршню не возможно точно выставить момент. И метка если что дополнительная, есть на маховике., там окошко есть в КПП,чтоб её увидеть.

Все верно.Только я встречался и с маховиком повернутым на 180 градусов.Зае... тогда искать метку.моторист веселый видать был ag

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

4

Re: Решено: Не совпадают метки грм

+1 По маховику можно выставлять, только если до этого видел, что там все правильно, маховик часто ставят верх ногами...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5 (2015-09-15 12:14:38 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не совпадают метки грм

kuler_78, Все верно.Только я встречался и с маховиком повернутым на 180 градусов.Зае... тогда искать метку.моторист веселый видать был  ag

Да уж, и такое бывает ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: kuler_781

Поделиться

6 (2015-09-15 14:12:41 отредактировано Anton)

Re: Решено: Не совпадают метки грм

ага бывает тоже сталкивался ag

kosmos пишет:

kuler_78, Все верно.Только я встречался и с маховиком повернутым на 180 градусов.Зае... тогда искать метку.моторист веселый видать был  ag

Да уж, и такое бывает ag

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

7

Re: Решено: Не совпадают метки грм

Можно поставить по реперному шкиву 20 зуб после пропуска против ДПКВ (вращать по часовой)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

8 (2015-09-16 17:50:52 отредактировано Michael400)

Re: Решено: Не совпадают метки грм

kosmos пишет:

Michael400, Шкив распредвала не возможно не правильно прикрутить,там стоят шпонки, которые этого не позволят.

Выше шкива коленвала нет метки

Посмотрите в интернете, где должна стоять метка на каком нибудь фото, и поймёте где она должна стоять. Метка бывает стирается, или окисляется и не возможно понять где она. Я вовремя в своё время спохватился и натфилем сделал её поглубже.
По поршню не возможно точно выставить момент. И метка если что дополнительная, есть на маховике., там окошко есть в КПП,чтоб её увидеть.

Ну вот у меня она и стёрлась на корпусе масляного насоса, которая. К метке маховика довольно сложно подобраться, термостат очень сильно мешает. Сегодня попробую выставить всё.

Поделиться

9 (2015-09-16 20:21:58 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Не совпадают метки грм

Michael400, Ну вот у меня она и стёрлась на корпусе масляного насоса, которая. К метке маховика довольно сложно подобраться, термостат очень сильно мешает. Сегодня попробую выставить всё.

Я же вам говорю, посмотрите какое нибудь фото в нете, вот вам я даже скачал и пометил как найти метку, она строго перпендикулярна поддону в верху! Рядом отлив я тоже стрелкой показал, там ошибиться в принципе не возможно, на зуб точно не перелетите!!! ad Металлической щёткой то место почистить надо, где метка, может сразу и увидите её....

Вот ещё фото показывает, что все метки перпендикулярно в верху, так что ошибиться на зуб просто не возможно.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin, Anton2

Поделиться

10

Re: Решено: Не совпадают метки грм

Всё, выставил, теперь работает как часики. Кстати, раньше стояли ролики и ремень Kraft и 10 000 км не продержались, опорный ролик засвистел  ac
Сейчас ремень поставил гатес, ролики вологодские.
Всем спасибо за помощь)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться