Тема: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

У меня ваз 21102. Гидрокорректор фар есть,но обрезан пред.хозяином.Обрезки трубок у левой фары,обе!Я так понял одна идет на левую фару,а другая на правую.Но где должна проходить эта правая трубка?Я же не знаю где она шла?
Попутные вопросы,нужен ли он вообще?Стоит ли восстанавливать?Им часто пользуются?Конечно речь не о тех ,кто возит по 200-300кг часто,а просто для езды?
И для техосмотра он нужен?Или фары смотрят только,а его не проверяют?
Про электрокорректор не надо...дорого и не то авто.У меня старая 10ка 99г.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

2

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Идти должна там же где и жгут от фары, в "телевизоре"
Я пользуюсь, а многие нет - тут кому как...
На ТО может быть по разному, времена нынче смутные...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

iliaBkmz пишет:

Идти должна там же где и жгут от фары, в "телевизоре"
Я пользуюсь, а многие нет - тут кому как...
На ТО может быть по разному, времена нынче смутные...

спасибо!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

4 (2015-09-20 08:20:59 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Михаил, А почему электрокорректор дорого и какое ещё не то авто? Типа на этот запорожец и масло с хорошим бензином жалко? У меня 2111 2.000 года, я купил и радуюсь, а то каждый раз останавливаться и регулировать достало. А гидрокорректор, это как одноразовый презерватив, постоянно выходит из строя и каждый день его покупать, те же деньги выдут.
Теперь про стоит ли восстанавливать... Если часто чего нибудь перевозишь, то стоит 100% Не знаю как на ТО, мне его в страховой делают.
Электрокорректор очень полезная и приятная опция af

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

ну опять начинается...почему дорого Эл.корректор.
Потому что живу в Орле.Здесь маленькие зп,мало всего продают,и если и можно найти за большие деньги обычно.И второе,разница не 2 раза...и не 3!300р против 1500р минимум!
Третье,я предпочитаю сток все.Возить не собираюсь тяжести.Максимум пассажир и 2 мешка цемента,и то очень редко!В основном один езжу,или с женой!
А насчет не то авто отвечу.У нас в городе,не ценят вложения в авто.Будешь ты ее продавать,скажут а мне пофиг,что ты там ставил и делал.Им главное движок и кпп и кузов конечно.Или наоборот стараются ведро продать,но зато видишь какой музон у меня+бортовик есть...
А насчет страховка+техосмотр,я вам завидую,очень удобно!!!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

6

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

А вот еще забыл спросить.У ручки или вокруг нее гидрокорректора есть подстветка на 2110?Где то прочел должна быть или ошибся?Без доработок конечно!Или ее в темноте на ощупь крутят?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

7 (2015-09-20 10:25:58 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Михаил, ну опять начинается...почему дорого Эл.корректор.
Потому что живу в Орле.Здесь маленькие зп,мало всего продают,и если и можно найти за большие деньги обычно.И второе,разница не 2 раза...и не 3!300р против 1500р минимум!
Третье,я предпочитаю сток все.Возить не собираюсь тяжести.Максимум пассажир и 2 мешка цемента,и то очень редко!В основном один езжу,или с женой!
А насчет не то авто отвечу.У нас в городе,не ценят вложения в авто.Будешь ты ее продавать,скажут а мне пофиг,что ты там ставил и делал.Им главное движок и кпп и кузов конечно.Или наоборот стараются ведро продать,но зато видишь какой музон у меня+бортовик есть...

1. Я понимаю про цены в маленьких и отдалённых городах, но ведь всегда можно заказать в интернет магазинах, где цена отличается даже чем в магазине, и доставка транспортными компаниями будет в районе 500 руб. ИМХО....
2. Эл. корректор уже давно не роскошь и не новшество какое то, это уже сток, причём приятный сток! Если положить два мешка цемента, корректор уже нужен, иначе вам все будут мигать фарами, что слепите, и пассажиры разные бывают, есть которые как холодильник двух камерный весят... ИМХО ab
3. Я не знаю кто где ценит или не ценит вложения в авто, у нас такие же есть кадры, и они меня бесят! Вы трусы покупаете с носками??? Или готовы в "стоке" ещё с детства носить? ag  Или для вас автомобиль свой ЖЕЛЕЗКА? Когда человек не ценит то, что имеет, значит он не уважает не себя, не тем более других людей. Вы на вынетаз сядете без ободка??? Так что Эл. корректор, это увжение своего ДРУГА, и себя!
******************************************************************************************************
Я себе Эл. корректор купил пару лет назад за 2.200 руб. в Южном порту, я думаю не дорого, а как вы считаете? ad  А гидрокорректор в лучшем случае проживёт год, и то не факт,по деньгам выйдет намного больше если менять их каждый месяц..
И не называйте авто ведром, уважайте свои ноги! bs

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

8 (2015-09-20 17:19:45 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Михаил, конечно, можно и без корректора кататься. На техосмотре у меня просто ручку в 0 ставили и этим все ограничивалось,  если концы заправить, должно прокатить. Можно ездить и без него, НО если возить груз  ночью (5 взрослых в гости поехали к примеру) , то от фар толку не много становиться.
Однажды я замкнул прикуриватель, правда предохранитель цел оказался, и он работает. Я им до этого почти не пользовался. Спустя пару месяцев пришлось телефон на зарядку поставить. Включаю и начинают работать дворники. У меня так руки и не дошли починить, а телефон требует зарядки в машине раз в неделю точно)))
Закон подлости работает всегда и без осечек)))

Поделиться

9

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

sergo9531 пишет:

Михаил, конечно, можно и без корректора кататься. На техосмотре у меня просто ручку в 0 ставили и этим все ограничивалось,  если концы заправить, должно прокатить. Можно ездить и без него, НО если возить груз  ночью (5 взрослых в гости поехали к примеру) , то от фар толку не много становиться.
Однажды я замкнул прикуриватель, правда предохранитель цел оказался, и он работает. Я им до этого почти не пользовался. Спустя пару месяцев пришлось телефон на зарядку поставить. Включаю и начинают работать дворники. У меня так руки и не дошли починить, а телефон требует зарядки в машине раз в неделю точно)))
Закон подлости работает всегда и без осечек)))

Спасибо.
Но проблема в том,что у меня обрезаны трубки до фар!То есть не выйдет прикинуться,что работает:).А вы покупали ТО?Если до,то понятно.Если же закрывали глаза на гидрокорректор,значит везло,пишут-что его проверяют!У меня до 2110,была Ока и в ней его не было.А в этой есть,да еще и поломан!У меня был случай на ТО,когда была еще Окушка.Все знают ,что на оке проблема отрегулировать ручник и задние тормоза(так как задние колодки регулируются вручную через отв.в барабане и зазор все время уходит).Так мне сказали езжай,только обещай подправить и дали талон!
Еще все пишут ,что гидрокорректора хватает от 2мес до 1 года...Я не верю как то...ведь ставили его еще с 2105,значит проверен временем отчасти.Не думаю,что на вазе такие идиоты.Конечно эл.корректор современнее и лучше возможно,но и дороже!Это как литье-лучше ,но дороже!
Не очень понял про прикуриватель,какая связь?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

10 (2015-09-20 20:50:55 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Я не верю как то...ведь ставили его еще с 2105,значит проверен временем отчасти.

Да проверено, оно ломается, а его всё равно ставят, ведь ставить чего то надо, а то как то не современно, главное авто продать, потому что больше пол страны бедняков, всё равно купят, а там хоть трава не расти ab

Не думаю,что на вазе такие идиоты.

Вот бы всем быть такими оптимистами ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Михаил, я может не совсем закончил мысль) Я имел ввиду, что пока работало, я им не пользовался. Как только сломался, он стал нужен)))
У меня не проверяли. Может просто лень было или не заморачивались. В разных регионах у них свои заморочки. Сейчас  покупаю тк стоит ГБО, а с ним геморрой еще тот.

Поделиться

12 (2015-09-21 02:10:38 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

sergo9531,

+ Открыть оффтопик

Извиняюсь, не по теме, но очень интересно... Экономно щас на ГБО? И... Как движок себя ведёт с этим ГБО лично у вас? Сколько ходит движок с ГБО?

Михаил, я может не совсем закончил мысль) Я имел ввиду, что пока работало, я им не пользовался. Как только сломался, он стал нужен)))

Хорошая мысль, и я о том же... Вроде корректор и не нужен, но как нибудь точно вспомнится ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Нет...ну вы сказали не очень нужен.Я например понимаю,что мне он тоже не очень нужен как бы,но взять на борт 2 мешка цемента допустим вполне допускаю,или 2-3 пассажира!И если так,то как ехать?Слепить не хочется никого,хотя бы из-за риска дтп!Получается штука полезная корректор.Вот только я о нем не думал,даже если честно не знал его важность до изучения!Думал ну да,удобно,но не более.
Никто не ответил,есть ли у него штатная подстветка???Или на 10ом семействе ручку в темноте на ощупь крутят?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

14

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

штатной подсветки там нету, восстанавливать, если обрезаны трубки, вроде как и нечего - только менять ab

Поделиться

15

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

kosmos,

+ Открыть оффтопик

у меня 560 рублей полного бака (17 рублей литр, влезает около 33л) хватает на 410 км ( при "+" температуре) обычно я катаюсь в день 40 км по трассе и 14 по городу (часто с жесткими пробками). Многое зависит от продолжительности поездки, тк современные системы заводят на бензине и переключают на газ после прогрева движка ( от 50 градусов), поэтому летом расход бензина очень маленький, а зимой большой. Срок окупаемости ГБО 4е поколение около 45 ткм ( сейчас больше, тк считал  год назад до подорожания). Единственная неудобность - запаска в багажнике съедает место, но не критично(для меня), а так, что на бензине, что на газу вообще нет разницы)  Насчет надежности ничего не могу сказать, тк больше 160 ткм пробега не знаю машину с ГБО. Раз на газельках стоят, значит с ней все нормально))) У меня на 80 ткм плохо заводится начала, поменял  свечи с заводских, тк после мытья бенз форсунок они пришли в негодность, 90 ткм замена ИКЗ, на 100 ткм поменял газ форсунки (3 000р) и прокладки в редукторе (1 000р). Сейчас 130, полет нормальный)))Лет 10 назад, на Украине, видел седан ( не помню марку), у него на весь багажник самодельный газовый баллон стоял, даже небольшой рюкзак еле влез, но хозяин был доволен творением)))

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

16 (2015-09-25 11:21:44 отредактировано AntKuv)

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Я из гидрокорректора сделал механический корректор. Грузы редко вожу в темное время, поэтому раз отрегулировал и все отлично. http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum … 916#p16916

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

17

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

AntKuv пишет:

Я из гидрокорректора сделал механический корректор. Грузы редко вожу в темное время, поэтому раз отрегулировал и все отлично. http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum … 916#p16916

Думаю можно поставить "барашек" для более удобной и быстрой регулировки (просто как идея).

По теме: лично мне корректор не нужен и если уж он вам так нужен то нужно ставить электрокорректор, гидро недолговечный, к сожалению. Хотя я на него поставил куски шланга и стало все ок.

Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

18

Re: Решено: Помогите восстановить гидрокорректор фар.

Cпасибо всем за ответы и советы.Все понял в общем то...думаю буду менять попозже,цена 300р всего.Электро дорог,да и нужен редко,а механический-не пройдешь ТО и не сток как бы:),да и с электро могут придраться на ТО(мало ли).
Спасибо отдельное за ответ,что подсветки там нет.Я думал светится ручка,жаль.
Думаю тему можно закрыть.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться