Тема: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

Здравствуйте дорогие пользователи данного форума. Ехал сегодня этим чудесным вечером домой, проехал лежачего полицейского как вдруг через метров 50 начались ужасные звуки из двигателя и потек антифриз,друг дотянул до гаража, там решили поискать, где прорвало, сняли пару видео так как не поняли, что вообщем произошло, надеюсь на вашу помощь, думаю помпу наверное менять да ?А то видно как шестерёнка там от неё "вроде бы" живёт своей жизнью и вопросик сразу что сразу менять придётся ? если помпа то её, а помимо, грм ремень в порядке, натяжной ролик надо менять ? За ранее благодарю!!! =)
[видео]
[видео]

Поделиться

2

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

Baton4ik48, За мой стаж не малый механиком, я ещё не видел чтоб до такой степени добили помпу  bj  Молодец! Я думал что я самый главный добиватель запчастей, ан нет, есть ещё круче МУЖИКИ af
Помпу 100% на замену, и не поленитесь памятник ей поставить и что нибудь на надгробии написать "хорошее".. Да! И ПОПА не забудьте для отпевания позвать, чтоб после таких мучений в рай попала.. ah
Судя по помпе, лучше сразу поменять ролик и ремень ГРМ, главное двигатель целиком не поменяйте ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Baton4ik481

Поделиться

3

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

Так ушатать помпу это надо постараться ab

Спасибо сказали: Baton4ik481

Поделиться

4

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

Хах, я толком и не старался само как то  ag , сегодня попробую поменять, результат отпишу  bv

Поделиться

5 (2015-09-23 22:16:46 отредактировано Baton4ik48)

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

ОХ ушло весь день на то что бы поменять ремень и помпу, с 8 утра до 6 вечера XD, менял первый раз, до этого опыта вообще не было, куча проблем было, помпа старая была просто ушатана в 0, на все 100% [видео] посмотрите видео, посмеётесь , когда всё поставил началась проблема с метками, пока разобрался что распредвал прокручивается два раза, а коленвал один и тд ag ушла уйма времени, потом в конце уже когда затянул шестерню зажигания или шестерня генератора не знаю как правильно её называют в простонародье)) , она у меня два раза просто раскручивалась при запуске двигателя. УЖАС!!!! Закрутил, завёл и бац и раскрутилась((( . А раскручивал с помощью стартера ключ, в ставил  в шкив болта шестерни и упёр в тягу, провернул с помощью стартера) в итоге взял гравер, надел на болт и затянул, и всё сейчас нормально вроде бы пока, км 10 проехал не раскрутилась ещё.
Спасибо за советы насчёт помпы, уж думал что то серьёзное)
Всем Спасибо)))
Вопросик: "Вроде бы затягивал туго, на старом болте гравера не было, но держалось нормально, если только когда менялся ремень ГРМ в сервисе пистолетом затягивали, поэтому и не раскручивался. И шпильки кстати не стояло  в шкиве, пришлось поставить, а то без него прокручивало шкив и сбивалась метка. Но всё равно опасаюсь, что раскрутится, как думаете на гравере надёжно или может раскрутится ? Что- то не охота его потерять по дороге ag

Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

6 (2015-09-23 22:27:48 отредактировано kosmos)

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

Baton4ik48, Шкив каленвала заворачивается с помощь болта колёного и шайбы, без гровера со степенью затяжки 89 - 108 Нм Ставим на 5 передачу, сажаем за руль кого нибудь чтобы он нажал на тормоз, и затягиваем! ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Baton4ik481

Поделиться

7

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

kosmos пишет:

Baton4ik48, Шкив каленвала заворачивается с помощь болта колёного и шайбы, без гровера со степенью затяжки 89 - 108 Нм Ставим на 5 передачу, сажаем за руль кого нибудь чтобы он нажал на тормоз, и затягиваем! ad

да что то на передаче всё равно прокручивалось когда затягивали, отвёртку вставляли в маховик и только та и затягивали

Поделиться

8 (2015-10-03 08:28:08 отредактировано baddiesel)

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

Уважаемый Батон)) Посмотри шпонку на КВ, куда устанавливается шестерня привода грм, может её срезало или вообще ее нет. Всякое бывает.Вполне возможно по этому у тебя и срывает шкив КВ, я у себя затягиваю обычной трещёткой, и всё работает ничего не вылетает и не убегает никуда. У меня вообще фарш был, купил десяточку, щас капиталю потихоньку, старый хозяин сказал что двигло поменял в 2014 году, вроде свежий, сейчас начал ремонт и это просто 3.14 здец.. руки оторвать тому обормоту кто собирал ему это мотор. Стоило только снять шестерню РВ и уже пришёл в ужас. Шпоночки то нет!! Как ездила она сам не пойму. Хорошо что хоть клапана у меня не гнёт, один хоть +))))

Поделиться

9

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

видал что шестеренку на вал садят так что посадочное место под шпонку с противоположной от шпонки стороны потом приезжают и спрашивают почему не заводится))

baddiesel пишет:

Уважаемый Батон)) Посмотри шпонку на КВ, куда устанавливается шестерня привода грм, может её срезало или вообще ее нет. Всякое бывает.Вполне возможно по этому у тебя и срывает шкив КВ, я у себя затягиваю обычной трещёткой, и всё работает ничего не вылетает и не убегает никуда. У меня вообще фарш был, купил десяточку, щас капиталю потихоньку, старый хозяин сказал что двигло поменял в 2014 году, вроде свежий, сейчас начал ремонт и это просто 3.14 здец.. руки оторвать тому обормоту кто собирал ему это мотор. Стоило только снять шестерню РВ и уже пришёл в ужас. Шпоночки то нет!! Как ездила она сам не пойму. Хорошо что хоть клапана у меня не гнёт, один хоть +))))

Поделиться

10

Re: После ямки появились посторонние звуки из мотора и потек тосол (видео)

Anton пишет:

видал что шестеренку на вал садят так что посадочное место под шпонку с противоположной от шпонки стороны потом приезжают и спрашивают почему не заводится))

Во во, чем и куда смотрят , не понятно ))) Батон на счёт шпонки немного обшибся я )) посмотри на самой шестерне КВ, там есть круглая шпонка, она стопорит как раз шкив КВ может её нет или вдавлена, она не даёт шкиву бегать туда сюда, а держит на своём месте)

Поделиться