1

Тема: Решено: Нужна помощь по компонентной акустике.

Смысл такой имеется акустика  Art Sound AE6.2 https://market.yandex.ru/product/104341 … ncrnd=8845. В комплекте динамики, пищалки и кроссоверы. Сейчас стоят пищалки без кроссоверов, допотопная коробочка у них, в ней скорее всего конденсаторы. Динамики в дверях напрямую подключены. есть ли смысл ставить кроссоверы? Или, если я к примеру, поставлю в двери динамики и подключу так же напрямую а пищалки оставлю старые. Или все же лучше динамики подключить через кроссоверы.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2 (2015-09-26 09:54:02 отредактировано Патрокл)

Re: Решено: Нужна помощь по компонентной акустике.

Устанавливал ОЧЕНЬ много музыки.ОХ...ОЙ разницы не замечал,может нет слуха ab "музукального".В этой коробочке пара катушек и как ни странно ,на вч динамик установлен тоже "КОНДЕНСАТОР" ai .Фильтр или "КРОСОВЕР" делается под конкретную акустику,то есть коробку.А у нас все двери и салон примерно одинаковы ,я про 10.Так что эта фирма разработала этот фильтр именно для 10!!.Ну кто будет покупать на форд,продавец может сказать что ИМЕННО для форда ab . Так что если акустика пришла в негодность,то меняй,а если нет то - смысл. надо динамики брать с запасом по мощности. Просто производители лгут о заявленной мощности, на которую рассчитан динамик.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

3 (2015-09-26 11:12:16 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Нужна помощь по компонентной акустике.

Согласен с Владимир Коба, Надо смотреть при покупки на минимальную мощность, она и будет более правдивей. Кроссовер - это по Русски фильтр, другое дело, сделали ли его с надлежащими параметрами или просто на отъ*бись, и если учесть присутствие конденсатора дополнительного на динамиках, можно уже усомниться в этом.. Система акустическая эта конечна средней поршивости, в принципе не мешало бы кроссоверы поставить, но на слух никто не определит разницы, работают они, или хотя бы помогают...
У меня стоят на прямую от магнитолы, кондёры стоят на самих динамиках, в  принципе я не жалуюсь. Дины буду другие ставить, вот такие:

Характеристики здесь asmpa.com/33-15as-213
По характеристикам видно, что они перескачут ооочень многие динамики нанешние по частоте и мощности, у них очень мясистый бас... и очень вкусный и тонкий акустический звук... ad
Я доверяю только аппаратуре из СССР ab  Тогда не обманывали и с мощностью, и золото с серебром по честному добавляли в контакты ag И фильтры там свои есть, очень грамотные, не то что сейчас..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Поделиться

Re: Решено: Нужна помощь по компонентной акустике.

Согласен с kosmos. В передние двери установил сам такие же динамики как на фото(были колонки) - у них хорошое звучание и хорошо играют бас. Раньше стояли динамики китай развалились стали хрепеть. Недавно заменил автомагнитолу SONY на  Pioneer DEH-X5700BT и звучание у Pioneer лучше. Стали по новому играть динамики в машине

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

5 (2015-09-26 15:38:58 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Нужна помощь по компонентной акустике.

Aleksandr.21124 пишет:

Согласен с kosmos. В передние двери установил сам такие же динамики как на фото(были колонки) - у них хорошое звучание и хорошо играют бас. Раньше стояли динамики китай развалились стали хрепеть. Недавно заменил автомагнитолу SONY на  Pioneer DEH-X5700BT и звучание у Pioneer лучше. Стали по новому играть динамики в машине

ag   ay Я тоже Pioneer магнитолу поставил, и звучание просто супер стало! А Динамики эти 25 ГДН 3-4 купил дополнительно, свои колонки не стал дербанить, я к ним так привык ab  И вот чего думаю.... У них подвес картонный, выдержат ли они перепады температуры в авто и конденсат..? Хочу их пролачить... Как думаете?
И кстати! У меня эти колонки от отца ещё достались и до сих пор играют ИДЕАЛЬНО ab  Вот это качество было в СССР... ah А им уже 40 лет!!!!!!!!!! be

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6

Re: Решено: Нужна помощь по компонентной акустике.

Поставил, как есть, без кроссоверов и пищалок. Пищалки оставил прежние. Заленился я с кроссоверами мутить, времени не было... По сравнению с моими предыдущими 13 см Блаупункт эти звучат просто офигенно. Мне понравилось!! Спасибо всем за помощь!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться