Тема: Решено: Свеча искрит, где ее юбка у резьбы

Сегодня утром завел авто,троит.Подумал,что за...(не поехал)
Открыл капот(темно было в гараже),а там искрит сильно так 2ая свеча.Причем искрит где ее юбка у резьбы.Прямо вокруг юбки голубое свечение такое.Что это проводам конец или свече?Провод подергал сидит вроде плотно.Прозвонил-5.5Ком.Тогда ,что это?До этого ездил,все было нормуль,заглушил нормально.Не эксплуатировал правда авто неск.дней.
И двигатель работает с перебоем,то ровнее ,то опять дддд...троит в общем(трясется все).Разве может пробой свечи так выглядеть?Никогда просто такого не видел.Провод ведь звонится?
Подскажите..
авто 21102,8кл инж,я5.1.1,свечи бриск,провода хорс силикон 7мм.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

2 (2015-09-28 16:30:17 отредактировано v258)

Re: Решено: Свеча искрит, где ее юбка у резьбы

поменяй свечу, в чем проблема-то?

ЗЫ: прозвонкой пробой изоляции провода не проверяется, проще подменить на другой, да хотя бы с третьим цилиндром провода поменяй, только перекидывать нужно и на свече, и на модуле. Если свечение перейдет на третий цилиндр, значит пробило провод, если останется на втором - пробило свечу

ЗЫЫ: а может просто отсырело там все

Поделиться

3 (2015-09-28 16:45:49 отредактировано Михаил)

Re: Решено: Свеча искрит, где ее юбка у резьбы

спасибо за совет,проверю!
Я просто не очень понял...получается пробой провода может иметь место,при нормальном сопротивлении его?У меня еще(уже был пост) 17Ком на 1цил,если еще и 2 прошило...то провода на замену...сами просятся так сказать.Я уже думал об этом(денег пока нема).Вот только хорса в Орле нет.Лежат только тесла,слон и самара(типа завод).Что лучше если что?Слон?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

4

Re: Решено: Свеча искрит, где ее юбка у резьбы

Выкрутил свечу,оказалась трещина небольшая изолятора.Хорошо,что бы аналогичная одна.Искрение и троение явное пропало.
Тему можно закрыть.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться