Тема: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

Привет. Знакомый подогнал зимние колеса, 2 из них в хорошем состоянии, одно имеет сбоку небольшие трещины, и в последнем такие же трещины + глубок трещина до камеры, сбоку выглядит немного вздутой. Так как это камерные шины, большой ли риск что от грязи на дорогая камера лопнет/испортится, или на сезон хватит?

Поделиться

2

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

Вот 2 нормальные поставь, а два докупи хотя б б/у.

Поделиться

3 (2015-10-27 20:17:06 отредактировано Michael400)

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

evilgenius7 пишет:

Привет. Знакомый подогнал зимние колеса, 2 из них в хорошем состоянии, одно имеет сбоку небольшие трещины, и в последнем такие же трещины + глубок трещина до камеры, сбоку выглядит немного вздутой. Так как это камерные шины, большой ли риск что от грязи на дорогая камера лопнет/испортится, или на сезон хватит?

На таких ездить нельзя! в правилах даже это упоминается. Но у меня на одном зимнем колесе трещины по бокам, шина с камерой, сезон откатал, думаю ещё на один хватит. А на летних у меня и корд виден, есть и грыжа большая, два сезона на таких ездил, выдержали, но рисковать больше не хочется, выкинул их. Весной новые возьму.
Если нет возможности заменить их, лохие лучше на зад ставить.

Поделиться

4 (2015-10-27 21:23:21 отредактировано kosmos)

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

Когда нибудь доездиетесь, пусть говорят другие, что ездили типа и нечего страшного, до поры, до времени... Безопасность на много дороже! Когда лопнет это колесо допустим на 100 км.ч., проклинёте не раз, что продешевили и упёрлись рогом, хорошо если инвалидом, а то и на тот свет не долго..
Я на таких вещах не рискую, и не кому не советую! Две хорошие поставь, а другие две, которые плохие выкини, у купи новые, не такие уж  и дорогие покрышки, чтобы рисковать и так короткой жизнью ИМХО.....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: ВаСяндР, Anton, kuler_783

Поделиться

5

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

как всегда в точку такими темпами можно и просто на дисках ездить ag

kosmos пишет:

Когда нибудь доездиетесь, пусть говорят другие, что ездили типа и нечего страшного, до поры, до времени... Безопасность на много дороже! Когда лопнет это колесо допустим на 100 км.ч., проклинёте не раз, что продешевили и упёрлись рогом, хорошо если инвалидом, а то и на тот свет не долго..
Я на таких вещах не рискую, и не кому не советую! Две хорошие поставь, а другие две, которые плохие выкини, у купи новые, не такие уж  и дорогие покрышки, чтобы рисковать и так короткой жизнью ИМХО.....

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

6

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

На самом деле - если хотите рисковать, жить в интриге и поиске приключений с домкратом, запаской, а возможно с эвакуатором  и ремонтом - покрышки с трещинами - самое оно.
bm

Не стоит конечно такие ставить, всегда и всем это говорю, а вот сам себя ни как не заставлю...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, Michael4002

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

iliaBkmz, смахивает на сапожника без сапогов)))

evilgenius7, учти, на классике должна быть хорошая резина на обеех осях, если спереди плохая- плохо поворачивать, сзади - хрен тронешься и болтать будет сильно, но все зависит от условий на дороге))

Поделиться

8

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

kosmos пишет:

Когда нибудь доездиетесь, пусть говорят другие, что ездили типа и нечего страшного, до поры, до времени... Безопасность на много дороже! Когда лопнет это колесо допустим на 100 км.ч., проклинёте не раз, что продешевили и упёрлись рогом, хорошо если инвалидом, а то и на тот свет не долго..
Я на таких вещах не рискую, и не кому не советую! Две хорошие поставь, а другие две, которые плохие выкини, у купи новые, не такие уж  и дорогие покрышки, чтобы рисковать и так короткой жизнью ИМХО.....

Ладно если только себя угробят.Так могут и угробить детей и чужие жизни.Очень хреново экономить на безопасности

Спасибо сказали: kosmos, Anton2

Поделиться

9 (2015-10-29 08:59:33 отредактировано iliaBkmz)

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

Так могут и угробить детей и чужие жизни.Очень хреново экономить на безопасности

Ребята - когда человек садится за руль - он уже рискует, а прилететь может от кого угодно. И доля ДТП от плохого тех. состояния - ничтожно мола... Гораздо больше грубых нарушителей... Ждать подвоха от других участников - это нормальное состояние... Именно поэтому я и предпочел авто с большей безопасностью чем ВАЗ, именно из-за этого я готов переплачивать за то что вожу две тонны металла и с вытекающими последствиями.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

И доля ДТП от плохого тех. состояния - ничтожно мала...  Вот поэтому и не стоит эту долю увеличивать устанавливая заведомо негодные шины.И так хватает других рисков.

Поделиться

11

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

Я не поддерживаю этут точку зрения, но выскажу:
Есть такое поверие, что водители старых авто - понимают, что 160 - ехать опасно для себя и окружающих - и поэтому чаще соблюдают основные факторы риска (скоростной режим, дистанцию и т.д.), а водители новых авто с кучей электронных помощников - наоборот - вот и выходят такие стат данные...
Предположим, что выглядит это так (внутренний диалог человека):
Старое авто: - резина у меня старенькая, гнать не буду, дождь, да и дорога извилистая...
Водитель нового крутого авто: - резина у меня новая, что тупить - то, ну что за олень еле плетется, пожалуй обгоню - подумаешь дождь - ESP на что...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12 (2015-10-29 11:43:19 отредактировано kosmos)

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

iliaBkmz, Это уже философия, каждый по разному думает за рулём, и факт - что тех. состояние авто влияет не на раздумья водителя как ему гнать, а в прямом смысле на аварийность на дороге, и давайте не будем увеличивать этот процент, правильно сказал kuler_78,
Илья, тебя не спасут твои 2 тонны с супер примочками, хоть сколько переплачивай, физика, есть физика, чем больший вес, тем серьёзнее последствия...
Представь, лопается у тебя колесо на 100 км.ч., поможет тебе твои 2 тонны и примочки..? ad
Как говорится, чем больше шкаф, тем громче падает.. ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13 (2015-10-29 12:52:21 отредактировано iliaBkmz)

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

Поможет не вес, а размер.
Вот фура приехала в мой авто:
А если бы у меня была 9-ка? Мне приезжали в 9-ку на другой 9-ке - это не весело...
Под безопасностью я понимал: ABS, продуманность и просчитанность кузова.
И в схватке с деревом или бетонным блоком - вес конечно - не поможет, а вот в схватке с менее крупным авто - еще как поможет.
Столько раз я видел аварии, когда из малолитражки выносили,а  пьяный из Мерседеса (Лексуса, чего угодно другого) - выходил как ни в чем не бывало и еще скрыться умудрялся...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

14 (2015-10-29 13:21:34 отредактировано kosmos)

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

iliaBkmz пишет:

Поможет не вес, а размер.
Вот фура приехала в мой авто:
А если бы у меня была 9-ка? Мне приезжали в 9-ку на другой 9-ке - это не весело...
Под безопасностью я понимал: ABS, продуманность и просчитанность кузова.
И в схватке с деревом или бетонным блоком - вес конечно - не поможет, а вот в схватке с менее крупным авто - еще как поможет.
Столько раз я видел аварии, когда из малолитражки выносили,а  пьяный из Мерседеса (Лексуса, чего угодно другого) - выходил как ни в чем не бывало и еще скрыться умудрялся...

Этот спор не о чём, спасти тебя может только, если ты на Т 90 выехаешь на трассу ИМХО... Так ты не объяснил, спасёт тебя при розрыве колеса примочки и добавим к этому вопросу ещё и ABS?
Да согласен, с мелкими вы в выигрыше, но не с фурой или камазом, зилом и т.д. найн. Тем более столкновения с малолитражкой, в которой ты будешь виноват, и если со смертельным исходом, тебя посадят. Я давно заметил, что некоторые думают, что их ДЖИП спасёт, зря вы так думаете, не какой продуманности кузова там нет, просто металла больше имхо ag Из которого потом и вас замучаются вытаскивать если что....
И вот ханжеское отношение к другим, вы бирёте свои джипы и кросоверы, пикапы для личной безопасности, но не думаете, что при аварии другой человек пострадает от "вагонетки", потому что при столкновении ваши больший вес сомнёт автомобиль человека, физика! Я понимаю, своя попа ближе, но так же нельзя, вот вы и езидете как хотите... А если все пересядут на джипы, что тогда, пострадает безопасность?)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: kuler_781

Поделиться

15

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

только, если ты на Т 90 выехаешь

Внутри него проще всего получить травму...

Да не в джипе дело... Про аварию когда пьяная дочка депутата в Иркутске на Мерседесе влетела в Toyota Highlander и в последнем двое скончались - думаю слышали все. Видос: www.irk.ru/news/video/20150729/video/
Джип не помог...

Просто бывает по разному... В мой Аутлендер  (те фото что  сверху) -  въехала фура и еще 8 машин... Причем на МКАДе - где все неслись... Его крепости хватило, что бы фура, не смяла его о впереди стоящие автомобили в лепешку...

В такой ситуации - не захочешь оказаться ни на каком автомобиле - это и дураку понятно, но в жизни всякое бывает и лучше уж быть с каким-то да запасом...

И я скажу - наоборот, если бы все пересели на малолитражки я сам был бы к этому готов. Помню собирался я себе купить Смарт (в студенческие годы), а потом попал в ДТП (на 9-ке, приехала другая 9-ка в опу) и желание в Смарте - резко пропало...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

На таком экономить нельзя!

Поделиться

17

Re: Стоит ли испольовать камерные шины с трещинами с боку?

только, если ты на Т 90 выехаешь

Внутри него проще всего получить травму...

Даже после такого полёта..?  ag
[видео]
Не думаю... ap

И я скажу - наоборот, если бы все пересели на малолитражки я сам был бы к этому готов.

Согласен, тогда все бы ездили аккуратно, потому как лишней брони нет ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться