1

Тема: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Всем привет!
Может банальная проблема, но все же.
Предыстория, сначала правая сторона начала ускоренно моргать, но все три поворотника работали. Через неделю перестал работать передний, который в фаре. Напряжение замеряли - имеется. Лампочка нормальная, но на всякий случай купил новую, ничего не изменилось. Полный ступор, не знаю куда и копать, т.к ожидал что не поступает напряжение... Может кто с этим сталкивался и даст дельный совет?

Поделиться

2

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Ускоренное мигание поворотников значит упало сопротивление в цепи. Если при этом лампы все рабочие, то стоит посмотреть цоколи ламп и посадочные места ламп на предмет окисления контактов. Контакт есть, но не достаточный.. Возможно в фаре окислился контакт под лампой..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...
Спасибо сказали: Serg1

Поделиться

3

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Slag пишет:

Ускоренное мигание поворотников значит упало сопротивление в цепи. Если при этом лампы все рабочие, то стоит посмотреть цоколи ламп и посадочные места ламп на предмет окисления контактов. Контакт есть, но не достаточный.. Возможно в фаре окислился контакт под лампой..


Окислов не было на вид, но на всякий случай зачистил все, изменений нет.
P.S. Сзади установлены светодиодные фонари, может ли из-за них начаться что-то подобное? Но, повторюсь не работает только правый передний поворотник.

Поделиться

4

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Окислов не было на вид, но на всякий случай зачистил все, изменений нет.

Подргнуть контакты не пробовали? Напряжение есть, а контакт до лампы не доходит.

Сзади установлены светодиодные фонари, может ли из-за них начаться что-то подобное?

Может, учащённое моргание как раз из-за этого, но гореть поворотник должен! Просто контакта нет.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

kosmos пишет:

Окислов не было на вид, но на всякий случай зачистил все, изменений нет.

Подргнуть контакты не пробовали? Напряжение есть, а контакт до лампы не доходит.

Сзади установлены светодиодные фонари, может ли из-за них начаться что-то подобное?

Может, учащённое моргание как раз из-за этого, но гореть поворотник должен! Просто контакта нет.

Подгинал... Уже голову сломал в чем причина. Друзья тоже в шоке как такое может быть. Все говорят что с таким не сталкивались. Поэтому и решил написать сюда ab
А по поводу светодиодных фонарей, они установлены у меня уже около полу года, до этого все было ок, и моргать начала только одна сторона - правая. А потом уже и перестал работать правый передний указатель поворота. С левой стороной все отлично, моргает как нужно. Мистика какая то.

Поделиться

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Может стоит посмотреть в сторону переключателя поворотов там то окислов нет

Поделиться

7

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

И в кнопку аварийки, вроде ж цепь всех поворотников черех нее идет..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

8

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Переключатель думаю не при чем, т.к. когда аварийка включена этот поворотник тоже не работает, т.е проблема не только при включении правого поворота.
В кнопку аварийки не лазил, будем думать... ab

Поделиться

9

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

AMORAL, Не думаю, что это кнопка. Смотрите сам патрон на поворотник и провода к нему подходящие, смотрите всю цепь к нему, возможно где то просто обрыв, прозвоните его, не чего тут сложного нет)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AMORAL1

Поделиться

10

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Интересно скок времени надо чтоб прозвонить провода уже дня три по моему как прошло

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

11

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

ну это по возможностям и умениям а так как у каждого они свои то и сроки плавают ab

Serg пишет:

Интересно скок времени надо чтоб прозвонить провода уже дня три по моему как прошло

Спасибо сказали: Serg1

Поделиться

12

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Serg пишет:

Интересно скок времени надо чтоб прозвонить провода уже дня три по моему как прошло

Не пойму к чему этот стеб, прозванивали уже мультиметром. Все ок. Напряжение есть. Я же писал об этом в самом начале.

Добавлено: 2015-10-31 16:21:48

kosmos пишет:

AMORAL, Не думаю, что это кнопка. Смотрите сам патрон на поворотник и провода к нему подходящие, смотрите всю цепь к нему, возможно где то просто обрыв, прозвоните его, не чего тут сложного нет)

Я понимаю что ничего сложного нет, проблема по сути плёвая. Раньше если случалось что-то подобное, сразу же исправлялось. Но сейчас все вроде бы отлично, напряжение есть, окислов нет, но не горит... Во как... Ладно как чего решится отпишусь обязательно.

Поделиться

13

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

прозванивали уже мультиметром. Все ок. Напряжение есть. Я же писал об этом в самом начале.

напряжение есть, окислов нет, но не горит... Во как...

Ну если напряжение есть, значит дело в патроне! Отсоедините патрон и провода на прямую к лампочки киньте, так разве нельзя проверить???

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

14

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

Привет. Сначала внимательно осмотри патрон лампы и контакты, попробуй на прямую подсоединить заведомо рабочую лампу, осмотри провода в предалах доступности, так же под левой ногой водителя есть разъем, от него можно звонить, либо в сторону повторителя, либо в сторону переключателя, хотя бы станет понятно где таится подвох.
Удачи в ремонте!

Спасибо сказали: AMORAL1

Поделиться

15

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

kosmos пишет:

прозванивали уже мультиметром. Все ок. Напряжение есть. Я же писал об этом в самом начале.

напряжение есть, окислов нет, но не горит... Во как...

Ну если напряжение есть, значит дело в патроне! Отсоедините патрон и провода на прямую к лампочки киньте, так разве нельзя проверить???


Делал так, в первый день самый. Пробовал даже специально переставлять патрон с правого поворотника на левый, в левом все работает. В правом естественно нет.
На прямую к лампочке, реакция нулевая.

Поделиться

16

Re: Не работает передний правый поворотник, напряжение есть, лампу менял

AMORAL пишет:
Serg пишет:

Интересно скок времени надо чтоб прозвонить провода уже дня три по моему как прошло

Не пойму к чему этот стеб, прозванивали уже мультиметром. Все ок. Напряжение есть. Я же писал об этом в самом начале.

Добавлено: 2015-10-31 16:21:48

kosmos пишет:

AMORAL, Не думаю, что это кнопка. Смотрите сам патрон на поворотник и провода к нему подходящие, смотрите всю цепь к нему, возможно где то просто обрыв, прозвоните его, не чего тут сложного нет)

Я понимаю что ничего сложного нет, проблема по сути плёвая. Раньше если случалось что-то подобное, сразу же исправлялось. Но сейчас все вроде бы отлично, напряжение есть, окислов нет, но не горит... Во как... Ладно как чего решится отпишусь обязательно.

Открою вам секрет (думаю вы о нем знаете) U=I*R ну и естесно I=U\R  вот к делу установите НЕ светодиодную лампу 12в 5вт в патрон поворота извлеченному из фары включ. аварийку и замеряйте напругу на лампе причем на обоих выводах лампочки думаю причину увидите сразу

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться