1

Тема: неполадки со стеклоподъемником

всем привет. вот такая проблема у меня стеклоподъемник на водительской двери плохо работает т.е приходиться рукой помогать открываться и закрываться стеклу.снимал обшивку двери чтоб посмотреть что мешает и ничего не нашел. подскажите пожалуйста что делать?

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

2

Re: неполадки со стеклоподъемником

- закусывает трос,
- моторчик уже отрабатывает свое,
- подклинивает на направляющей

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: неполадки со стеклоподъемником

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … t-esp.html

Сайт Admin

Поделиться

4 (2013-02-16 18:23:49 отредактировано san)

Re: неполадки со стеклоподъемником

ну получается вот так. отсоединил само стекло от подъемника  он ходит хорошо без подклиниваний , попробовал само стекло подвигать а оно клинит .то ли щель в двери меньше чем положено или уплотнительная резинка стекла не такая как нужно или стекло кривое  ag ну короче ставил пока так, до тепла .

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

5

Re: неполадки со стеклоподъемником

Без стекла - даже отживший стеклоподъёмник будет "бегать" хорошо. Попробуйте его под нагрузкой, но без стекла, то есть - давите на него вниз, а кнопкой поднимайте вверх и посмотрите насколько он силён. Должен преодолевать лёгкое давление руки - но давить нужно через что - то, что бы не повредить и не заклинить руку.
Стекло кривое быть не может, скорее всего направляющие салазки нужно регулировать. Возможно простой регулировки - ослабив винты и подвигав - будет недостаточно, поэтому необходимо немного подогнуть салазки - до такого состояния, что бы стекло ходило хорошо и равномерно.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: неполадки со стеклоподъемником

лично у меня мешает резинка,когда опускаешь зажевывает,сам незнаю что сделать

san пишет:

всем привет. вот такая проблема у меня стеклоподъемник на водительской двери плохо работает т.е приходиться рукой помогать открываться и закрываться стеклу.снимал обшивку двери чтоб посмотреть что мешает и ничего не нашел. подскажите пожалуйста что делать?

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

Re: неполадки со стеклоподъемником

даже предположить не могу (попробуй снять резинки посмотри на наличие срезав может че и завернулось если есть возможность подозрительные поменяй на нормальные или новые и собери назад) это всё что могу

Поделиться

8

Re: неполадки со стеклоподъемником

VAZ_10, ты сам ответил на свой вопрос.Резина не скользит по стеклу,должна стоять бархотка.Я как свою купил в
прошлом году,так сразу все 4-е заменил.Пример:www.auto49.ru/index.php?option=c … mp;id=1256

Поделиться

9

Re: неполадки со стеклоподъемником

Промазал все резинки силиконом и стало все норм))

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз
Спасибо сказали: Admin1

Сайт VAZ_10

Поделиться