81

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

kosmosag

Сайт Admin

Поделиться

82

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

давайте лучше о доме ag

Не - ну так-то с этого мы и начинали ag
А к туалету - как не крути еще вернемся;)

Камеры - это хорошо - но например в парилке - сложно реализуемо... А в туалете - да же боюсь представить в каком месте она должна быть расположена - для лучшего кадра...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

83

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz пишет:

.. А в туалете - да же боюсь представить в каком месте она должна быть расположена - для лучшего кадра...

лучше и не представлять ag

Поделиться

84

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Anton пишет:
iliaBkmz пишет:

.. А в туалете - да же боюсь представить в каком месте она должна быть расположена - для лучшего кадра...

лучше и не представлять ag

bj А Илья то у наз проказник оказывается, смотри как его такие разговорчики заводят... bj
Пожарные ведь тоже люди, и не что человеческое им не чуждо! ab
[видео]

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

85

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

bj А Илья то у наз проказник оказывается, смотри как его такие разговорчики заводят... bj

Не - ну кто бы говорил;-D

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

86

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

И все-таки попробую продолжить про стройку...
Как это обычно и бывает на мелочи уходит времени - больше чем на основную работу...

Сентябрь
Для многих - это конец строительного сезона - и собственно не зря...
Сентябрь нас порадовал дождливой погодой и ранними ночами.
В темноте работать нереально, поэтому генератор с тех пор молотит на постоянную...

Цель на начало сентября - стойки балкона, основание балкона и балки перекрытия первого этажа + черновой пол... Забегая вперед - это все растянулось почти на весь сентябрь...
Стойки балкона ставили на компенсационные усадки (домкраты):

В этот вечер лил проливной ливень, но откладывать не хотелось, так как совпало, что заехал мой тесть - а третий человек - был кстати как никогда - в общем, было весело, но нам удалось поставить все 4 стойки:

Для освещения стройки прикупил вот такой прожектор:
Светит очень хорошо, а главное (учитывая, что нам нельзя отнимать мощность у генератора) - есть совсем мало...
Продолжение следует...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Michael4001

Сайт iliaBkmz

Поделиться

87

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)


Ты болты по металлу забабахал в дерево? Не надёжно, чувствую надо к Илюхе ехать помогать, а то он щас настроит ag Прожектор хорош!
А почему всё из дерева то? Где металл, где броня, кирпич..? У нас машины то не деревянные, а то как то не в тему - "руками ВАЗавода" ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

kosmos пишет:


У нас машины то не деревянные, а то как то не в тему - "руками ВАЗавода" ab

Он потом шильдик ВАЗа вместо флюгера на трубу поставит и сразу всё в тему будет ap

Поделиться

89

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

ну да и спойлер еще до кучи, для аэродинамики ag

klimashov.roman пишет:
kosmos пишет:


У нас машины то не деревянные, а то как то не в тему - "руками ВАЗавода" ab

Он потом шильдик ВАЗа вместо флюгера на трубу поставит и сразу всё в тему будет ap

Поделиться

90

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

klimashov.roman, Antonag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

91 (2015-11-02 07:48:34 отредактировано iliaBkmz)

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Ты болты по металлу забабахал в дерево?

Нет, конечно. Я вообще хотел гвоздями или саморезами, но умные люди сказали, что домкраты нужно крепить спец. анкерами по дереву с шляпкой как болт (ниже фото)

Не надёжно,

Это почему интересно?

чувствую надо к Илюхе ехать помогать

Кто же против;)

А почему всё из дерева то?

Ну приехали. Две первые страницы форума про это... Если кратко, то причины три: болото, вес и отсутствие сварки.
На болоте - чем легче - тем лучше (для свай), вес - соответственно - чем меньше, тем меньше нагрузка на фундамент (у него есть предел), ну и пока нет света - от генератора не работает сварка...
Была бы хорошая земля - был бы железобетон (как в одном из твоих сообщений) ну или газобетоные блоки, но увы...

Не буду лукавить: время и ресурсы - то же играют не в мою пользу...

а то как то не в тему - "руками ВАЗавода"

Я не имел ввиду что буду строить из капотов и крыльев от ВАЗ bm  Имелось ввиду, что как и ремонт ВАЗа - буду все делать своими руками, без бригад и подрядов. Хотя, диванчик в виде авто - может и забабахаю ad

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

92 (2015-11-02 13:20:32 отредактировано kosmos)

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

ну и пока нет света - от генератора не работает сварка...

А какой сварочник? Просто щас маленькие инверторные сварочники есть, много им не надо, а варят достойно.

Не надёжно,

Это почему интересно?
Ладно, болты норм, но прикручены то они по бокам слишком близко, древесина то не резиновая и не металл, лопнет дерево в какую либо сторону и болт выскочит, слетит вместе с домкратом..

Я не имел ввиду что буду строить из капотов и крыльев от ВАЗ

А почему бы и нет? bj К тебе бы тогда телевидение приехало, европопа точно на уши встала бы, типа вот как Русские из положения выходят, дом строят из того, что под руку попадётся! ab
Про вес я понял и болото, понимаю. Но сварочных металоконструкций не хватает, те же домкраты так и просятся как то по надёжней сделать.
Генератор сколько киловатт выдаёт максимально?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

93

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Если генератор найдёшь, у меня просто его нет вообще, то прилечу помогу , аппараты у меня есть любые сварочные, могу даже костюм космонавта сварить ag  Причём не за деньги, а за просто по говорить с хорошим человеком, может и самогонки хлебнуть ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

94

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

А какой сварочник? Просто щас маленькие инверторные сварочники есть, много им не надо, а варят достойно.

Генератор нужен мощный в любом случае. У меня слабенький. Покупать другой не вижу смысла - веду переговоры по свету...

но прикручены то они по бокам слишком близко,

Если присмотреться - видно что закручены они под углом от боков к центру...
ТАм нагрузки горизонтальной нет как таковой - колонны давят сверху вниз, они и без болтов бы не выскочили. Если бы не требовались домкраты - эти же самые колонны стояли бы на обычных пластинах...

А почему бы и нет?

Хочу теплый дом по нормам! Надоели самострои из подручных средств...

те же домкраты так и просятся как то по надёжней сделать.

Это самые большие домкраты, под 150-е колонны по нормам можно да же меньше ставить.

Генератор сколько киловатт выдаёт максимально?

Я не мерил прибором. По паспорту 2 с копейками, на деле - два электроприбора одновременно не включишь, да и если где пилу закусит - сразу автомат вырубает...

Добавлено: 2015-11-02 13:45:58

К тебе бы тогда телевидение приехало, европопа точно на уши встала бы, типа вот как Русские из положения выходят, дом строят из того, что под руку попадётся! ab

Знаю человека, кто строил дом из чего придется. Где нужны трубы - старые карданы от грузовиков, где утеплитель - шумка от жигулей, крыша - метал от крыш авто и все в таком роде... Ни чего достойного в этом нет - кроме желания построить дом любой ценой...

Если генератор найдёшь, у меня просто его нет вообще, то прилечу помогу , аппараты у меня есть любые сварочные, могу даже костюм космонавта сварить ag  Причём не за деньги, а за просто по говорить с хорошим человеком, может и самогонки хлебнуть

Спасибо/, за предложение. Сварка, я думаю понадобится не раньше весны, а для встречи можно и другой повод найти;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

95

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Продолжаем разбавлять активную болтанку отчетами со стройки.

Ни как не ожидал, что сборка перекрытий первого этажа займет почти месяц... Осилили ее только к началу октября.
Параллельно заколотил всяким строительным мусором пол второго этажа (решение временное) - что бы было не жалко, на тот момент было ясно, что этот пол увидит и снег и дождь и мороз...

Пока не было морозов, разровнял кучи перед огородом. Сейчас уже ясно - что подсыпка участка на этот год закончена...
А вот и мой ТАЗик засветился на фотках;)
Вы когда-нибудь видели какой позитивный бензобак у 4-ки?
После того как сделал временный пол - стройка пошла быстрее, на середину октября, уже на половину подняли второй этаж
Поднимать брус вдвоем, стало очень тяжело. Теперь еще таскаем с собой бензопилу, что бы по возможности пилить его внизу...
Продолжение следует...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Michael4001

Сайт iliaBkmz

Поделиться

96 (2015-11-04 17:32:31 отредактировано OlegD)

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Очень все интересно! Спасибо за повествование.

Только я не понял, проект есть? Мне вот что интересно, как планируете устраивать межкомнатные перегородки? Это довольно важный момент, особенно для дома под ПМЖ. У меня с этим прокол вышел и теперь получилось так, что если в одном углу нос почесать, то это все слышат. В общем звукоизоляции нет совсем. Хотя с этими же материалами можно было бы сделать очень качественную звукоизоляцию, надо просто было все грамотно делать.

Еще интересует вопрос утепления пола. Как его планируется выполнять?

А так у меня тоже дом из бруса во Владимирской области. Снаружи утепление из минваты 100 мм. Отопление печное (газа нет), родители там живут второй год на ПМЖ.

Поделиться

97

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Спасибо, на добром слове;)

Это типовой проект. Официально я его не покупал - пока нет в этом необходимости. Основные чертежи для строительства есть (подогнал хороший человек с Форум Хауса) - этого мне пока достаточно.  Проект с печатями - будет нужен, если решусь оформлять, но с этим я пока ни чего не решил и более того - об этом пока не думаю... По сути оформленный дом - нужен в двух случаях - для продажи и для прописки. Так как не то не второе - не требуется - оформление принесет только налоги, поэтому не буду спешить...

Перегородки по проекту то же из бруса (только 150 на 100), но порка я возвел их малую часть, так как основной уклон идет на крышу - очень хочется накрыто до зимы! И так уже все сроки упустили. Из-за погоды придется отказаться от мягкой кровли и сделать по временной схеме...
Основное для перегородок - это шумопоглощающий материал (по сути все как в авто, только без вибры). К этому будет особое внимание, так как размер домика весьма скромный и естественно звуки убегающей воды в туалете - не хотелось бы слушать на кухне/столовой...

Пол - это пока головная боль. Уже все перелопатил - не могу остановится на хорошем варианте. Так как основа у меня брус, снизу доски - то остается решить что делать дальше.
Пока выбираю из двух вариантов:
Либо пирог: ветрозащита---минвата---пароизоляция---возд. прослойка---доска50ка---стяжка с залитым подогревом полов.
Либо второй вариант: ветрозащита---пеноплекс---бетон/стяжка с теплым полом...
Второй вариант надежнее - так как стяжка будет в три раза толще и обвяжет брус, но у этого варианта два существенных минуса: несущая обвязка фундамента - будет недоступна для ремонта (а он рано или поздно потребуется) и второе - вес - а для свайного фундамента - чем легче - тем лучше...
Вот схематично набросал:

А брус какой? 150 или 200? Я печь планирую исключительно для парной, для остального - хочу поставить котел на солярке... Хочется комфорта.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

98

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Может выложите план какой схематичный хотя бы для лучшего понимания? Там наверное брусовые перегородки нужны для того, что они несущую функцию выполняют. Но это дорого и звукоизоляция плохая. По сравнению с автомобилями есть нюанс в звукоизоляции: толщина метериалов требуется большая, от 5 см и больше. Поэтому когда перегородка каркасная с минватой внутри, то там уже 10 см ваты: если она устроена правильно, то вообще ничего не слышно будет. А правильно это в первую очередь означает, что не должно быть общих деревянных поверхностей у комнат (стена, потолок, пол).

У второго варианта устройства пола, если я его правильно понял, еще один плюс: более равномерное распределение нагрузки на сваи, что тоже важно. Но правда на приведенных схемах я не понял, где там стяжка...

Брус у меня 150. Котел это хорошо, но если магистрального газа нет, то очень дорого. Печь конечно тоже очень на любителя. От нее и  мусора много (дрова пока носишь) и топить ее надо уметь, а то угоришь и сажа бывает летит. Но зато она служит таким как бы теплонакопителем: дом медленнее остывает и все тепло не улетает в форточку при проветривании. У деревянных домов вообще проблема с теплоаккумуляцией: кирпичь может запасти тепло и потом его постепенно отдавать, а у дерева такая способность меньше да и по массе дерева меньше в деревянном доме получается. Но в вашем случае про печь наверное нет смысла говорить: как ее ставить с таким фундаментом непонятно. Да и как с дровами в Балашихе дела обстоят мне тоже не понятно...

Поделиться

99

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

План чуть позже тогда скину (нужно перевести его в нужный формат)
Брусовые перегородки - естественно в любом случае снижают нагрузку на балки перекрытий (хотя несущая внутренняя только одна)...

Схему сейчас перерисую понятнее...

ГАЗ в обозримом будущем планируется, но обычно у нас подключение стоит столько  - что просто опускается все желание (1,5 - 2,5 млн в среднем) - за такую цену соляркой топиться я смогу долгие годы...
Соляровый котел - дает возможность топить дом в свое отсутствие (это главное - так как в доме с печкой должен кто-то находится всю зиму постоянно), позволяет регулировать тепло (можно установить климат), сделать теплый пол, обеспечит дом горячей водой  и т.д. Я сам вырос в деревне, без горячей воды и по началу с печкой - к этому я возвращаться не готов.
А дров - у нас навалом - везде стоит сухостой, много его уже лежит - запасаться можно тоннами, НО по описанным выше причинам - такое топливо меня интересует мало...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

100

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Изменил схемку и добавил третий вариант:

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться