Тема: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

После мойки начались проблемы с электроникой.Перестал гореть ближний на правой фаре,(габарит горит),и постоянно говорят поворотники по всему правому борту машины,при включении дальнего правая фара вообще тухнет,включая габарит и поворотники,через некоторое время может заработать,но не всегда.так же не горят стопы и фонари заднего хода на крышке багажника.в салоне при включении дальнего загорается индикатор "неисправности приборов освещения",помогите разобраться в проблеме

Сайт Dima.Otich

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Много времени после мойки прошло?

Поделиться

3

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Нет массы на фаре

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Dima.Otich1

Поделиться

4

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

точно уже обсуждалось сам эту тему поднимал

Serg пишет:

Нет массы на фаре

Добавлено: 2015-11-02 13:41:40

лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2330 вот здесь первый пост

Спасибо сказали: Dima.Otich1

Поделиться

5

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Денис Артюхов пишет:

Много времени после мойки прошло?

Сразу же начались такие проблемы

Сайт Dima.Otich

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Да ладно, может обсохнет и всё в норму придёт. Больше не мой на этой мойке.

Поделиться

7

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Денис Артюхов пишет:

Да ладно, может обсохнет и всё в норму придёт. Больше не мой на этой мойке.

bj Думаешь мойка виновата, на другой заливания проводки не будет?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

kosmos, если честно, видел только один раз, как моют двигатель с умом. Там процесс защиты движка от воды занял больше времени чем сама мойка. Закрыли все разъёмы, а не как обычно 50/50  и мыли чуть ли не в ручную.

Поделиться

9

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Денис Артюхов пишет:

kosmos, если честно, видел только один раз, как моют двигатель с умом. Там процесс защиты движка от воды занял больше времени чем сама мойка. Закрыли все разъёмы, а не как обычно 50/50  и мыли чуть ли не в ручную.

Никто этим заниматься не будет так тщательно, сам на мойке какое то время работал,просто обливают пеной, а потом под напором воды смывают, а все разъёмы закрывать, тогда эта мойка встанет в большую денежку, это вообще геморой. И вообще двигатель мыть не порекомендовал бы, надо избавится от всех утечек, и мыть с кисточкой бензином или растворителем с тряпкой, только так, а то вода там делов наделает, всё ржаветь начнёт и окисляться))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

kosmos, про денежку отдельный вопрос.
Вот как раз лада2111.рф/articles/1020-clean-motor-auto.html , там и видео с такой (почти) мойкой.

Поделиться

11

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Денис Артюхов пишет:

kosmos, про денежку отдельный вопрос.
Вот как раз лада2111.рф/articles/1020-clean-motor-auto.html , там и видео с такой (почти) мойкой.

Там в видео его с верху по брызгали и смыли, и думают, что помыли ag  Это поверхастная мойка, а я говорил про бензин и растворитель с кисточкой и тряпкой, много лет так мою, двигатель сверкает, и всё ок, каждую детальку до блеска натираю ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

kosmos, тебе не докажешь, всё тебе не так  ag Не думаю, что на видео весь процесс засняли. А так я сам тоже мою растворителем.

Поделиться

13 (2015-11-04 17:39:57 отредактировано kosmos)

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Денис Артюхов пишет:

kosmos, тебе не докажешь, всё тебе не так  ag Не думаю, что на видео весь процесс засняли. А так я сам тоже мою растворителем.

Ну вот, а говоришь всё мне не так, а сам растворителем моешь ag  Во мне говорит здравый смысл и жизненный опыт ad
[видео]
[видео]

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

kosmos, было б немного лишних денег. всё равно бы наверно на мойку гонял изредка, потому что нервов не хватает на такое кропотливое дело.

Поделиться

15

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Денис Артюхов пишет:

kosmos, было б немного лишних денег. всё равно бы наверно на мойку гонял изредка, потому что нервов не хватает на такое кропотливое дело.

А я это делаю с удовольствием ab На мойке плохо моют, тем более предвзятое отношение к Русским автомобилям... нет, лучше сам) Мне последние разов 3 на мойке чёрти как моют, за что деньги вообще получают собаки, руки бы оторвать за такую мойку!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

kosmos, растворитель какой используешь?

Поделиться

17 (2015-11-05 18:06:29 отредактировано kosmos)

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Денис Артюхов пишет:

kosmos, растворитель какой используешь?

Какой под рукой, ну обычно я всегда беру 46, и им же крашу, хороший растворитель ab Кстати у меня двигатель не грязнится, только пылится, туда грязь не попадает. Закрой отверстия под рулевые тяги пыльниками резиновыми, капот должен плотно прилегать, защита двигателя должна стоять. Я так годами не чищу, мне ещё говорят, не фига ты двигатель натираешь, а я его вообще не чищу, так пыль протру, туда грязь вообще не летит ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

18 (2015-11-05 21:38:14 отредактировано klimashov.roman)

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Пыльники для рулевых тяг ходят не долго. Один раз поставил как они были с магазина проходили пол года и все разлетелись. Второй раз решил модернизировать и на новые сделал ещё один слой резины из простой камеры. Прослужили уже дольше где то 1,5 года с ними машину и продал. За это время оторвало только 2 лепестка которые постоянно перегибались и то только заводские, а мои остались на месте. Так же закрывал под днищем отверстия с боков защиты и мелкие отверстия и мотор действительно как говорит Kosmos был чуть пыльный тряпочкой протёр и недели 2 он как новый

Поделиться

19

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

klimashov.roman пишет:

Пыльники для рулевых тяг ходят не долго. Один раз поставил как они были с магазина проходили пол года и все разлетелись. Второй раз решил модернизировать и на новые сделал ещё один слой резины из простой камеры. Прослужили уже дольше где то 1,5 года с ними машину и продал. За это время оторвало только 2 лепестка которые постоянно перегибались и то только заводские, а мои остались на месте. Так же закрывал под днищем отверстия с боков защиты и мелкие отверстия и мотор действительно как говорит Kosmos был чуть пыльный тряпочкой протёр и недели 2 он как новый

У меня балаковские пыльники стоят, да лепестки оторвались не все за 3 года, но основное окно всё равно же закрывают, а оно там здоровое, несколько капелек которые от туда летят я считаю фигня, они очень хорошо закрывают эти здоровенные "дырищи" ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Перестал гореть ближний на правой фаре и постоянно говорят поворотники

Согласен. Дырищи там что надо. Через них рулевая рейка пролазит с ГУРом

Поделиться