21 (2015-09-22 13:15:05 отредактировано kosmos)

Re: Про религию

Admin, У меня тоже были приклеены, когда машину покупал, еле оторвал.. ag
Хочу подчеркнуть!
Не в коем случае не хочу ущемить права "верующих" или как то высмеять, так что можете все спокойно поговорить здесь абсолютно ВСЕ aq !
Каждый верит в то, или что, на скольку ему разума хватает, на то или другое, я считаю! ab Просто иногда верующие пишут так смешно, что не возможно удержаться ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton, Патрокл2

Поделиться

22

Re: Про религию

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Admin

Поделиться

23

Re: Про религию

Adminbj  и кстати такие непонятки частенько случаются ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

24

Re: Про религию

Согласен насчёт религии.Только вот среди священников и верующих далеко ни все такие как описано выше.Был период в жизни когда послал всё и пощёл искать истину.Продал всё что было,рюкзак за спину и вперёд.Побывал в разных местах нашей глухой Сибири:секты,"общины"и тд.Бродил по долам да весям около 2х лет.Могу сказать следующее:все эти тусовки обычные организации,подразумевающие власть над людьми,бабло,контроль за тем,что у тебя в душе и в голове.
   Они сильно не любят способность людей к независимости.Тем не менее встречал я людей по настоящему верующих без всяких там евангелий,библий и тому подобного.Главное здесь то,что у тебя в душе и сердце,и для этого совсем ни обязательно красить яйца хоть свои,хоть соседа а хоть чьи либо ещё.Всё это фетиш.Также меня напрягает пост.Представляю себе эту процедуру для народов крайнего севера.Если судить по канонам официальной религии они все без исключения грешники чтоль и место им в аду?Раз я задал этот вопрос.Мне ответили - карма у них такая,раз они там родились.ВО.Надо же.Слово то какое, и это для православия то?!
    Насчёт библии.Кто её написал?Большой вопрос.Когда?большой вопрос.Когда и кто дописывал,подправлял и редактировал.А если ещё учесть перевод с одного языка на другой?Попробуйте перевести А.С.Пушкина скажем на английский,а потом обратно на русский?Что там останется?Дай бог чтобы вообще понятно было о чём речь.Так что не ищите в писаниях истину.Её там почти нет.
     Есть церковь,а есть храм.Это разные понятия.Так что не ищите бога кроме как в душе и сердце человека.И таких людей немало.Да тот же kosmos.Почему он тут такой разнос устроил?Потому,что это крик его души против бесчинства,которое творят некоторые псевдосвященники,прикрываясь именем Божьим.
P.S. Ад и рай ни где нибудь.Он внутри нас.

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт faschatex

Поделиться

25

Re: Про религию

Владимир Коба пишет:

Пошли в тундру,там своих не мозможно завалить,правда на пасху не играл еще,танки наверно у некоторых будут как бурбухайки у пасанов за рекой. Религия и вера понятия совсем разные, я так думаю.Создателю или кто там все равно СКОЛЬКИМИ Перстами ты себя ,а сколько народу из за этого загубили. Да и вообще я при своем интересе..

Падла одна вальнула всетаки ac

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Патрокл

Поделиться

26

Re: Про религию

Этот исторический документ является счетом, найденным в кладовой монастыря под Петербургом. Один маляр был приглашен для реставрации стен, икон и куполов храма. После выполнения работ настоятель предложил маляру написать счет за проделанную работу. Маляр, не будучи знатоком тонкостей русского языка и бухгалтерии, написал счет:
1. Увеличил небеса и прибавил звезд - 1 руб.
2. Раскрасил место рождения Христа - 7 руб.
3. Промыл мудрую деву и покрыл ее два раза - 21 руб.
4. Деве Марии сделал нового младенца - 11 руб.
5. Восстановил Божьей Матери вытертые места - 4 руб.
6. Поправил одежду Адаму и Еве после искушения - 15 руб.
7. По разу покрыл всех жен мироносиц - 42 руб.
8. Покрыл три раза Марию Магдалину матом, чтобы не блестела - 2 руб.
9. Отделал Варвару у входа - 18 руб.
10. Покрыл ангела и вставил перо святому духу - 12 руб.
11. Покрасил зад Мадонне лаком - 12 руб.
12. Удлинил конец Архангелу Михаилу - 4 руб.
13. Разделил линии и поставил крест под всеми святыми - 3 руб.
Итого: 152 рубля
Подпись: маляр Пророков.
На счете имелась резолюция: "Церковному старосте оплатить счет этому богохульнику на 152 рубля, пока он не перепортил всех святых "Подпись: настоятель храма отец Варсанафий

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Патрокл, faschatex2

Поделиться

27

Re: Про религию

Kosmos,где ты находишь сии исторические шедевры?

Сайт faschatex

Поделиться

28

Re: Про религию

тоже интересно где))

faschatex пишет:

Kosmos,где ты находишь сии исторические шедевры?

Поделиться

29 (2015-10-05 14:16:51 отредактировано kosmos)

Re: Про религию

Давненько это было, когда я ещё в вечерней школу учился, и с нами учился Александр, парень который служил в храме и жил при этом храме, просвирки он ещё там изготовлял) И я туда тоже ходил помогал+) И как то нам батюшка рассказал и показал такой документик, а я на диктофон записал, мне интересно было))) База у меня сейчас накоплена не маленькая про нашу религию.... al
Хороший парень Александр, вот мы и подружились в вечерухе, но жизнь в храме его вообще привела к маразму.. Он там себе ещё тогда в воскресной школе девушку нашёл, ребёнка ей заделал, обвенчались, ребёнок родился, жили радовались.... Потом ей выдаёт, что типа такая жизнь не для неё, она молода и всё такое... Короче они разошлись, а как же ребёнок??? А тут я его встретил год или два назад... Белки глаз жёлтые, худищий ужас, одет в старых обносках, телефон древних годов, всё там же говорит и живёт в храме... Как только я заикнулся про религию, как начал мне, как будто с трибуны мне доказывать, что бОг есть.. ac В глазах при этом зомби проглядывался, раньше он таким не был, даже наша общая знакомая удивляется, как можно было жену с ребёнком оставить.... be
А раньше я его спрашивал, как он к храму пришёл и начал там служить, а он мне, раньше противозаконными делами какими то занимался, чуть не посадили, но какими, так мне никогда и не рассказал, а по нему если честно, вообще о таком не подумаешь... короче что то связанно с воровством..
Жалко парня, но тут уже ничего не сделаешь, видели бы вы его глаза стеклянные.. вот вам и религия для промывания мозгов..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton, faschatex2

Поделиться

30

Re: Про религию

как то племянника крестили, они в натуре там как зомби, я думал мне одному так кажется

kosmos пишет:

Давненько это было, когда я ещё в вечерней школу учился, и с нами учился Александр, парень который служил в храме и жил при этом храме, просвирки он ещё там изготовлял) И я туда тоже ходил помогал+) И как то нам батюшка рассказал и показал такой документик, а я на диктофон записал, мне интересно было))) База у меня сейчас накоплена не маленькая про нашу религию.... al
Хороший парень Александр, вот мы и подружились в вечерухе, но жизнь в храме его вообще привела к маразму.. Он там себе ещё тогда в воскресной школе девушку нашёл, ребёнка ей заделал, обвенчались, ребёнок родился, жили радовались.... Потом ей выдаёт, что типа такая жизнь не для неё, она молода и всё такое... Короче они разошлись, а как же ребёнок??? А тут я его встретил год или два назад... Белки глаз жёлтые, худищий ужас, одет в старых обносках, телефон древних годов, всё там же говорит и живёт в храме... Как только я заикнулся про религию, как начал мне, как будто с трибуны мне доказывать, что бОг есть.. ac В глазах при этом зомби проглядывался, раньше он таким не был, даже наша общая знакомая удивляется, как можно было жену с ребёнком оставить.... be
А раньше я его спрашивал, как он к храму пришёл и начал там служить, а он мне, раньше противозаконными делами какими то занимался, чуть не посадили, но какими, так мне никогда и не рассказал, а по нему если честно, вообще о таком не подумаешь... короче что то связанно с воровством..
Жалко парня, но тут уже ничего не сделаешь, видели бы вы его глаза стеклянные.. вот вам и религия для промывания мозгов..

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

31 (2015-11-11 20:01:57 отредактировано kosmos)

Re: Про религию

Хотите узнать интересное?
И так...!
Поговорим про "Новый год", который мы празднуем все и не задумываемся, чего мы празднуем или глумимся над самими собою...
В лета 7.208 от З.М.В.З.Х. Пётр 1 издал указ о упрознении всех старых календарей древней Руси и ввёл западно европейский календарь. Напомню, раньше называли календарь - Коляды Дар... Теперь после этого "нововведения", мы живём по западно европейскому календарю от рождества христова. При этом он перенёс начало календаря новолетия, дня весеннего равноденствия, на начало января, и обозначил начальную дату - 1700 год от рождества христова.
Дата начала 1 января Петром 1 была выбрана не случайно.. 25 декабря весь христианский мир отмечает рождество христово, согласно библии, на 8 день младенец иисус был обрезан по иудейскому обряду! То есть 1 января отмечалось обрезание господне... Вот эту дату и выбрал Пётр 1, он приказал всем своим подданным отмечать начало нового календаря и поздравлять друг друга С Новым Годом
Кстати! При дворе Петра 1 на Русском языке почти не разговаривали, потому что он считался языком простого народа, в основном всё общение шло на немецком и голландском языках.
Так вот слово ГОД на этих языках, обозначает бОг. Английский - God, Немецкий - Gott.
То есть своим указом, Пётр 1 заставил своих подданных поздравлять друг друга С НОВЫМ БОГОМ!!! В день его обрезания..! Эта Петрова шутка существует и до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января, поздравлять друг друга с Новым Обрезанным Богом, а не с новолетием , как это было раньше...
Заметьте, древние своды о прошедших событиях, назывались - ЛЕТОПИСИ, а не - ГОДописями..! Мы до сих пор спрашиваем друг друга - СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ?  - а не сколько тебе ГОДОВ?
ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Freelancer1

Поделиться

32

Re: Про религию

Интересно и поучительно,никогда не задумывался над сущностью НГ bt

Лада хэчбек-чебурек
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

33

Re: Про религию

Freelancer, Спасибо коллега, если влезть в настоящею историю, а не ту, которую нам дают в школе, то можно ещё сильней ужаснуться и войти в шок...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

34

Re: Про религию

kosmos, я смотрю вы никак не уйметесь. Разливаете тут все свою сивуху низкосортную... Или даже как похуже можно это назвать.

Поделиться

Re: Про религию

Ну и тему вы развели  bl

Поделиться

36 (2015-11-11 23:02:01 отредактировано kosmos)

Re: Про религию

OlegD пишет:

kosmos, я смотрю вы никак не уйметесь. Разливаете тут все свою сивуху низкосортную... Или даже как похуже можно это назвать.

Мнение сивушного, низкосортного иноверца и врага моего отечества, предков мне как то по барабану, и глубоко наплевать ad
Мне удовольствие доставляет, когда враги в роли вас чешутся со слюнями гноя у рта, что ложь и провокация вскрывается, что Русский народ просыпается и осознаёт КТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ И КАКУЮ ВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЛ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ, ЧТО ВСЕ НАРОДЫ НА ЗЕМЛЕ И В ТОМ ЧИСЛЕ ЯЗЫКИ  ПРОИЗОШЛИ ОТ РУССКОГО ad
P.s.
Я последней раз повторяю, изыди дьявол an Чем чесать языком, приведи хоть один факт, что я не прав? ad

Денис Артюхов пишет:

Ну и тему вы развели  bl

Кто владеет прошлым - тот владеет будущим Не зная кто ты и что ты, на руку  таким как - OlegD ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Патрокл1

Поделиться

37

Re: Про религию

Такую же чушь втирали хохлам начиная с 80х годов прошлого века. Что они великие укры, из космоса прилетели, черное море выкопали, все люди от них произошли и тому подобное... В итоге накопилась критическая масса таких зомбированных этими идеями дурачков и их использовали, чтобы сделать на Украине то, что мы все видели. Теперь там цветет беспредел и беззаконие. Да еще и славяне друг на друга ополчаются. Что может быть прекрасней для наших врагов?

То же самое втирают сейчас татарам. Я слышал точно такую же историю про тартарию, только от одного татарина (как он представился). Понятное дело, что там уклон был в то, что татары самые великие, все от них произошли и вообще они всю жизнь русских нагибали. И вот как раз тартария потому так называлась, что это татары там рулили и им весь мир принадлежал. Этот гражданин несколько часов мне рассказывал какие русские никчемные и какие татары замечательные...

И вы тут то же самое транслируете. Все один в один. Только у вас теперь русичи самые-самые. А остальное все как по кальке...

Знаете как все это называется? Идея о превосходстве одной расы или народа над другими. Это нацизм. То, с чем боролись наши деды и прадеды и столько МИЛЛИОНОВ жизней было положено, чтобы это искоренить. Теперь эта зараза распространяется под таким вот видом, желая наш ум захватить и уничтожить нас изнутри.

Поделиться

38 (2015-11-12 00:20:16 отредактировано kosmos)

Re: Про религию

Знаете как все это называется? Идея о превосходстве одной расы или народа над другими. Это нацизм. То, с чем боролись наши деды и прадеды и столько МИЛЛИОНОВ жизней было положено, чтобы это искоренить. Теперь эта зараза распространяется под таким вот видом, желая наш ум захватить и уничтожить нас изнутри.

Вопрос! А вам нравится быть обрезанным евреем, верить в ихнею религию, верить что до прихода христианства мы жили в норах, и что до них у нас не было ничего, не культуры, не языка, что было татарское иго, что мы самый молодой народец, который только появился???

Такую же чушь втирали хохлам начиная с 80х годов прошлого века. Что они великие укры, из космоса прилетели, черное море выкопали, все люди от них произошли и тому подобное... В итоге накопилась критическая масса таких зомбированных этими идеями дурачков и их использовали, чтобы сделать на Украине то, что мы все видели. Теперь там цветет беспредел и беззаконие. Да еще и славяне друг на друга ополчаются. Что может быть прекрасней для наших врагов?

Украинцев настраивают против нас именно те, которые нам же эту поносную историю написали, по которой мы её в школе изучаем! Что, не так? Кому на руку нас сделать "нуриками", скотами в истории и натравить нас друг на друга???

То же самое втирают сейчас татарам. Я слышал точно такую же историю про тартарию, только от одного татарина (как он представился). Понятное дело, что там уклон был в то, что татары самые великие, все от них произошли и вообще они всю жизнь русских нагибали. И вот как раз тартария потому так называлась, что это татары там рулили и им весь мир принадлежал. Этот гражданин несколько часов мне рассказывал какие русские никчемные и какие татары замечательные...

Не татары, а татары  - монголы, у них нет письменности, нет кладов золота, которые они якобы наворовали при завоевании чуть ли не всей земли, они даже не знают кто такой Чингиз Хан!!! У них даже в нет такого имени Чингиз Хан ai  А как же они выписывали ярлыки князьям Русским на правление, если они не имели письменности??? А ярлыки то оказываются имеются, и они написаны на РУССКОМ ЯЗЫКЕ ai  Вот те на, вот это татары ag  Завоевав почти всю планету, почему приданий нету у них об этой прекрасной и мощной битве????? Они блин даже не поняли что и кого завоевали??? ag
А вот изображении иконы Сергея Радонежского:

Извините, но я там вижу с двух сторон только Русов, не какими татарами там и не пахнет.. al  Все одеты в одни доспехи и флаги с двух сторон одинаковые.. Даже Путин признал, что на Куликовом поле встретились Русские с Русскими.. ah  Может вы и это будете отрицать..? af  Тогда вот вам ещё в догоночку интервью с ним же...
[видео]

И вы тут то же самое транслируете. Все один в один. Только у вас теперь русичи самые-самые. А остальное все как по кальке...

Кальку и ложь транслируют в школе, надеюсь я закрыл эти вопросы? ad
Ещё нытьё будет? ah

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

39

Re: Про религию

А теперь в догоночку вопросики...
Как вы модежете опровергнуть вот такие изображения ФАКТОВ????
Город Тюмень... Надеюсь считать умеем? Очки не нужны циФерки увидеть..? ah

А подлинность карт Тартарии вы не посмеете оспорить..? ah

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

40 (2015-11-12 00:57:59 отредактировано OlegD)

Re: Про религию

Немножко, чтобы вас просветить: Православная вера учит совсем не тому, какой статус был у славян на политической карте мира в конце первого тысячелетия нашей эры. Вообще не об этом речь.

Украинцев настраивают, что они лучше всех; татар, что они; нас – что мы. У всего этого одна цель: посеять вражду и ненависть взаимную, развалить страну изнутри. Ну или почти снаружи, главное не своими руками.

Что вам вообще дает мысль о том, что от ваших предков все произошли? Да ничего не дает, только отнимает. Вот сидит где-то в деревне мужик в покосившейся избе, смотрит ящик с похмелья, а ему от туда: братишь, расслабься, ты самый крутой, все от тебя произошли, бухай дальше себе спокойно: ведь если что, то ты ого-го!

То, что Путин говорит, я комментировать не буду. Он политический деятель, а не представитель ученых-историков, поэтому говорит то, что нужно для достижения поставленных им политических целей. А вообще то, что на Куликовской битве на стороне татаро-монгол выступали отдельные русские князья с их дружинами, это дело известное и не новость, вообще говоря...


А вот факты ваши просто бесподобны!!! Так, что доказывает табличка-новодел неизвестно кем и где установленная? Я у себя на улице тоже такую могу поставить, написать на ней хоть 100500 лет. Это что, доказательство? Нет, как раз, чтобы написать такую дату нужны доказательства.

Про карту тоже здорово. Ну картинка из интернета и что? Какой у нее первоисточник? Даже если предположить, что она достоверна. Это ничего не доказывает. Страна там надписана или просто территория так помечена. Кто там живет, кто от них произошел...

Поделиться