21

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Aleksandr.21124 пишет:

Облегчённый маховик "Лада Спорт Сервис" ВАЗ 2110 .- Вес: 4,1 кг
Вес штатного маховика Ваз 2110 - 6,6 кг.
  лада2111.рф/tuning-kapota/820-ob … -2110.html


Преимущества облегчённого маховика: Улучшается динамика, автомобиль становится более резвым, более чётко откликается на открытие (разгон), закрытие (торможение двигателем) дросселя. Уменьшается нагрузка на коренные вкладыши. Штатный маховик изготовлен более тяжелым для плавности хода (нет явных подхватов). 

  Можете  спорить    не  верить  -  но  у  моей  машины лошадей   не  прибавилось  ,  а  разгоняется стала  быстрее  с любой  передачи  .  И с первой  раньше  не  могла    трогаться сама - то есть я не  нажимаю  на газ  только  сцепление  медленно  отпускаю.

ну не знаю я у себя тоже сцепление отпустил и поехал не трогая газ маховик стоковый стоит

Поделиться

22 (2014-09-10 18:20:08 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Не большое дополнение при замене моего сцепления.

Разобрав сцепление и сняв старый маховик - увидели протекает масло через Задний сальник коленвала.
Заменил  Задний сальник коленвала.


СОВЕТ: если меняете сцепление то обратите внимание на Задний сальник коленвала.

Заменил вилку выжимного подшипника - был износ у старой.


Заменил резиновый чехол вилки выключения сцепления.

СОВЕТ: В сцеплении LUK, KRAFT, VALEO, SACHS - выжимной с пластиковой направляющей.
Лучше установить выжимной подшипник с железной направляющей (дольше будет работать).

А сам срок службы сцепления в месте в выжимным зависит - от стиля вашей езды и качества комплектующих (очень много подделок- китай).

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: Shesler74, kosmos2

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

А вообще подошло от Приоры нормально?

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Денис Артюхов пишет:

А вообще подошло от Приоры нормально?

Да , конешно всё встало штатно , без проблем. И работает хорошо без нареканий.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Aleksandr.21124, интересно, решающее значение сыграла фирма или то, что от Приоры.

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Выбирал сцепление по  критерием: 
1.надёжное
2.рассчитано на передачу большего  крутящего момента(чем штатное)
И до этого выбора - читал много разных форумов,  и отзывов. 

На автомобиль LADA Приора устанавливается более мощный двигатель, а соответственно и диски сцепления Приоры должны передавать более высокие крутящие моменты двигателя. Подготовкой производства сцеплений  для LADA Приора занимались специалисты ЗАО ВИС, с января 2013г СП ЭКСЕДИ ВИС РУС, дочернего предприятия автозавода по производству автокомпанентов. На АВТОВАЗе же конструкторами была разработана вся документация по сцеплению 2170. Поставленные цели были успешно выполнены, и  ЗАО ВИС  (ООО ЭВР) начало изготовление дисков сцепления Приоры с более высокими потребительскими свойствами и характеристиками.

Плавное начало движения автомобиля с места обеспечено работой новых пружин, фрикционных накладок и материалами из которых они произведены. Отсутствие шума и вибрации в трансмиссии при работающем двигателе обеспечено гашением крутильного колебания с помощью изменённых демпферов. Гашение колебания обеспечивается наличием  цилиндрических пружинок, которые тангенциально установлены к центру  ведомого диска и фрикционного кольца, преобразовывая кинетику вибрации в тепловую энергию. Если жёсткость пружины, находящейся в демпферах ведомого диска снижена, то снижается воздействие неравномерного вращения коленвала двигателя на трансмиссию.

Главным и основным отличием сцепления 11183-1601130, 11186-1601130, 11193-1601130 и 21703‑1601130 по сравнению с дисками 2109-1601130 и 2112-1601130 является наличие в них более мягких демпферов гашения крутильных колебаний для сглаживания неравномерного вращения коленвала двигателя на холостом ходу, а так же в режиме нагрузок и торможений двигателем. При этом существенно уменьшена жесткость демпферов в режимах максимальной нагрузки. Угол закрутки ступицы ведомого диска при работе демпферов холостого хода вырос  в два раза по сравнению с диском сцепления 2109-1601130 или 2112-1601130.

Вышеперечисленные новшества позволяют снизить шум и вибрацию в автомобиле, возникающий при работе двигателя на любом режиме. В связи с этим, новое сцепление можно устанавливать на все типы двигателя, выпускаемые АВТОВАЗом.

Добавим, что ведомые диски сцепления 11183-1601130 ( D-190mm) , 11186-1601130, 11193-1601130 и 21703-1601130 (D-200mm) комплектуются импортными фрикционными накладками изготовленными группой компаний Schaefflier Gruppe под брендом LUK Германия. Производятся они из безасбестового композитного материала, который обладает высоким ресурсом и фрикционно-механическим показателем сцепления. 

Нажимной вентилируемый диск сцепления 21703-1601085, т.е. корзина, комплектуется нажимной импортной пружиной, которая обеспечивает более высокую зажимную нагрузку вместе с комфортным показателем - усилие на педали сцепления, в отличие от нажимного диска сцепления 2111-16010.


  www.stceplenie.ru/

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: Serg1

Поделиться

27 (2015-11-12 21:08:36 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Aleksandr.21124, возможно и себе такое выберу. Только не факт, что LUK будет.

Мои  фотки - Комплект сцепления «LUK» ВАЗ 2170-2172 /Лада-Приора/, УСИЛЕННОЕ для ВАЗ 2110-2112

А на твоём прям было написано, что оно усиленное?

Поделиться

28 (2015-11-18 15:53:08 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

На чеке написано:
„Сцепления  ВАЗ 2170  «LUK»  620316600”

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

29 (2015-11-13 10:42:35 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

А выжимной и вилка тоже Приоровские?

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

выжимной был в комплекте его и поставили(на фото видно выжимной) ,вилка ваз 2110 (вилку заменили потому что у старой был износ).

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

31

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Привет !
Ребят, а вот у меня такой вопросик, скажите пожалуйста кто в курсе, коробка передач полностью в сборе от ВАЗ-2170 Приора  подойдёт ли на  ВАЗ-21124 (2007 г.в.)  или однозначно нет и ставить только родную ???
Мне вот коробку менять нужно,  вот я и спрашиваю ?
И приоровская коробка она наверное немного получше будет чем "двенашечья"  вроде как там синхроны усиленные ?

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Romanbelok почитай: https://www.drive2.ru/l/2583753/

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

33

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Спасибо за сылку ! ab  ab  ab  ab  ab

Поделиться