1 (2013-03-02 21:35:41 отредактировано 52russ)

Тема: Решено: Печка дует холодным

Здравствуйте. тут такая тема приключилась: печка перестала выдавать тепло и обнаружилось , что из-за уровня тосола. В бачке его чуть на донышке и я его долил печка заработала как надо. Но поездив в течении дня тосол утек в неизвестном направлении печка не работает , да вот такая штука что тосол остается на донышке и уровень замерает, двигатель не перегревается видимо хватает, а на печку уже нет. Может бачок худой у дна гденибудь?

Поделиться

2

Re: Решено: Печка дует холодным

Ищи подтеки, обычно на морозе сочатся шланги в местах установки хомутов.так же может быть худой бачок или радиатор печки

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Печка дует холодным

52russ пишет:

Здравствуйте. тут такая тема приключилась: печка перестала выдавать тепло и обнаружилось , что из-за уровня тосола. В бачке его чуть на донышке и я его долил печка заработала как надо. Но поездив в течении дня тосол утек в неизвестном направлении печка не работает , да вот такая штука что тосол остается на донышке и уровень замерает, двигатель не перегревается видимо хватает, а на печку уже нет. Может бачок худой у дна гденибудь?

Привет) причины много) бачёк расширительный проверь у меня у самого бывала что он трескался от старости или не качественной пластмассы. шланги смотри могут задубенеть треснуть, если не шланги смотри хомуты на них, вдруг где ослаб и под давлением давит, если всё в порядке ну тогда разбирай печку смотри радиатор...

Вопрос где рулевая рейка находится это место сухое или в тосоле???

Добавлено: 2013-03-03 09:10:00

Admin пишет:

Ищи подтеки, обычно на морозе сочатся шланги в местах установки хомутов.так же может быть худой бачок или радиатор печки

опередил меня ab

Поделиться

4

Re: Решено: Печка дует холодным

А сам радиатор охлаждения, тоже надо проверить

Поделиться

5

Re: Решено: Печка дует холодным

Вообщем дело было так: по вашим советам я решил осмотреть все. Зима и все такое - 10 градусов, на солнце было теплее)) искал подтеки и были они наверное везде, но бод бачкой расширительным было прям мокро! и странное пятно большое под печкой но оно не мокрое а какбы давнишнее (вообщем фиг его знает, на машине езжу недавно). Открутил бачек от шлангов и задался вопросом как его вынуть, мне мешала шумовка (вроде так она называется) И.. решив что буду осматривать и радиатор снял все. бачок оказался нормальным, без видимых трещин. Пока откручивал кожух печки весь намаялся со скрытыми болтами и зажимами - это просто ужас какойто! Как не для людей сделано или я просто незнаю секретов их отсчелкивания и закручивания. РАДИАТОР - ну а что про него сказать, под ним сыро, а он без ржавчин  и пятен. Заменит пришлось все равно, я сломал пластмассовый сосок от шланга пока его вынимал))) Просто смех! заодно шланги заменил и все такое, хомуты только часа 3 затягивал/снимал с радиатора не убобно капец! ну посмотрим будет тосол убегать или нет. Может бачек по шву разошелся мне тут подсказали хз вообщем, поезжу увижу. Отпишу.

Поделиться

6

Re: Решено: Печка дует холодным

Ждем результата, надеемся будет ташкент

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Решено: Печка дует холодным

Надо было проверить бачок. Налил воды, заткнул все штуцера для шлангов и дунул в горловину, сразу бы и увидел цел бачок или нет.

Поделиться

8 (2013-03-03 22:26:59 отредактировано 52russ)

Re: Решено: Печка дует холодным

Maxim пишет:

Надо было проверить бачок. Налил воды, заткнул все штуцера для шлангов и дунул в горловину, сразу бы и увидел цел бачок или нет.

Почти так мне и подсказал знакомый который таким образом поменял уже 2 бачка, говорит крышка мозг делает и давление не регулирует. бачок от давления и лопается. Говорит на глаз не определить, только  опытным путем.

Кстати, а кто знает как надо? При установке радиатора отопления сначало его ставят а потом прикручивают трубки или наоборот сначало трубки, а потом радиатор с трубками засовывают на посадочное место?

Поделиться

9

Re: Решено: Печка дует холодным

ставят, а трубки потом

Поделиться

10

Re: Решено: Печка дует холодным

Если всё сейчас в порядке то точно такшкент будет ab

Поделиться

11

Re: Решено: Печка дует холодным

52russ, кстати, крышку бачка можно доработать, а бачок расширительный установить от приоры, он более надежный.

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Решено: Печка дует холодным

Сегодня активно перемещался по городу с различным видом двиения (и бысто и медленно). Температура до 90* поднялась 1 раз, в основном примерно 80* на улице -10*. По окончании поездки осмотрел везде. Было почти сухо, имеется ввиду остались следы пятен, но мокроты нет. Тосол в баке не уменьшился или уменьшился незаметно глазу. В салоне тепло. Про модернизацию крышки статья понравилась.

Сегодня почемуто при заводе авто КАЖДЫЙ раз начало пахнуть бензином и через несколько секунд пропадает. Ни кто с таким не сталкивался?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

13

Re: Решено: Печка дует холодным

52russ, про запах бензина
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … nzina.html
тему закрыл

Сайт Admin

Поделиться