61

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

звини, но ты вкладывал в балавство чисто для себя, а я говорил про влажения, если чего сломается!

Я написал сволько я вкладывал в 10-ку и сколько вкладываю в Аут. В эту 100-ку входит и балавство на Аут, к слову - весь тюнинг для него в разы дороже... НО ЭТО МОИ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ, 70000 в ВАЗ и 100 000 В ИНОМАРКУ в год.

Я не понимаю, зачем в городе 4+4

Я живу в деревне! Дом сейчас строю фактически в лесу. Нереально зимой - ни там ни там ездить на легковой.

Ясен пень - там нет уже 140 (к слову планирую поставить 240 - он встает Болт-он, уже закупаю комплектующие - но едали на этом форуме это стоит освещать...), но и в ТАзике меньше чем по паспорту...

Для грузоперевозок у меня есть ГАЗель, для мелких 4-ка и прицеп, нах мне еще и пикап?

Я еще раз повторяю, КОГДА У МЕНЯ БЫЛА НИВА _ ТАМ РАСХОД БЫЛ НЕ МЕНЬШЕ ТЕХ ЖЕ 13-ти!!! Что сравнивать полный привод и передний?

Лошади нужны для обгона и динамики на трассе. У меня пробег 50% проходит вне города.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

62

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Я написал сволько я вкладывал в 10-ку и сколько вкладываю в Аут. В эту 100-ку входит и балавство на Аут, к слову - весь тюнинг для него в разы дороже... НО ЭТО МОИ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ, 70000 в ВАЗ и 100 000 В ИНОМАРКУ в год.

Твой тюнинг, это аэрография, табуретки из бмв, зеркала от чего то ещё, ТАКОЙ ТЮНИНГ НА ЛЮБИТЕЛЯ, такое можно было вложить и на твой мицубиши, мне он не нужен. Я на свой ВАЗ, трачу в год примерно 20 тыс руб., вот и сравни теперь со своей соткой!!!!!!!!!! Почему так дёшево???? Да потому что я ввсё делаю сам, а аэрограф у меня есть знакомый ad

Я живу в деревне! Дом сейчас строю фактически в лесу. Нереально зимой - ни там ни там ездить на легковой.
Ясен пень - там нет уже 140 (к слову планирую поставить 240 - он встает Болт-он, уже закупаю комплектующие - но едали на этом форуме это стоит освещать...), но и в ТАзике меньше чем по паспорту...
Для грузоперевозок у меня есть ГАЗель, для мелких 4-ка и прицеп, нах мне еще и пикап?
Я еще раз повторяю, КОГДА У МЕНЯ БЫЛА НИВА _ ТАМ РАСХОД БЫЛ НЕ МЕНЬШЕ ТЕХ ЖЕ 13-ти!!! Что сравнивать полный привод и передний?
Лошади нужны для обгона и динамики на трассе. У меня пробег 50% проходит вне города.

Так извини, город и деревня разные вещи, если ты 240 воткнёшь лошадок, то у тебя расход так же в двое возрастёт, 18, 20 точно будет, купи себе бронетранспортёр и не мучайся..
В тазике по паспорту меньше соглашусь, но это те, кто за ними не смотрят и не дорабатывают, если мою на стенде проверить, спорим там будет больше 100 лошадок..?)) И мне их хватает, поверь, с расходом по городу 8, на трассе 5.5 или 6, это просто рай божественный, если ещё и клиренц больше сделать, мост от нивы поставить и резину махнуть, получится с минимум затрат, а выглядить будет как пикап, это если мне понадобится внедорожник! Но мне этого не надо, я и так проеду везде, главное с умом ехать!
Нива согласен, жрёт не плохо, так и запчасти на неё копейки, так ты не равняй мою 2111 и ниву, это разные классы.
Обгонять я и так обгоняю, 140 лошадок и расход 13,14 литров для обгона только брать глупо. Я так чувствую мы на разных планетах живём мышления, но я тебя за это уважаю!!! ag  ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

63

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Я так-то тоже АБСОЛЮТНО ВСЕ делаю сам...

Да расход будет 18-ка - морально готовлюсь к этому;) Один раз живем... Деньги вода - сегодня пришли - завтра ушли... Больших денег  все равно нет, а копейки складывать в сундук - это не мое...

Но мне этого не надо, я и так проеду везде, главное с умом ехать!

Если у тебя по пути дом- работа - нету бездорожья и проселочных дорог - вопросов нет.
У меня в снегопады, к сожалению, такой возможности нет. Купил именно, что бы проезжать к дому, огороду и т.д. Если когда - то будет возможность до участка дорогу хотя бы чем - то отсыпать  - возможно пересяду на седан, но по грунтовке без какого либо покрытия - зимой на ПП увы - не проехать...

ДРУГИМИ СЛОВАМИ - МНЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ПРОСТО НЕОБХОДИМ - ТЕБЕ НЕТ - не понимаю что тут решать...  Тут уже не спор иномарка или ВАЗ, а ты мне пытаешься доказать, что передний привод лучше полного? Я на переднем отьездил лет 8-мь, еще пару на заднем... А на полном чуть больше пары лет...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

64 (2015-11-16 15:14:49 отредактировано kosmos)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

iliaBkmz, ДРУГИМИ СЛОВАМИ - МНЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ПРОСТО НЕОБХОДИМ - ТЕБЕ НЕТ - не понимаю что тут решать...  Тут уже не спор иномарка или ВАЗ, а ты мне пытаешься доказать, что передний привод лучше полного? Я на переднем отьездил лет 8-мь, еще пару на заднем... А на полном чуть больше пары лет...

Я пытаюсь тебе не доказать, а сказать, что привод полный в городе нафиг не нужен, как и 140 лошадей, если ты конечно не светофорный гонщик))
Ещё я тебе рассказываю преимущества ВАЗ, как в эксплуатации, так и в расходе, и надёжности в дороге. А привод полный или не полный, я даже могу со своей 2111 сотворить ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

65 (2015-11-16 15:26:03 отредактировано iliaBkmz)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Я пытаюсь тебе не доказать, а сказать, что привод полный в городе нафиг не нужен

Я тебе говорю - что у меня дороги нет и мне нужен, а ты мне говоришь, что мне не нужен... bm  bm  bm  Я как только в город перееду - куплю себе седан и обязательно с задним приводом, а пока я в деревне и огород пока в лесу - МНЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ОЧЕНЬ НУЖЕН. А еще я люблю ездить туда - где нет дорого. По песочным карьерам...
Я ездил на переднем приводном ВАЗ - очень много лет - мне есть с чем сравнивать. У меня были: 9-ка, 10-ка 8кл, 2111 (8кл) и 21113 (16 кл). Думаешь мне нужно рассказывать ЧТО ТАКОЕ ВАЗ И КАК ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ?
А сколько раз я ВАЗ на пузико сажал - я вообще молчу...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

66 (2015-11-16 15:33:36 отредактировано kosmos)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

iliaBkmz пишет:

Я пытаюсь тебе не доказать, а сказать, что привод полный в городе нафиг не нужен

Я тебе говорю - что у меня дороги нет и мне нужен, а ты мне говоришь, что мне не нужен... bm  bm  bm  Я как только в город перееду - куплю себе седан и обязательно с задним приводом, а пока я в деревне и огород пока в лесу - МНЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ОЧЕНЬ НУЖЕН. А еще я люблю ездить туда - где нет дорого. По песочным карьерам...
Я ездил на переднем приводном ВАЗ - очень много лет - мне есть с чем сравнивать. У меня были: 9-ка, 10-ка 8кл, 2111 (8кл) и 21113 (16 кл). Думаешь мне нужно рассказывать ЧТО ТАКОЕ ВАЗ И КАК ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ?

Блин, ну ты издеваешься  bu  Я по моему по русски пишу, а не по китайски..
Ты сам говорил про 140 лошадок и для чего они тебе, полный привод нужен, если ты постоянно ездишь в тундру, а не для города, если у вас там к дому дороги плохие и покупать полный привод для этого по моему бред, ты же на четвёрке туда ездишь, какой на ней полный привод?????? ap  Сделайте дороги, заведи Ниву, и катайся по бездорожью, а твой японский ТЯЖЁЛЫЙ самосвал всё равно затрянет рано или поздно!
Последнее твоё предложение как раз говорит о прокладке между рулём и сиденьем, у тебя было много машин, но не было блокировки дифференциала  ad У человека, которого было много машин, я всегда смотрю скептически, так же у него и с женщинами, не постоянство... Ты не успел прощупать до конца одну машину, покупаешь другую, так же наверное и с друзьями..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

67

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

На 4-ке я езжу только летом - зимой ее вообще не завожу. ;-ку я много раз выталкивал. В одиночку на ней стараюсь не ездить. Проблемы с дорогой - только зимой... Кто ее в лесу чистить будет?

Переход на личности - пожалуй опущу...

Добавлено: 2015-11-16 15:36:59

А что значит часто менять авто в твоем понимание?
Тойота у меня года 4, Аутлендер почти 3 (продавать да же в планах нет)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

68 (2015-11-16 22:48:43 отредактировано kosmos)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

iliaBkmz пишет:

На 4-ке я езжу только летом - зимой ее вообще не завожу. ;-ку я много раз выталкивал. В одиночку на ней стараюсь не ездить. Проблемы с дорогой - только зимой... Кто ее в лесу чистить будет?

Переход на личности - пожалуй опущу...

Какие личности, я про то, что человек во всём не постоянный, как можно такому доверять???
Вот цитата, и почему я о прокладке сказал...

Я ездил на переднем приводном ВАЗ - очень много лет - мне есть с чем сравнивать. У меня были: 9-ка, 10-ка 8кл, 2111 (8кл) и 21113 (16 кл). Думаешь мне нужно рассказывать ЧТО ТАКОЕ ВАЗ И КАК ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ?

Не в оскорбительной форме! Извини если что! Ты машины не успел прочувствовать, как ты можешь судить о авто???..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

69

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Ты то на своей сколько ездишь, что прочувствовал?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

70 (2015-11-16 16:06:19 отредактировано kosmos)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

iliaBkmz пишет:

Ты то на своей сколько ездишь, что прочувствовал?

Кстати во ещё вспомнил, мой друг на 15, около 500 тыс. отъездил, он не разу не в движок не лазил и коробку, третья скорость еле еле слышно, как гудит, и то мой тонкий слух, те кто не разбирается, и не услышет, движок вообще шепчет ad  Я на своей проездил 20 тыс., как всё было, так и осталось, у человека, которого купил, он ничего с ней не делал, я даже понял это, когда разбирал движок, чтобы поршня безвтыковые поставить, в коробку тоже лазил, так как я взял её после аварии, и крепление на коробку лопнуло и крышка, мне пришлос половинку короба менять, я замучался её половинить, так как склейка была заводская!!! Пробег 125 тыс. сейчас....
Наш Антон писал, что у него миллион прошёл движок! В моей практике тоже было много фактов, когда наш движок не меньше 400 тыс. ходит!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

71

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Я спросил - сколько по времени ты проездил на авто?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

72

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

iliaBkmz пишет:

Я спросил - сколько по времени ты проездил на авто?

4 года

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

73 (2015-11-16 17:42:46 отредактировано iliaBkmz)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Пустые слова. Скинь фотку ВАЗо щитка с пробегом 400000+

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

74

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

iliaBkmz пишет:

Пустые слова. Скинь фотку ВАЗо щитка с пробегом 400000+

Как буду у друга с фоткую обязательно, лично для тебя! Я не собираюсь с тобой спорить, у тебя своё мнение, у меня своё, пусть будет так, но я с только убеждался в жизни, что всему виновата на машина ВАЗ, а прокладка за рулём, что волос на голове не хватит рассказывать о всех случаях ad И когда меня убеждают, что ваз плохо, я сразу начинаю вспоминать о прокладке..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AntKuv, Anton2

Поделиться

75

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Да, безусловно kosmos привел железобетонные аргументы, здесь нельзя не согласиться!

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

76

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

а где пробки? ag

Admin пишет:

Anton,

Добавлено: 2015-11-17 09:15:57

6 лет

kosmos пишет:
iliaBkmz пишет:

Я спросил - сколько по времени ты проездил на авто?

4 года

Добавлено: 2015-11-17 09:20:35

нерушимые аргументы я просто не понимаю чего любители ино на ваз ополчились, раньше когда не было иномарок ездили на тазах и считали их вершиной эволюции, а тут надо же капиталисты им подгон сделали и сразу мы позабыли о отечественном автопроме теперь у нас инотазы в почете патриоты блин ab 

sektor_0986 пишет:

Да, безусловно kosmos привел железобетонные аргументы, здесь нельзя не согласиться!

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

77

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Anton, ну печь на пробках от вина же ab

Сайт Admin

Поделиться

78 (2015-11-17 07:07:07 отредактировано Anton)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

не ну это не те пробки, столько бутылок мы всем форумом не осилим ag  ag  ag  Атак ситуация Космос едет на печи а тут гайцы  ab  ab

Admin пишет:

Anton, ну печь на пробках от вина же ab

Поделиться

79

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Anton пишет:

не ну это не те пробки, столько бутылок мы всем форумом не осилим ag  ag  ag  Атак ситуация Космос едет на печи а тут гайцы  ab  ab

Admin пишет:

Anton, ну печь на пробках от вина же ab

Да, гайцы, а Админ забыл мне ремешок пристёгнутый подрисовать гад ac

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

80

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

и не говори ag

kosmos пишет:
Anton пишет:

не ну это не те пробки, столько бутылок мы всем форумом не осилим ag  ag  ag  Атак ситуация Космос едет на печи а тут гайцы  ab  ab

Да, гайцы, а Админ забыл мне ремешок пристёгнутый подрисовать гад ac

Добавлено: 2015-11-17 18:01:24

потом скажет что Космос правила не соблюдает ab  ab

Поделиться