1 (2013-03-12 15:00:59 отредактировано teejay)

Тема: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

автомобиль был куплен в ноябре 12 года, на днях решил заняться внешним видом, первым делом в глаза бросаются большие щели между задними дверями и маленькими окошечками, так же двери очень плохо открываются, как будто что-то мешает, как можно уменьшить эту щель?
P.S. пробывал регулировать двери, не помогло. на старой десятке таких щелей не было.

Сайт teejay

Поделиться

2

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

такое ощущение, что кузов такой кривой, аварий не было ?
хотя и АвтоВАЗ вполне такое чудо с щелями выпустить  ag
исправить даже не знаю как..

Спасибо сказали: teejay1

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

У меня такая же история. Летом там до попы пыли, а зимой постоянно снег. Подумываю на кузов приклеить толстый уплотнитель, чтобы при закрытии дверь касалась его. Пока в поисках уплотнителя..кстати тут на форуме поднимал тему про уплотнители на кузов от иномарки.
Про плохо закрывающуюся дверь это надо регулировать сам замок и ответную часть.

Спасибо сказали: teejay1

Поделиться

4

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

teejay А какая щель между передними и задними дверями?

Спасибо сказали: teejay1

Поделиться

5 (2013-03-12 21:43:10 отредактировано teejay)

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Admin пишет:

такое ощущение, что кузов такой кривой, аварий не было ?
хотя и АвтоВАЗ вполне такое чудо с щелями выпустить  ag
исправить даже не знаю как..

может и автоваз ag просто смотрится как то уж вообще не очень.. я в авариях не был, до меня, в принципе может и была, я не знаю..

Добавлено: 2013-03-13 00:36:03

aleks-nk пишет:

У меня такая же история. Летом там до попы пыли, а зимой постоянно снег. Подумываю на кузов приклеить толстый уплотнитель, чтобы при закрытии дверь касалась его. Пока в поисках уплотнителя..кстати тут на форуме поднимал тему про уплотнители на кузов от иномарки.
Про плохо закрывающуюся дверь это надо регулировать сам замок и ответную часть.

да снега куча, уплотнитель, кончено, вариант, но хочется чтоб и щель не была такой большой.

Добавлено: 2013-03-13 00:40:48

Maxim пишет:

teejay А какая щель между передними и задними дверями?

ну если на глаз то зазор не очень большой, намного меньше, чем тот, завтра сфоткаю, выложу

Сайт teejay

Поделиться

6

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

На фото видно что верхняя кромка пластиковой накладки на совпадает с дверью т.е. она чуть выше.
Накладку чуть по часовой крутануть и она на место встанет.
Просто накладку если меняли, то запчасти сами знаете какие  ac  вот она и не садится на место.
Я бампер передний можно сказать напильником подгонял ab

Спасибо сказали: Admin, teejay2

Поделиться

7

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

roman8785 пишет:

На фото видно что верхняя кромка пластиковой накладки на совпадает с дверью т.е. она чуть выше.
Накладку чуть по часовой крутануть и она на место встанет.
Просто накладку если меняли, то запчасти сами знаете какие  ac  вот она и не садится на место.
Я бампер передний можно сказать напильником подгонял ab

спасибо, попробую)

Сайт teejay

Поделиться

8

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

teejay, отпишись как результат будет

Спасибо сказали: teejay1

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Admin пишет:

teejay, отпишись как результат будет

хорошо

Сайт teejay

Поделиться

10

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Admin пишет:

teejay, отпишись как результат будет

можно закрывать тему, проблему так и не решил, буду что-нибудь думать. всем спаибо за помощь)

Сайт teejay

Поделиться

11

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

teejay, оставим пока открытой, может быть будут еще советы

Спасибо сказали: teejay1

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Admin пишет:

teejay, оставим пока открытой, может быть будут еще советы

ну хорошо)

Сайт teejay

Поделиться

13

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

teejay пишет:
Maxim пишет:

teejay А какая щель между передними и задними дверями?

ну если на глаз то зазор не очень большой, намного меньше, чем тот, завтра сфоткаю, выложу

А я фото жду и жду  ab И если можно фото средней стойки при открытых дверях, и самих петель задней двери.

А думать не чего, надо съездить кузовщику и посоветоваться. Если нет знакомых кузовщиков фото скинь,да по больше, со всех ракурсов, я с этими фотками и съезжу к друзьям, чего может и подскажут.

Спасибо сказали: teejay1

Поделиться

14

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Maxim пишет:
teejay пишет:

ну если на глаз то зазор не очень большой, намного меньше, чем тот, завтра сфоткаю, выложу

А я фото жду и жду  ab И если можно фото средней стойки при открытых дверях, и самих петель задней двери.

А думать не чего, надо съездить кузовщику и посоветоваться. Если нет знакомых кузовщиков фото скинь,да по больше, со всех ракурсов, я с этими фотками и съезжу к друзьям, чего может и подскажут.

сорри, что так долго с фотками) сегодня вечером все будет, со всех ракурсов)
P.S. буду очень благодарен, если съездишь к друзьям ab

Сайт teejay

Поделиться

15 (2013-03-16 08:50:40 отредактировано teejay)

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

вот некоторые фотки)

Сайт teejay

Поделиться

16

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Замерьте щель между передним крылом и пер дверью, между пер и зад дверями и зад крылом и зад дверью.

Лечить можно - расточив дырки в петлях напильником. (можно снять двери и подогнуть основание петли, но не имея опыта - я бы вам не советовал второй способ выполнять самому)

Зазоры плохие только с правой или с обеих сторон?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, teejay2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

17

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Пока в поисках уплотнителя

Уплотнитель обычно все на строй рынке покупают. Там большой выбор самоклеющегося уплотнителя, которым удобно проклеить на проёмы 2110. Если не забуду скину мини фото отчёт

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: teejay1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

18

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

iliaBkmz пишет:

Замерьте щель между передним крылом и пер дверью, между пер и зад дверями и зад крылом и зад дверью.

Лечить можно - расточив дырки в петлях напильником. (можно снять двери и подогнуть основание петли, но не имея опыта - я бы вам не советовал второй способ выполнять самому)

Зазоры плохие только с правой или с обеих сторон?

зазоры такие с обеих сторон. думаю, может к спецацм сгоняю)

Сайт teejay

Поделиться

19

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

teejay съездил я к другу, сказал он много что может быть если машина была в ДТП и удар был в центральную стойку, тут тока кузовщики помогут.
Может была просто дверь менена, то она с завода "кривая" а именно в рамке стекла (режут рамку стекла, отгибают, наращивают, малярные работы) тут тоже тока кузовщики.
На счет петель, как сказал iliaBkmz  отгибать, только не стучать. Можно и шайбы подкласть но это не надолго.

Спасибо сказали: teejay, Admin2

Поделиться

20

Re: Решено: Почему разные зазоры между дверей автомобиля

Maxim пишет:

teejay съездил я к другу, сказал он много что может быть если машина была в ДТП и удар был в центральную стойку, тут тока кузовщики помогут.
Может была просто дверь менена, то она с завода "кривая" а именно в рамке стекла (режут рамку стекла, отгибают, наращивают, малярные работы) тут тоже тока кузовщики.
На счет петель, как сказал iliaBkmz  отгибать, только не стучать. Можно и шайбы подкласть но это не надолго.

спасибо тебе большое ab сегодня, кстати, я ослабил дверь, закрыл ее и попытался подвигать, дак вот зазор между задней дверью и вставкой уменьшился, стал нормальным, но зато между дверями стал большой(( вообщем, однозначно надо ехать к кузовщикам:)
всем откликнувшимся большое спасибо ab az

Сайт teejay

Поделиться