Тема: Треск при повороте руля (видео)

Всем привет! Давно замечал что, что то стучит на поворотах,но не так было сильно заметно как щас.
Вот такой звук
[видео]
Стою на ровном месте,кручу руль и вот такой треск,что это может быть помогите пожалуйста? Машина с ГУРом.

Сайт semak163_1

Поделиться

2 (2015-11-20 21:30:55 отредактировано AntKuv)

Re: Треск при повороте руля (видео)

Звуки, как из преисподней)))
В общем, я проходил такое. Ты накануне шланги ГУРа не менял? Я менял, но хотел съэкономить и поставил шланги от сельхозтехники, без обжима. Все дело в обжиме по середине одного шланга. В нем стоит, что-то наподобие виброкомпенсатора. Насос гура дает масло толчками. И шланг компенструет. Если посмотреть на просвет этот шланг, то вместе обжима будет сужение. Кстати, есть подделки, снаружи есть обжим, а внутри нет виброкомпенсатора.
Смотри мои записи про шланги:
1-я часть - https://www.drive2.ru/l/3208616/
2-я часть - https://www.drive2.ru/l/3367225/

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: kosmos, Admin, semak163_13

Сайт AntKuv

Поделиться

3

Re: Треск при повороте руля (видео)

AntKuv, Нет,шланги не менял. Пару месяцев назад менял ремень на гур и генератор,но такой звук замечался еще раньше и то только в повороте на неровной дороге,а щас как снега навалили стоя на месте этот треск появился. Кстати еще летом замечал странное поведение руля,при езде по прямой если плавно перестраиваться из ряда в ряд то руль крутится как будто рывками прям еле еле заметно,но чувствуется. Хотя уже давно такого не замечал.

Сайт semak163

Поделиться

4 (2015-11-20 23:33:17 отредактировано AntKuv)

Re: Треск при повороте руля (видео)

Точно шланг, который с обжимом. У меня так же все было, пока не поставил оригинал.
Нигде шланг Б/у не найдешь, для опыта?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: semak163_11

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: Треск при повороте руля (видео)

AntKuv, Тот который с обжимом он немного мокрый,со стороны кпп. А что с ним могло произойти? Год назад таких проблем не было.

Сайт semak163

Поделиться

6

Re: Треск при повороте руля (видео)

semak163 пишет:

AntKuv, Тот который с обжимом он немного мокрый,со стороны кпп. А что с ним могло произойти? Год назад таких проблем не было.

Запчасти , так и гидравлические шланги не вечны.. увы)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Треск при повороте руля (видео)

kosmos,

Запчасти , так и гидравлические шланги не вечны.. увы)

Да это понятно,нет ничего вечного. Просто интересно что с ним произошло,вроде бы просто шланг по которому бежит жидкость,внутри ничего же мешать не может,если только он не потрескался и давление падает?

Сайт semak163_1

Поделиться

8

Re: Треск при повороте руля (видео)

semak163_1 пишет:

kosmos,

Запчасти , так и гидравлические шланги не вечны.. увы)

Да это понятно,нет ничего вечного. Просто интересно что с ним произошло,вроде бы просто шланг по которому бежит жидкость,внутри ничего же мешать не может,если только он не потрескался и давление падает?

Резина шланга со временем теряет свои свойства, где обжимается, резина тоже размягчается, так же как и любя другая резина, имеет свой срок годности, тем более сейчас нормальный каучук туда экономят, и давление там большое, вот и приходят они в негодность, это нормальное явление...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: semak163_11

Поделиться

9

Re: Треск при повороте руля (видео)

да уж ГУР это лишний геморой

Поделиться

10

Re: Треск при повороте руля (видео)

Anton пишет:

да уж ГУР это лишний геморой

Вот именно, и стоят запчасти к нему не дёшево, какой то шланг, а у же 1350 как Антон говорит...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11

Re: Треск при повороте руля (видео)

не я уж лучше без гура ab

Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

12

Re: Треск при повороте руля (видео)

Anton, фиг знает, я привык к нему уже))) Когда сажусь на машину без ГУРа вообще первое время не могу руль сдвинуть  bu

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

13

Re: Треск при повороте руля (видео)

AntKuv пишет:

Anton, фиг знает, я привык к нему уже))) Когда сажусь на машину без ГУРа вообще первое время не могу руль сдвинуть  bu

Плохая привычка ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Треск при повороте руля (видео)

У меня ощущение что гур и шланги тут не причём. ГУР обычно воет если насос, если недостаточное давление в рейке то она скрипит, а если повышенное то руль сам может крутиться в одну из сторон при минимальной нагрузке. То что шланг немного влажный это ничего страшного они почти все такие главное что фонтан не бьёт. А в твоём случае если твой звук из салона то скорее всего умерли подшипники рулевого вала или между рейкой и приводной шестернёй большой зазор необходимо подтянуть или как вариант разбилась крестовина в рулевом валу. Если же с улицы то смотри рулевые наконечники.

Спасибо сказали: semak163_11

Поделиться

15

Re: Треск при повороте руля (видео)

так без ГУРа поездишь и тоже привыкнешь ab

AntKuv пишет:

Anton, фиг знает, я привык к нему уже))) Когда сажусь на машину без ГУРа вообще первое время не могу руль сдвинуть  bu

Поделиться

16

Re: Треск при повороте руля (видео)

klimashov.roman, а звук этот везде. И такое ощущение, что на руль вибрация идет. У меня так было со шлангами

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Треск при повороте руля (видео)

AntKuv, когда вибрация на руль я согласен это шланги. Сам об них обжигался и знаю что и как выглядит

Поделиться

18

Re: Треск при повороте руля (видео)

На форуме можно гадать до посинения, а на яву будет точней узнать что к чему... Шум как будто трещит в зубцах рулевой рейки и похоже на рывки в шланге давления масла, надо не месте смотреть...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

19

Re: Треск при повороте руля (видео)

Всем спасибо! Уже запланировал поездку в сервис,ходовую посмотреть,за одно и гур проверить.

Сайт semak163_1

Поделиться

20

Re: Треск при повороте руля (видео)

Anton пишет:

не я уж лучше без гура ab

Поддерживаю, ГУР это уже лишнее!

Поделиться