1 (2015-11-22 23:52:14 отредактировано denis1989naryshev)

Тема: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

коллеги выручайте )))машина ваз 2111 2004 года рождения двиг 8 клапанный инжектор ... проблема :приехал на работу все хорошо поставил на стоянку ушел ))поработал вернулся ,машина на улице стояла , завел она завелась но загорелась лампа что не идет зарядка с гены , обычно такое бывало но газу маленько нажмешь и пропадало , а тут нифига по дороге домой перестала работать панель вообще подсветка горит но все стрелки лежат как мертвые , дальше больше ) километров через 15 стали притухать фары но это и понятно ехал на акуме потом все тускнело тускнело в итоге заглох ... благо не извелись такие водители еще и среди ночи чувачек остановился прикурил , провода когда на кинули от него даже минуты не прошло пошел заводить она завелась как ни в чем не бывало поехал дальше , после тряски на ж\д переезде опять все стрелки упали все потускнело машина заглохла и не заводиться .Гену сегодня новый купил на 90 ампер поставил ...но вопреки ожиданиям ничего не изменилось ,,,таскал на веревке аж бампер сломал а она ноль по вдоль ....не оставьте в беде подскажите плииз )))

Поделиться

2

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

Начинай проверять все точки крепления масс!

Поделиться

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

sektor_0986 пишет:

Начинай проверять все точки крепления масс!



может изза датчика положения коленчатого вала такая штука случиться ??

Поделиться

4

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

Вспоминай чего до этого делал с авто - ремонты, может где напартачили... На переезде опять началось, значит от тряски где то что замыкает, либо контакт отходит. Проверь сразу все массы на АКБ, проверь от него силовые кабеля.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

kosmos пишет:

Вспоминай чего до этого делал с авто - ремонты, может где напартачили... На переезде опять началось, значит от тряски где то что замыкает, либо контакт отходит. Проверь сразу все массы на АКБ, проверь от него силовые кабеля.




до этого ремонтировал печу )вытаскивал полностью ))буду смотреть ))
спасибо )

Поделиться

6 (2015-11-23 08:48:17 отредактировано Патрокл)

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

кстати на центральной консоли у ног водителя(правой)точка крепления масс и  другие проверь
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: denis1989naryshev1

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

массу проверил все норм ((

Добавлено: 2015-11-24 21:40:22

сейчас при включении зажигания загорается на панели лампочка масленка и акум ни чек ни остальное не горит и на панели рядом с бк она раньше пищала при включении зажигания теперь нет , на бензонасос не приходит питание все релюхи посмотрел вроде все живы предохранители тоже и со стороны пассажира , вот думаю что бензонасос и то что чек при включении зажигания все от одного идут понять бы только откуда .....

Поделиться

8

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

На диагностику съезди, пусть проверят провод на возбуждение, лампу в панели приборов т.д.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: горит лампа зарядки АКБ, перестала работать приборка и тухнут фары

бля ребята нашел )))))))причина всех моих невзгод ))))на акуме подходит снизу красный на самом акуме черный провод он идет на эбу на нем черный цилиндрик такой не знаю как называется как я понял защита эбу от перегорания вот он и сгорел этот цилиндрик )))мне сказали что он сгорает когда клеммы на акуме местами путаешь )))я такого допустить не мог а вот парень который лазил пока я на работе был не знаю по шапке ему надо дать )))

Добавлено: 2015-11-25 13:40:58

теперь не знаю как эту тему закрыть ?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться