1 (2015-08-26 13:14:35 отредактировано Aleksandr.21124)

Тема: Аварийная кнопка блокировки двигателя.

Возможно кому нибудь пригодиться такая информация. 
Есть  функция  на некоторых моделях машин
„Honda - CR-V, H-RV, ACCORD, CIVIC, JAZZ, ODYSSEY ”   
„Ford - Focus ,Mondeo”
„ Peugeot 206” (всех машин не знаю) называется - Кнопка аварийного отключения подачи топлива.
Инерционный датчик - Аварийная кнопка отключения бензонасоса.
Придумали эту блокировку   японцы   на случай исключения возгорания при дтп.
Но  они НЕ  рассчитывали на наши плохие  дороги с ямами и ухабами.   И при попадании на скорости в яму (т.е. при сильном ударе колесом в яме) срабатывает  "Аварийная кнопка отключения бензонасоса" и при
НЕ знании  - такие машины НЕ завести(в основном на эвакуаторе едут в сервис). После того как выключатель сработал, необходимо вручную привести его в рабочее состояние, нажав на кнопку выключателя перед запуском двигателя.
www.yaibolita.ru/elektro/395-ava … telja.html
  www.autoprospect.ru/ford/focus-2 … pliva.html 
Пишите если есть дополнения или может кто знает еще какие нибудь интересные функции в иномарках.

Honda ACCORD
  Peugeot 206
  Ford - Focus

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

2

Re: Аварийная кнопка блокировки двигателя.

У меня на десятке такая же функция есть))) Только стоит выключатель и на кочках он не срабатывает..

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Аварийная кнопка блокировки двигателя.

AntKuv пишет:

У меня на десятке такая же функция есть))) Только стоит выключатель и на кочках он не срабатывает..

 
AntKuv - а по подробней что за функция такая у тебя или пошутил.
У меня кроме сигнализации „StarLine В6” есть отдельная кнопка которая включает бензонасос(секретная кнопка включения бензонасоса)  и машина у меня запускается от кнопки потому что стоит бронированный замок зажигания "Гарант Бастион".
www.flim.ru/product/bastion

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

4

Re: Аварийная кнопка блокировки двигателя.

Aleksandr.21124, у меня клавишный выключатель стоит в укромном месте (место установки по понятным причинам озвучивать не буду, но в десятке, это место как-будто для него и сделано), который отключает реле бензонасоса. Выключатель такого плана:

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Аварийная кнопка блокировки двигателя.

AntKuv, да говори, угонять не будем  ag

Поделиться

6

Re: Аварийная кнопка блокировки двигателя.

Денис Артюхов, в личку могу написать. Устроит?  bv

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

7

Re: Аварийная кнопка блокировки двигателя.

Антон молодец, хорошо придумал, мне понравилось, очень оригинально, хрен найдёшь называется ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться