1

Тема: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Всем привет))) короче ток зашел домой и сразу сюда)))
Не приятность одна случилась  ak
Катался, потом поговорил со знакомками, сел в машину начал заводить и какой-то скрежет. Пошумел пропал проехал (1, 2, 3 включались и все) пару десятков метров на этом закончились включения  ag
Так вот ближе к делу)))
Перестали включаться передачи на заведенную, если заглушить все прекрасно включается. Когда заглушил, включал скорость держа сцепление, завел, машина стоит, но скрежет (не начинает рывками как без выжатой педали сцепы) трогаюсь звуков нет, выжимаю сцепу, хочу переключиться, на нейтралку, а скоростя фиг))) не заходят. Доехал на первой  ag
P.S. грешу на выжимной...

Поделиться

2

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Или корзинка, либо выжимной... Скорости не включаются из-за отсутствия сцепления, надо снимать коробку и смотреть, а то этот скрежет може чего по хуже натворить, есть вероятность, что там от корзинки например лепестки отвалилис., которые на выжимной идут в контакт, как бы чего хуже не случилось.... ap

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

В чем прикол трогается нормально без рывков... А если стоять с выжатом сцеплении на за заранее включенной передачи (естественно заведенное авто) то скрежет, при езде тишина.
Бле надеюсь выжимной))) или вообще пусть как появилось внезапно, так и пройдет)))  ag
А то мне 15 км над ехать чтоб снять кпп, д и цены сейчас не радуют на запчасти....

Поделиться

4 (2015-11-15 03:09:32 отредактировано kosmos)

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Sten, В чем прикол трогается нормально без рывков... А если стоять с выжатом сцеплении на за заранее включенной передачи (естественно заведенное авто) то скрежет, при езде тишина.

Когда сцепление отпущено, то корзина с диском крутится вместе с двигателем, когда давишь сцепление, они разжимаются, и начинают куски например обломанного диска сцепления об чего то брякать или скрежетать...

Бле надеюсь выжимной))) или вообще пусть как появилось внезапно, так и пройдет)))

Такие вещи как скрежет обычно просто так не уходят, а скорей хуже становится, надо быстрей вскрывать и смотреть..

А то мне 15 км над ехать чтоб снять кпп, д и цены сейчас не радуют на запчасти....

15 км. ещё надо умудриться проехать, если свой дом есть, или в гараже друга, то можно на улице, на месте снять и с другом за запчастями на его авто съездить.
Запчасти да, просто ужас, я сцепление думаю поменять на следующий год, всё норм работает, тихо, мягко, НО при резком нажатии на газ, пару раз была пробуксовка сцепления, так что скоро по ходу пора менять, зиму отъезжу, а пока буду копить деньги ag  Буду менять маховик сразу, корзину, диск и выжимной, за одно скорей всего ещё в коробку придётся влезть, чтобы поменять синхронизатор на второй передаче, возможно третью передачу целиком, посмотрим.. ac

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

выжимной потому и скрежет снимай коробку и смотри а то хуже чего нибудь случится

Sten пишет:

В чем прикол трогается нормально без рывков... А если стоять с выжатом сцеплении на за заранее включенной передачи (естественно заведенное авто) то скрежет, при езде тишина.
Бле надеюсь выжимной))) или вообще пусть как появилось внезапно, так и пройдет)))  ag
А то мне 15 км над ехать чтоб снять кпп, д и цены сейчас не радуют на запчасти....

Добавлено: 2015-11-15 11:17:34

+1

kosmos пишет:

Sten, В чем прикол трогается нормально без рывков... А если стоять с выжатом сцеплении на за заранее включенной передачи (естественно заведенное авто) то скрежет, при езде тишина.

Когда сцепление отпущено, то корзина с диском крутится вместе с двигателем, когда давишь сцепление, они разжимаются, и начинают куски например обломанного диска сцепления об чего то брякать или скрежетать...

Бле надеюсь выжимной))) или вообще пусть как появилось внезапно, так и пройдет)))

Такие вещи как скрежет обычно просто так не уходят, а скорей хуже становится, надо быстрей вскрывать и смотреть..

А то мне 15 км над ехать чтоб снять кпп, д и цены сейчас не радуют на запчасти....

15 км. ещё надо умудриться проехать, если свой дом есть, или в гараже друга, то можно на улице, на месте снять и с другом за запчастями на его авто съездить.
Запчасти да, просто ужас, я сцепление думаю поменять на следующий год, всё норм работает, тихо, мягко, НО при резком нажатии на газ, пару раз была пробуксовка сцепления, так что скоро по ходу пора менять, зиму отъезжу, а пока буду копить деньги ag  Буду менять маховик сразу, корзину, диск и выжимной, за одно скорей всего ещё в коробку придётся влезть, чтобы поменять синхронизатор на второй передаче, возможно третью передачу целиком, посмотрим.. ac

Поделиться

6 (2015-11-15 13:03:57 отредактировано Sten)

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

На машине редко сейчас катаюсь) Так сказать отдыхаю, когда катаюсь. Как сделаю - скажу что было  ab
Спасибо за ответы   ad

Добавлено: 2015-11-15 14:02:41

Со 2 сразу поеду, нормально доеду  ag Уже с не рабочим вакумником так же ехал, а один раз без ремня гены, чисто на АКБ, открутился шкив, снял и доехал  ah

Поделиться

7

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Sten, разбойник ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

8

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

kosmos, спакуха  af  ag

Поделиться

9

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

без ремня гены смелый пасан ag  ag

Поделиться

10

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Anton, куда деваться)))

Поделиться

11

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

эт точно ни куда не денешься когда деваться некуда

Поделиться

12

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Antonag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Вскрытие покажет  bf

Поделиться

14

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

оно всегда показывает

Денис Артюхов пишет:

Вскрытие покажет  bf

Поделиться

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Anton, главное что нибудь не то не вскрыть  ag

Поделиться

16

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

и такое бывает тут все от рук прямых зависит

Поделиться

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Я сам бывал в такой ситуации. Купил машину, а там сначала задняя немного со скрежетом включалась и первая трудно втыкалась. Покатался недельку и первая и вторая вообще с визгом включались на силу. Жалко синхронизаторы - пришлось поставить на прикол и лезть под капот. Сначала решил отделаться регулировкой - не тут то было. Подумал, что накрылся диск сцепления, но решил купить комплект - корзину, диск и выжимной подшипник. И не прогадал - вскрытие показало, что накрылся(рассыпался) подшипник выжимной, погрыз лепестки корзины и непного расклепал лапки вилки сцепления. Вот так))) Получается, что сцепление включалось уже не подшипником, а его корпусом))))

Кстати, кто мне скажет - а что в десятке и вправду зазора нету на сцеплении??? Мне кажется,что это не совсем хорошо для выжимного. Получается, что вес педали сцепления постоянно давит на корзину....

18

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

✟✟✟ Могучий Медведь™ ✟✟✟, нету зазора там, давит не только вес педали, но еще и пружина, которая натягивает трос и не дает педали болтаться. Если все рассчитано правильно, нет брака при  изготовлении, то подшипник легко 150 тыс. проработает.

Поделиться

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Редко но бывает что вилка сцепы ломается но в основном это признак дисков. Только вскрытие даст 100% ответ

Спасибо сказали: Sten1

Поделиться

20 (2015-11-26 00:05:24 отредактировано Sten)

Re: Решено: не включаться передачи на заведенную, если заглушить переключаются

Все сделал, не когда было - виновник торжества был диск сцепления (пружинка залюфтила жестко). В чем прикол сегодня взял машину все скоростя работали четко, но все равно поехал почти доезжая до места ремонта около 15 км, в конце опять не включались, то включались) Поменял все целиком сцепление в сборе и выжимной(старый шумел). ag  az Всем добра ay

Добавлено: 2015-11-26 01:03:36

Эх пружинка-пружинка  ac можно было шлифовать и шлифовать на этом диске  ag  Корзина кстати нормал была, лепестки целы. А про выжимной уже сказал, что шумел при прокрутки (но люфта не было).

Спасибо сказали: Admin, Anton2

Поделиться