1 (2013-04-05 19:14:20 отредактировано san)

Тема: Решено: ремонт дверных петель ваз 2110

всем привет  br  провисла водительская дверь ( люфт в стержне петли) подскажите кто как с этим боролся bc  . спасибо.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

2

Re: Решено: ремонт дверных петель ваз 2110

Лучше всего заменить петлю. Петля стоит не дорого, в любом сервисе где есть толковый сварщик её поменяют за пол часа. Останется её покрасить и смазать (что бы дольше прослужила)

Можно конечно, заморочиться, высверлить стержень, подобрать новый по размеру и т.д., но по времени уйти может немерено, не всегда получается и в целом очень сложно это проделать, а результат не у всех получается хороший. Так что я бы посоветовал заменить. Удачи Вам.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: roman8785, san, Admin3

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: Решено: ремонт дверных петель ваз 2110

У моей почему то провисла пассажирская такой люфт нефиговый.

Поделиться

4

Re: Решено: ремонт дверных петель ваз 2110

У моей почему то провисла пассажирская такой люфт нефиговый.

Эта проблема пошла с переднеприводных восьмерок. Конструктивно петля маловата, для данных дверей (сравните петлю ВАЗ с петлёй Тойоты), но нужно помнить, что петли, что бы исключить их износ - нужно смазывать, а так как этого ни кто не делает - они и выходят из строя (качественные от Ино - постигает та же участь). Причиной всему - влага, дверные петли не  как не защищены от попадания влаги, а попадая на них - образуется ржавчина, которая при открывании, как образив и изнашивает петлю. Как только петля чуть изнашивается, в зазор уже приникает грязь - песок и процесс износа увеличивается в разы.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: roman8785, Admin2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Решено: ремонт дверных петель ваз 2110

здравствуйте ,ремонт петли обошелся малой кровью , старый стержень выбился легко (сам удивился)  просверлил и вместо него забил штангу толкателя клапана  с двигателя урал . как раз подошел по диаметру. ну ещё пришлось замок подрегулировать.

бывший владелец ваз 2109
Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться