Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

Проверь еще ВВ провода. У меня на днях подтраивала и обороты на холодной машине были 900 и выше не поднимались рабочая машина тоже на знал уже куда подойти а оказалось всё просто прогорела сердцевина ВВ провода.

Поделиться

42

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

kosmos , около месяца назад лопнул патрубок, заменили все патрубки, проверили и промыли всю систему охлаждения, поменяли ДТОЖ и ОЖ. Думаю с этим проблем нет.

Добавлено: 2015-12-02 19:57:44

klimashov.roman , ВВ новые, меняла вместе со всеми датчиками.

Поделиться

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

Значит остаётся проверить помпу

Поделиться

44 (2015-12-03 03:26:04 отредактировано kosmos)

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

Женщина уже можно сказать всю машину поменяла... На расстоянии трудно сказать, что может быть... Явно тут какой то интересный случай. Бывали случаи, когда от повышения температуры, в ГБЦ имеющаяся микро трещина, становилась больше, от этого начинает троить двигатель, ну это смотря где эта трещина... Не буду пугать, много всякого по опыту своему видел, всякие бывают фантастические вещи,а потом думаешь, НУ КАК, ПОЧЕМУ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО, что вообще к этому не имеет отношение)))
Будем придерживаться помпы,с неё всё началось, не забываем про это, но это не значит что надо быстрей менять опять помпу...
Давайте сделаем по умному, пусть всё таки Админ, если ему не трудно встретится с этой женщиной, пусть он глянет,а так мы можем тут гадать до посинения...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

45

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

я мастер еще тот
могу смотреть на авто и по тел инфу говорить вам, а вы советовать..  ab

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Admin

Поделиться

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

Admin пишет:

я мастер еще тот
могу смотреть на авто и по тел инфу говорить вам, а вы советовать..  ab

Получается надо организовать телефонную линию с кем ни будь кто больше всего шарит . Я думаю это kosmos вот с ним и созваниваться. Как думаете? Так глядишь потом организуем телефонные консультации(если только сам kosmos  не против).

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

47 (2015-12-03 16:02:29 отредактировано kosmos)

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

Admin пишет:

я мастер еще тот
могу смотреть на авто и по тел инфу говорить вам, а вы советовать..  ab

Да ладно, ты тоже разбираешься не плохо, даже лучше, теорию точно знаешь на все 100%, столько статей опубликовано тобой и 2111 тоже была ab Да и тут просто мужской взгляд на проблему нужен, и тогда все вместе разберёмся, мне кажется что то упущено... ведь не может такого быть, чтобы технику нельзя было бы починить любую)

Добавлено: 2015-12-03 17:00:05

Aleksandr.21124 пишет:
Admin пишет:

я мастер еще тот
могу смотреть на авто и по тел инфу говорить вам, а вы советовать..  ab

Получается надо организовать телефонную линию с кем ни будь кто больше всего шарит . Я думаю это kosmos вот с ним и созваниваться. Как думаете? Так глядишь потом организуем телефонные консультации(если только сам kosmos  не против).

ah Да какой я мастер - фломастер ag Так разбираюсь не много, совсем чуть чуть, я же не бог, тоже могу до фига чего упустить))) С техникой надо разговаривать, тогда она тебе расскажет все свои болезни, а по телефону вряд ли это получится ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

48 (2015-12-03 16:03:41 отредактировано Денис Артюхов)

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

kosmos, научи глушаки варить по мобильнику ag

Поделиться

49

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

Денис Артюхов пишет:

kosmos, научи глушаки варить по мобильнику ag

По скайпу пойдёт? ag Можно вообще конференцию устроить по любому делу! ag  Денис будет секретаршей в офисе заказы принимать, а мы будем по скайпу наглядно возможные проблемы показывать и объяснять)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

kosmos, буду брать не плохой процент ag

Поделиться

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

kosmos, Ага, а ещё в офисе кабинеты сделать или отделы кто за что отвечает. Например: Отдел отопительной системы или Отдел КПП ag

Поделиться

52 (2015-12-04 15:54:38 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

anuta8972 - у вас в машине есть бортовой компьютер? Замерить напряжение в сети - на аккумуляторе и какое  напряжение в сети  в машине( в салоне машины). При плохой работе генератора ( если напряжение понижается с 14.0 до - 12.0) так же может двигатель троить и не ровно работать. Причины могут быть НЕ натянутый ремень генератора, плохая масса, износ щёток , плохой контакт в клеммах на генераторе и аккумуляторе.
Если есть бортовой компьютер - то посмотреть показания какие он выдаёт при работе двигателя но холостом ходу. Какой Массовый расход воздуха кг/ч, Угол опережения зажигания Оп.к.в. , Длительность импульса впрыска топлива мсек , Сигнал диагностического датчика кислорода  ,Текущее положение регулятора холостого хода шаг и какой расход бензина на холостом ходу - должен быть расход бензина 0,6 -0,8 л/ч при прогретом двигателе 90t°.
 
Типовые параметры впрыска Bosch M7.9.7/Январь 7.2:chiptuner.ru/content/typem797/

+ Открыть оффтопик

Вот: Таблица типовых параметров, для диагностики двигателей 21114 и 21124
 
Холостой ход (800 мин-1) ; / Холостой ход (3000 мин-1)
1.Температура охлаждающей жидкости  90-105 ; / 90-105
2.Напряжение в бортовой сети В   13,8-14,1;  / 13,8-14,1
3. Положение дроссельной заслонки %  0  /  3,5 - 4,5
4.  Частота вращения коленчатого вала двигателя мин-1    840±50  /  3000±50
5. Массовый расход воздуха кг/ч 7.5-10.5  / 30±5. 
6. Угол опережения зажигания Оп.к.в.  12±3 / 30-35
7. Длительность импульса впрыска топлива мсек  2,5-3,8 / 2,7-4,3. 
8.  Текущее положение регулятора холостого хода шаг  40±15 / 70-85.
9. Сигнал диагностического датчика кислорода  0,2-0,6 / 0,2-0,6.
ПРИМЕЧАНИЕ. Значения параметров для положительной температуры окружающего воздуха при рабочей температуре двигателя(90).

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

53

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

anuta8972 - а у вас в вашей машине есть Катализатор.
www.catalizator.ru/catalizator.php

Поделиться

54 (2015-12-07 01:04:40 отредактировано 7491cm3x)

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

А у меня не так давно начались странные конвульсии у авто: дергается, глохнет, троит, потеря мощности, дикие провалы при нажатии на газ... Начал ломать голову - пришел к выводу, что проблема в топливной системе. Однако, сомнения вызывал тот факт, что всё началось как-то слишком сразу и не после заправки, а вот работает машина нормально и тут вдруг раз и заглохла. Потом начала с трудом заводиться, работает нормально только при нажатии на газ. Решил проверить давление в топливной, но не смог найти манометр (обычный, для проверки шин, не подошел). Решил заглянуть в бак - чисто, насос целый, правда сеточка немного грязноватая... Ну, уж коли полез, решил до кучи и фильтр поменять - вот тут то меня сюрприз и ждал! Из фильтра вытек черный бензин! Будто в нем ШРУС промыли  ag . Поменял фильтр и - о чудо! машина заработала идеально.
Повторюсь: начались проблемы мгновенно и не после заправки, словно в бак кто-то что-то сыпанул, однако, вряд ли кто-то такое делал. Да и в баке бенз чистый как слеза...
З.Ы. - поменяйте топливный фильтр, хуже не станет это точно =)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

55 (2015-12-08 19:08:13 отредактировано anuta8972)

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

kosmos , струя в расширительном бачке есть

Добавлено: 2015-12-08 22:03:06

Aleksandr.21124 , бортового нет. Напряжение на аккумуляторе при заглушенном двигателе 13.8 , в салоне 12.0 , при запущенном двигателе на аккумуляторе 14.7 , в салоне 13.1 . Генератор, масса, щетки в порядке.

Добавлено: 2015-12-08 22:04:18

«Robotron» , катализатора нет.

Добавлено: 2015-12-08 22:07:43

7491cm3x , была подобная проблема в августе, поменяла топливный фильтр, проехала примерно 1500 км. Заменить снова?

Поделиться

56

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

anuta8972 ваша проблема решилась или так же глохнет и плавают обороты? bn

Поделиться

57

Re: На прогретом двигателе высокие обороты (около 1400)

«Robotron» , проблема не решилась

Поделиться