1

Тема: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

При торможении на льду или снегу в юз, жопу заносит влево( что делать? Колдун? Как менять??

Поделиться

2

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

4istoff - ты где такую машину проблемную взял? Может легче продать и купить другую.   
Заносит из-за неравномерности тормозных усилий. Проблема может быть не только в колдуне (регуляторе торм. усилий).

Еще варианты:
- по непонятным причинам бОльший износ торм. барабана и / или торм. колодок левого колеса - соответственно, позже схватывают,
- закис тормозной цилиндр левый - дает слабое усилие на колодки,
- течь тормозухи в районе левого колеса (места состыковки шланга с колдуном и торм. цилиндром),
- пережат торм. шланг - не создается нужное давление,
- неравномерный натяг тросов ручника (левый - слабже.... или слабее  может быть ржавый трос). 
И хороший совет съездий на стенд пусть тебе проверят тормоза - там на стенде (если он оборудован компьютером) покажут какое усилие будет на каждом колесе и за какое время.
Заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза

Спасибо сказали: 4istoff1

Поделиться

3 (2015-12-17 20:16:11 отредактировано «Robotron»)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

если  у машины при торможении заднюю часть заносит в лево то это значит - что у твоей машины блокируется заднее правое колесо , а левое НЕ работает(вобщем оно балдеет - отдыхает).

Спасибо сказали: 4istoff1

Поделиться

4

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

«Robotron» пишет:

4istoff - ты где такую машину проблемную взял? Может легче продать и купить другую.   
Заносит из-за неравномерности тормозных усилий. Проблема может быть не только в колдуне (регуляторе торм. усилий).

Еще варианты:
- по непонятным причинам бОльший износ торм. барабана и / или торм. колодок левого колеса - соответственно, позже схватывают,
- закис тормозной цилиндр левый - дает слабое усилие на колодки,
- течь тормозухи в районе левого колеса (места состыковки шланга с колдуном и торм. цилиндром),
- пережат торм. шланг - не создается нужное давление,
- неравномерный натяг тросов ручника (левый - слабже.... или слабее  может быть ржавый трос). 
И хороший совет съездий на стенд пусть тебе проверят тормоза - там на стенде (если он оборудован компьютером) покажут какое усилие будет на каждом колесе и за какое время.
Заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза

Тачку подарил дедушка)) поэтому буду приводить в порядок ее))

Поделиться

5

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

«Robotron», Да ладно, не пугайте человека, любая тачка попросит вложения и сил, щас он её сделает под себя и тачка будет золотая, продавать не захочет))))
4istoff, На твоём бы месте, так как машина не понятно как эксплуатировалась, проверил бы всё, в данном случае тормоза, надо посмотреть как ходят поршеньки в задних и передних цилиндрах, смазать, разработать и т.д.,  и каждый год добавляй шприцом под пыльник масло моторное не много, тогда цилиндры и супорта будет ходить на много лучше!
Щас у тебя явно какое то колесу заднее не тормозит, попробуй на снегу затормозить резко, и посмотри следы, по следам поймёшь какое колесо не тормозит, но в твоём случаи надо смотреть все колёса...
Колдун будешь проверять потом, после тормозных цилиндров, хотя по разному всё может, быть)))
Придётся изучать тебе автомобиль от и до, в будущем это очень пригодится ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: 4istoff, Admin2

Поделиться

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

Вот если надумаешь убрать колдун лада2111.рф/tuning-kapota/1182-d … n-vaz.html

Спасибо сказали: Admin, 4istoff2

Поделиться

7

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

Залез под машину сегодня... Короче какие то умельцы просто пустили тормозные трубки в обход колдуна(( т е от главного тормозного цилиндра сразу на задние рабочие цилиндры((( при торможении тачку разворачивает жопой влево, плюс не тормозит почему то переднее левое колесо((( ахтунг!! Как быть?

Поделиться

8 (2015-12-19 02:56:56 отредактировано kosmos)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

4istoff пишет:

Залез под машину сегодня... Короче какие то умельцы просто пустили тормозные трубки в обход колдуна(( т е от главного тормозного цилиндра сразу на задние рабочие цилиндры((( при торможении тачку разворачивает жопой влево, плюс не тормозит почему то переднее левое колесо((( ахтунг!! Как быть?

Начнём с переднего левого колеса, сними супорт, попробуй НЕ МНОГО нажать на тормоз, не сильно, пусть кто нибудь нажмёт на педаль, а ты посмотришь как поршень у супорта ходит, легко или нет, попробуй поршень этот назад нажать отвёрткой мощной, пыльник сними, если увидишь по бокам поршня белёсый налёт, то он явно закис. Можно просто разработать его, добавляя под пыльник масло трансмиссионное или моторное, самое простое конечно будет купить новый супорт, но он тоже закиснет со временем, через год или полтора, надо всегда, каждый год,добавлять масло под пыльник, тогда тормоза будут просто как у феррари))) ПРОВЕРЕННО ГОДАМИ НА ОПЫТЕ=)
А то что задницу заносит, это скорей всего то, что колдуна в системе нет, скорей всего задница тормозит с таким же усилием как и перед, вот и заносит, тебе или колдун на место ставить, или делать систему как на инотазах - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … n-vaz.html

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: 4istoff1

Поделиться

9

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

Сегодня поробую снять передние суппорта. А как масло под пыльник залить???

Поделиться

10 (2015-12-19 11:52:30 отредактировано Денис Артюхов)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

4istoff, шприцом. Только не много! А то на колодки капнет! Смотри сам, а то может лучше купишь специальную смазку для суппортов.

Добавлено: 19-12-2015 11:51:28

kosmos, почему именно масло?

Спасибо сказали: 4istoff1

Поделиться

11 (2015-12-19 13:57:04 отредактировано kosmos)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

Денис Артюхов пишет:

4istoff, шприцом. Только не много! А то на колодки капнет! Смотри сам, а то может лучше купишь специальную смазку для суппортов.

Добавлено: 19-12-2015 11:51:28

kosmos, почему именно масло?

Потому что литол, и другие густые смазки высыхают быстро, поршень туго с ними ходит, а на морозе таквообще ужас, тут самая главная работа поршня легко и быстро нажаться и не менее важное обратно уйти! Смазку для супортов лучше вообще никогда не использовать, говно а не смазка, я её только для болтов крепления глушителя использую, чтобы потом они откручивались, так как она высоко-температурная, и это единственный её плюс, она гуще чем другие смазки и не подойдёт для смазки не поршней цилиндров, не для рабочих болтов супортов, эти болты только литолом надо смазывать и и такими же по свойствам смазками.
Использовать лучше трансмиссионное масло, а не моторное для смазки поршней, количество - для передних примерно 4 или пять капелек, которе в этом промежутке, тут поговорка - кашу маслом не испортишь, не работает) - для задних ещё меньше, и с каждой стороны поршенька! Можно и не снимать пыльник, с одной стороны его залупить и добавить=) И смотрите чтобы пыльники не были повреждены, масло вытечет, да и сам поршень быстро выйдет из строя, тут такая же система, как и со шрусами, пыльник вышел из строя, значит и шрусы скоро накроются....
И так делать каждый год, тормоза будут просто супер, не каждый об этом знает способе, это личный мой опыт....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: OlegD, 4istoff2

Поделиться

12

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

Шприцом через иглу прям? Прокалывать пыльник? Или снять пылиник намазать поршень и одеть обратно??

Поделиться

13 (2015-12-19 21:38:18 отредактировано kosmos)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

4istoff пишет:

Шприцом через иглу прям? Прокалывать пыльник? Или снять пылиник намазать поршень и одеть обратно??

Прокалывать пыльник как раз строго нельзя, я же написал, залупить, то есть край пыльника отогнуть, чтобы пролезла игла шприца, можно без иглы, просто окончанием шприца, оно тоже достаточно не большое, кому как удобней.
Снимать пыльник целиком не обязательно, но можно и так, только просто потом его одевать замучаешься)))
Вот например когда я свою 2111 купил, и у меня были закисшие супорта, потому что поршень очень тяжело ходил, я снял пыльник целиком, и металлической щёткой прочистил это белый налёт окисления, протёр бензинчиком и обработал не много литольчиком и трансмиссионным маслом, так у меня они сами разработались, и сейчас как новые супорта себя ведут, просто каждый год под пыльник маслица добавляю. С внутренней стороны поршня он смазывается тормозной жидкостью, но смазывать нужно и с наружи, нам этого в магазине или ещё где не говорят, чтобы мы чаще туда ходили и тратили деньги на запчасти, которые если смазывать раз в год, будут ходить в 10 раз больше чем обычно! Поршень закисает супорта и от трения и закиси начинает очень тяжело ходить, пока совсем не застопорится, а масло его смазывает и не даёт закиснуть! С такими смазанными супортами и тормоза становятся очень чувствительными и тормозят на ура не сильно нажимая на педаль, вы облегчаете смазкой напор на поршень тормозной жидкостью и нажатия на педаль меньше требуется, да и супорта будут ходить оооочеень долго=)
В твоём случае, я бы снял и всё таки глянул, возможно там придётся чистить белый налёт закисления...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: 4istoff1

Поделиться

14 (2015-12-19 21:45:07 отредактировано 4istoff)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

Так и поступлю... Я так понимаю начинать надо именно с передних? Сниму разберу в понедельник, фото выложу там ахтунг впереди слева просто, справа тоже но слева вообще трэш. Думаю новое все покупать придется(( и выложу фото как эти умельцы колдун обошли... Это жесть просто((

Поделиться

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

kosmos, может тебе попалась такая? Я покупал такую как вазелин на морозе какая была, такая и осталась.

Добавлено: 20-12-2015 22:07:12

4istoff, давай, посмотрим.

Поделиться

16 (2015-12-21 21:28:28 отредактировано 4istoff)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево


Добавлено: 2015-12-21 21:08:43

Вот как и обещал фото... Переднее левое колесо... Начал с передка, так что фото колдуна в след серии)) на удивление правое переднее во вполне сносном состоянии, поршень тормозной задвинулся при помощи обычной отвертки и совсем небольшого усилия... И диск справа живой и колодки как новые... А слева вот так(( непонятки(( на этом как не пытался, не смог поршень вдавить((( замена суппорта? И подскажите могу этот суппорт поменять, а правый оставить? Не будет разницы при торможении? Диски и колодки поставлю новые. И еще вопросик от главного тормозного цилиндра как трубки должны расходиться? У меня (если стоять лицом к капоту) трубки справа-перед(обе), слева-зад(обе)

Поделиться

17 (2015-12-22 01:24:01 отредактировано kosmos)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

4istoff, Ты бы хоть пыльник на супорте снял посмотреть что там под ним... Попробуй пыльник снять и взглянуть состояния поршня! Поменять то можешь один супорт, это не беда, а вот когда диски и накладки меняешь, там лучше парой менять!
Трубки у тебя всё правильно идут, вот рисунок тебе на будущее...

Ну лихо тот дед помучил машинку.. ac

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: 4istoff1

Поделиться

18

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

Снял я пыльник, цилиндрик весь в белесом налете а с краю ближе к пыльнику все в ржавчине и сидит намертво...(((

Поделиться

19

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

И как проверить на обрыв провода идущие на износ колодок? Замкнуть на массу? И где лампочка должна загареться? В приборке или бск?

Поделиться

20 (2015-12-22 09:29:13 отредактировано Денис Артюхов)

Re: При торможении на льду или снегу в юз, заднюю часть заносит влево

4istoff, на бск. Хотя лично я б не стал об этом заморачиваться. У тебя и без этого полно дел.

Поделиться