1 (2015-12-26 13:42:00 отредактировано Theej)

Тема: Шипение при отпущенной педали тормоза

Добрый день, автомобилисты. Ваз 2110. Появилась сегодня следующая проблема: что-то шипит на уровне педали тормоза. Если совсем легонько задеть педаль тормоза, то шипение пропадает.

Машина тормозит, как и раньше. На обороты не влияет. Единственное, что заметил - ручник вообще перестал держать. Что может быть? Еще раз замечу - шипение пропадает, если даже слегка задеть педаль тормоза.

Поделиться

2

Re: Шипение при отпущенной педали тормоза

Шипит вакумник, скорей всего скоро на замену, а лучше сразу поменять. Ручник к шипению не каким образом не относится, держать перестал, так как надо подтянуть тросы ручника под машиной!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Шипение при отпущенной педали тормоза

Меняй вакуумник. Неделю назад заменил точно из-за таких симптомов.

Поделиться

4

Re: Шипение при отпущенной педали тормоза

kosmos, спасибо.

Денис Артюхов, а у тебя тоже именно при отпушенной педали тормоза шипел?

Поделиться

Re: Шипение при отпущенной педали тормоза

Theej, да. Ездил сначала так, но потом ещё и подтраивать при нажатии стал.

Поделиться

6

Re: Шипение при отпущенной педали тормоза

Привет всем! У меня такая беда в мороз проявлялась, я изначально удивился такому шипению, звук был как будто оборвало кислородный шланг от компрессора, но стоило немного коснуться педали тормоза и шипение прекращалось, далее салон отогревается и шипение пропадает вовсе, на обороты двигателя так же не влияло, мне подвернулся новый но без товарного вида, за пол цены забрал и проблема была решена заменой. Удачи в ремонте!

Поделиться

7

Re: Шипение при отпущенной педали тормоза

sektor_0986 пишет:

Привет всем! У меня такая беда в мороз проявлялась, я изначально удивился такому шипению, звук был как будто оборвало кислородный шланг от компрессора, но стоило немного коснуться педали тормоза и шипение прекращалось, далее салон отогревается и шипение пропадает вовсе, на обороты двигателя так же не влияло, мне подвернулся новый но без товарного вида, за пол цены забрал и проблема была решена заменой. Удачи в ремонте!

Спасибо, значит надо менять вакумник.

Поделиться

Re: Шипение при отпущенной педали тормоза

Theej, ставь заводской.

Поделиться