Тема: Как закрепить тройник щупа?

Постоянно вылетает вот этот тройник:

Масло через него гонит по страшному

Не могу найти уплотнительное кольцо, не только в магазинах, но и в каталоге. Может знает кто?
В магазинах - все разводят руками и говорят, "что никогда не было" или "обычно эту хрень - вынуть нереально"

Пробовал ставить на герметик - но как только двиг нагревается - масло сново давит... Купил новую, а она тоже без уплотнителя.

Какие мысли? Хол. сварку - не предлагать at

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

2 (2016-01-12 14:14:55 отредактировано kosmos)

Re: Как закрепить тройник щупа?

Прежде чем герметик наносить, надо было обезжирить поверхность, герметик хорошенько к такой поверхности приклеится и ничего давить не должно, обезжиривать растворителем. Герметик какой был?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: ТаранТАЗ1

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

Приклеивается он хорошо, но между тройником и блоком щель - около 1 мм и эта деталь попросту не держится. То есть блок нагревается и щель становится больше и масло начинает давить... Я да же снимал поддон, промывал бензином это отверстие - сажал все на герметик и оставлял сохнуть на три дня (машину в прокате взял на время) - не помогло.
Герметик - хорошо держит между зажатыми поверхностями - и тут получается - все на честном слове.

Повторял то же с поксиполом, но как только двиг нагревается, появляется трещина - я как понимаю - разница теплового расширения разных металлов.

Предложили мне резьбу нарезать, но для этого нужно блок снять... Что - то как-то не греет эта мысля, но и по пол литра масла в неделю - то же круто.

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

4

Re: Как закрепить тройник щупа?

ТаранТАЗ пишет:

Приклеивается он хорошо, но между тройником и блоком щель - около 1 мм и эта деталь попросту не держится. То есть блок нагревается и щель становится больше и масло начинает давить... Я да же снимал поддон, промывал бензином это отверстие - сажал все на герметик и оставлял сохнуть на три дня (машину в прокате взял на время) - не помогло.
Герметик - хорошо держит между зажатыми поверхностями - и тут получается - все на честном слове.

Повторял то же с поксиполом, но как только двиг нагревается, появляется трещина - я как понимаю - разница теплового расширения разных металлов.

Предложили мне резьбу нарезать, но для этого нужно блок снять... Что - то как-то не греет эта мысля, но и по пол литра масла в неделю - то же круто.

Не хрена себе у тебя давит масло, что по пол литра приходится заливать ai
Резьбу не, не надо, потом отворачивать замучаешься. Бензин не обезжиривает, и не обязательно было для этого поддон снимать, просто тряпку растворителем намачиваешь и протираешь, и так несколько раз, надо протереть и сам тройник и  поверхность захода в блок.
Я бы сделал так, нашёл где нибудь подходящий резиновый уплотнитель, сходи в магазин сантехники, и выбери какой нибудь чтобы круглый был, потом обезжирил бы растворителем и ещё на герметик посадил. Я не знаю какой ты герметик используешь, но очень хороший три девятки серый, перматекс, масло на ура держит.
Три дня не обязательно стоять ждать, достаточно суток.
Не, клеи всякие тут не помогут, а для холодной сварки так же надо обезжирить растворителем, я один раз холодной сваркой клапанную крышку на "Урале" кусок алюминия приклеил, и держала годами, но это тоже не вариант...
Попробуй такой большой зазор ещё уплотнить фум лентой сантехнической, она выдержит и температуру и масло, в дополнении найди в этом магазине подходящий резиновый уплотнитель и на герметик, только опять же, не забудь обезжирить именно растворителем промоченный тряпкой, я уверен что всё получится!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: ТаранТАЗ, Admin2

Поделиться

5 (2016-01-12 15:10:31 отредактировано ТаранТАЗ)

Re: Как закрепить тройник щупа?

Я мотаюсь по 140-210 км в день, в неделю не меньше тысячи наматываю. Вот и уходит так много...
kosmos - спасибо, выручаешь;)
Фум ленту пробовал, не помогает. Остальное попробую... Пока морозы, без гаража - тяжко...
Бензином - я обезжирку назвал, БР - какая-то, которой перед покраской поверхности обрабатывают. Я маляром просто работаю, по привычке обезжирку - бензином назвал.

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

6

Re: Как закрепить тройник щупа?

Ну да, без гаража это жесть, пусть будет не отапливаемый, но всё таки не дует и на пердеть можно ag
Не за что, масло терять дороговато сейчас, да и экология)))
Ещё до кучи поменяй патрубок картерных газов, который как раз крепится к этому тройнику, он бывает засоряется, дубеет и начинаются подтекания масла. Комплексно подойди, то есть герметик, обезжирить, обмотай чем нибудь и уплотнительное кольцо найти, поможет по любому. Фум ленту тоже одновременно хорошо бы намотать со всем выше изложенным, чтобы тройник плотно встал.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: ТаранТАЗ, Admin2

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

kosmos Спасибо, тебе еще раз, хороший ты мужик  az

И прости за старое - помнится были у нас разногласия - я не со зла... В основном - только ты здесь и помогаешь  ay

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

8 (2016-01-12 15:43:15 отредактировано ТаранТАЗ)

Re: Как закрепить тройник щупа?

И еще может подскажешь, смотрю ты во всем в 10-ке разбираешься, рвет у меня резинку кулисы, менял уже пару раз и вот только на третьем СТО - сказали, что не хватает там у меня какой-то пластины - может в курсе, вот фотка:

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

9 (2016-01-12 16:57:38 отредактировано kosmos)

Re: Как закрепить тройник щупа?

ТаранТАЗ пишет:

И еще может подскажешь, смотрю ты во всем в 10-ке разбираешься, рвет у меня резинку кулисы, менял уже пару раз и вот только на третьем СТО - сказали, что не хватает там у меня какой-то пластины - может в курсе, вот фотка:

Спасибо, я уже забыл aq  ag
Вот тебе видео, прям первые кадры откручивания и человек держит этот железный кронштейн в руке, или можно её ещё обозвать фиксирующая скоба, у тебя она отсутствует.
[видео]
Ещё проблемы такого быстрого обрывания этой стабилизирующей резинки может быть в следующем - износ опор двигателя и или черезмерно не ровной работы двигателя, эти две не исправности, от черезмерной вибрации ведут к обрыву. Но с начала надо ту скобу на место поставить, можно её самому изготовить из металла толщиной не меньше 2 мм., и просверлить два отверстия!
И ещё на ум прищло про тот тройник, резинку уплотнительную можно ещё взять от свечных колодцев, от 16 клапанного двигателя, они свободно продаются в запчастях, вот такие как на фото

Просто они силиконовые, очень мягкие и упругие, и масло не боятся!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin, ТаранТАЗ2

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

Спасибо, я уже забыл aq  ag

Уха-ха... Веселый ты человек:-D

Еще раз, спасибо, в выходные - буду ковырять. Пластину сниму с донорного авто, раз она должна быть (как достали безрукие работники СТО - как они могли ее про***ть) - нужно только как-то вкопаться в сугроб в котором она стоит;)

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

Блин, я только хотел упомянуть про эти резинки от колодцев ag

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

12 (2016-01-13 12:04:37 отредактировано kosmos)

Re: Как закрепить тройник щупа?

ТаранТАЗ пишет:

Спасибо, я уже забыл aq  ag

Уха-ха... Веселый ты человек:-D

Еще раз, спасибо, в выходные - буду ковырять. Пластину сниму с донорного авто, раз она должна быть (как достали безрукие работники СТО - как они могли ее про***ть) - нужно только как-то вкопаться в сугроб в котором она стоит;)

Вот по этому я на СТО никогда не езжу, тем более там всегда предвзятое отношение к Русским автомобилям, сам там работал не однократно и видел это, бороться с этим бесполезно, я лично не важно какая техника, делаю так, как себе, почему щас и телефон не замолкает, люди со всех городов едут ко мне, дастали ag
Хорошо что есть донор, вкопаться да, главное потом обратно выкопаться ag

Добавлено: 2016-01-13 13:04:08

Денис Артюхов пишет:

Блин, я только хотел упомянуть про эти резинки от колодцев ag

Да ладно врать то ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: ТаранТАЗ1

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

Согласен - на СТО всем пох на качество... Но просто когда до гаража от квартиры почти 100км, иногда проще и дешевле заехать на СТО, чем два с половиной часа стоять на МКАДе пока доедешь до гаража.
Донор на ВАЗ - проблемы не представляет купить, главное что бы его теперь эвакуаторщики от подъезда не скомуниздили

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

14 (2016-01-13 13:33:55 отредактировано kosmos)

Re: Как закрепить тройник щупа?

Тогда надо на СТО не отходить от машины во время ремонта, слесаря лучше делают, когда стоишь у них над душой ag  Эвокуаторщики ещё те петухи ag  Поставь на домкрат и сними колесо, такую машину нельзя эвокуировать, вместо домкрата можно на чурбанчик поставить какой нибудь ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: ТаранТАЗ1

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

Интересный совет - возьму на вооружение, сам как-то не думал об этом (я про колесо)

К слову видел как-то в одном сервисе такое объявление:
1. Присутствие владельца в зоне проведения работ: + 20% к стоимости ремонта
2. Присутствие с коментариями владельца + 50% к стоимости работы
3. Выполнение работы мастером по указке владельца+100% к стоимости работы  bj

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

16 (2016-01-13 13:58:54 отредактировано kosmos)

Re: Как закрепить тройник щупа?

ТаранТАЗ пишет:

Интересный совет - возьму на вооружение, сам как-то не думал об этом (я про колесо)

К слову видел как-то в одном сервисе такое объявление:
1. Присутствие владельца в зоне проведения работ: + 20% к стоимости ремонта
2. Присутствие с коментариями владельца + 50% к стоимости работы
3. Выполнение работы мастером по указке владельца+100% к стоимости работы  bj

Да это ради шутки ag  А так по закону ты имеешь право находится рядом со своей машиной на СТО, и прям наблюдай за всем что они делают и как, приглядывайся и не отходи, проверяй всё, тогда в 99.9% получишь хороший ремонт ab
Хотя я не люблю когда над душой стоят ag
Вот статья как избежать эвакуации - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic … -auto.html

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: ТаранТАЗ1

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

Согласно ["ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43) Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290.] следить за процессом ремонта авто - ни кто запретить не может, НО они стали ставить камеры и мол говорить следить и зоны для клиентов по монитору,  а в зоне работ мол нельзя находится по технике безопасности... И тут с ними спорить становится сложно... А по камерам этим - не хрена не видно - вечно снимают вид сверху на подъемник...

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...
Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

18

Re: Как закрепить тройник щупа?

Ну да согласен, но опять же противоречат законам ихние правила, ты имеешь право находится именно рядом с авто и наблюдать. Посылай их на, так прям и говори, что с камер ваших не хрена не видно, и пугай, что типа подашь на них в суд, потому что не однократно в ихнем сервисе делали авто через одно место, вот скажи и буду стоять и смотреть лично, запретить категорически они не могут, не имеют право, в наглую стой и всё)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Как закрепить тройник щупа?

kosmos Не совсем все так. В законе сказано буквально следующее:  "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии"
То есть присутствовать как бы нельзя, а вот проверить как бы можно...
Судом их не испугаешь. Тут банальный разрыв договора и все -  судиться как бы не с чем...

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...

Поделиться

20

Re: Как закрепить тройник щупа?

Но они и не вправе тебя выгонять от туда, проверяй и находись, ведь машина то твоя. Они у же договор разорвать не смогут, если сделали уже работу, я понимаю если в самом начале, так и припугнуть можно, что такую рекламу сделаешь ихнему сервису, если плохо сделают, что потом дурная слава будет ходить о них.
Я сколько работал в сервисах, у нас кто стоял и смотрел, а кто на диванчике в офисе сидел, никто не кого не гонял.
Ходи и частенько проверяй тогда ag
Вот по этому хорошо бы всё таки самому уметь или разбираться в авто, чтобы когда самому сделать что то хотя бы, а когда грамотно проверить  на СТО работу)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться