1 (2016-01-13 07:07:16 отредактировано lanvel)

Тема: Можно ли поменять местами подводящий/отводящий шланги радиатора печки?

на днях поменял печку старого образца на ваз 2110, поставил штатную. печка стала греть лучше, но на холостых всё равно идёт прохладный воздух. перед этим последний раз мне её меняли около полгода назад в сервисе, до замены грела просто отлично.
вопрос следующий - на печку идёт 3 патрубка, первый на расширительный бочок. имеет ли значение расположение оставшихся двух? лада2111.рф/images/stories/15-sp … od2110.jpg . если подцеплено иначе чем на картинке будет ли разница? если разницы нет, то куда копать?

Поделиться

Re: Можно ли поменять местами подводящий/отводящий шланги радиатора печки?

lanvel пишет:

на днях поменял печку старого образца на ваз 2110, поставил штатную. печка стала греть лучше, но на холостых всё равно идёт прохладный воздух. перед этим последний раз мне её меняли около полгода назад в сервисе, до замены грела просто отлично.
вопрос следующий - на печку идёт 3 патрубка, первый на расширительный бочок. имеет ли значение расположение оставшихся двух? лада2111.рф/images/stories/15-sp … od2110.jpg . если подцеплено иначе чем на картинке будет ли разница? если разницы нет, то куда копать?

Тоже было перепутал шланги. Цитирую nfaced:возможно хуже греть будет, но навряд ли заметно будет, просто холодный тосол стремиться вниз а горячий вверх, а у тебя получается охлажденный поднимает на верх. Штатную я так понял ДААЗ?

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

3

Re: Можно ли поменять местами подводящий/отводящий шланги радиатора печки?

Alevtina.Trofimova пишет:

Штатную я так понял ДААЗ?

Да. есть еще идея проверить на наличие воздушной пробки. Возможно полезным будет следующее, иногда при движении по трассе, на ровном месте температура поднимается до 90 и печка хуже греет, помогает откручивание крышки на бачке. обычная температура примерно на середине между отметкой 90 и предыдущей ей.

Поделиться