41 (2016-01-22 17:31:50 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

А если кругом от болгарки?

Нет, не пойдёт, он будет гулять, он же гнётся, а нужно жёсткий круг... В строительных магазинах можно круг для наждака купить, мне в последний раз за 375 руб. обошёлся)
Вот фото:

Вот лучше не меньше такого, притирка поверхностей, это очень ответственная часть...!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

42 (2016-01-22 17:44:38 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

И ещё одна вещь, новые круги слишком дерзкие так сказать, хорошо бы для начала его обо что то потереть, например об такой же, чтобы сгладить поверхность, а то он может слишком глубокие риски сделать, например в ГБЦ, там мягкий алюминий... Блоку это не грозит, там чугун.
И ещё....) Всякие отверстия на блоке затыкайте кусочками тряпки например и сами цилиндры например я обезжириваю, чтобы скотчем малярным заклеить при притирки, а то образив страшная штука, если он попадёт при притирке в поршневую или масло, быстро накроется ДВС...! И даже затыкая отверстия ветошью, прежде чем снять её, я используую пылисос, а то при снятии так же образив может стрестись куда не надо)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

43

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Автор, ты не одинок в своей проблеме ab

На новогодних праздниках я то же поменял поршня на 21124.
И то же столкнулся с провалами на ХХ при прогретом двигателе. Слегка нажимаю на газ - обороты поднимаются и проседают. И если в нижнем положении стрелки тахометра ещё раз коснуться газа - то велик шанс заглохнуть.

Мозги - Bosch M1.5.4n с прошивкой M1V07T01. Думал прошиться. Да же микросхемы купил, но не нашёл человека с программатором ac


Склоняюсь ко мнению, что дело в неправильно выставленном ГРМ.
Ну и вина ЭБУ то же есть - зачем так сильно закручивать РХХ. Ибо если заглохнет двигатель, то заводится он оборота с 5-7.

Завтра ГРМ проверю.

Спасибо сказали: kosmos, Jungle2

Поделиться

44

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Ursadon, Ну и вина ЭБУ то же есть - зачем так сильно закручивать РХХ. Ибо если заглохнет двигатель, то заводится он оборота с 5-7.
Завтра ГРМ проверю.

Просто ЭБУ в шоке от того, куда степень сжатия потерялась, вот он и сходит с ума ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

45

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Приехал с работы и начал разбирать... разобрал. Завтра выходной буду собирать. Пишу прямо из гаража, на быструю сделал пару фото, но вставить не смог в сообщение, ладно потом разберусь и выложу.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

46 (2016-01-22 23:00:49 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)


Вот, дома разобрался!

Поделиться

47 (2016-01-23 02:50:41 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Классная печка ag В таком гараже не замёрзнешь, прям приятно будет работать)
По нагару одинаковому в каждом цилиндре, что на поршнях, что на ГБЦ видно, что степени сжатия не хватало и смесь была обогощенной. Хороший знак, что везде нагар одинаковый, то есть не каких проблем других нет)
Поршня плохо видно, хорошо бы по ближе сфоткать, но явно они не автоВАЗовские, я не вижу, там есть дополнительные вытеснители, по моему нет даже их.. Поршня по ходу харькоские СТК...
Из цилиндров сразу шприцом или тряпкой удалите ОЖ, а то в картер попадёт)
Ну что можно сказать, только притереть плоскости хорошо, и в путь обратно всё собирать=) Не наделайте слишком глубоких рисок, образива не насыпте куда не надо, равномерно притрите, круговыми движениями и всё будет ок!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

48

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Спасибо, без печки отложил бы работы до весны. Поршни, я уже писал: "Мотордеталь" Кострома, я их заказывал с завода.

Поделиться

49

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

kosmos, как вы эти тряпочки доставали, особенно с маленьких отверстий?

Поделиться

50

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Ursadon пишет:

Автор, ты не одинок в своей проблеме ab

На новогодних праздниках я то же поменял поршня на 21124.
И то же столкнулся с провалами на ХХ при прогретом двигателе. Слегка нажимаю на газ - обороты поднимаются и проседают. И если в нижнем положении стрелки тахометра ещё раз коснуться газа - то велик шанс заглохнуть.

Мозги - Bosch M1.5.4n с прошивкой M1V07T01. Думал прошиться. Да же микросхемы купил, но не нашёл человека с программатором ac


Склоняюсь ко мнению, что дело в неправильно выставленном ГРМ.
Ну и вина ЭБУ то же есть - зачем так сильно закручивать РХХ. Ибо если заглохнет двигатель, то заводится он оборота с 5-7.

Завтра ГРМ проверю.

Распредвалы были сдвинуты на 1/2 зуба назад. Как ни крутил, так и не смог выставить нормально - или назад или вперёд получалось. Решил остановить на ползуба вперёд.
Залил 95й бенз, прыснул удалителя влаги, заменил свечи - всё попусту. Стало только чуть-чуть получше.

Короче надо прошиваться.

Поделиться

51 (2016-01-23 15:43:52 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

kosmos, как вы эти тряпочки доставали, особенно с маленьких отверстий?

Да пинцетом, спокойно вытаскиваются, с блоком такую процедура нужна, а ГБЦ можно боком держать и тереть без тряпок, только одну, для масла которую дырочку заткнуть от греха подальше))
Кострома не плохие поршня. там наверное на юбке антифрикционное покрытие? А вытеснители есть?
На фото показал какие вытеснители;

Добавлено: 2016-01-23 16:36:23

Ursadon, Распредвалы были сдвинуты на 1/2 зуба назад. Как ни крутил, так и не смог выставить нормально - или назад или вперёд получалось. Решил остановить на ползуба вперёд.
Залил 95й бенз, прыснул удалителя влаги, заменил свечи - всё попусту. Стало только чуть-чуть получше.
Короче надо прошиваться.

Что то уж слишком не совпадает, там мешать то нечему чтобы всё нормально по меткам выставить ведь... Странно.. Может просто валы уходят и неудаётся удержать? Или ремень какой то левый.. А раньше всё по меткам ставилось нормально?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Привет всем!!! У меня точно такая же проблема. Но когда я отключаю РХХ,провалы прекращаются.

Сайт Вадимович

Поделиться

53

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Вадимович пишет:

Привет всем!!! У меня точно такая же проблема. Но когда я отключаю РХХ,провалы прекращаются.

Конечно прекращяются, потому что он замирает в одном положении при отключении и всё. А то что он провалы делает, он из-за плохой степени сжатия не может нормально сфокусировать так сказать устойчивые обороты...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Вадимович1

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Вёё,понял ab  ab

Спасибо сказали: kosmos1

Сайт Вадимович

Поделиться

55

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Блин, я накосячил, сорвал два болта кл. крышки. Замахался так, что разбирать не стал и понадеелся на "авось". Как вы думаете стоит ли подождать пока  лучше подсохнет герметик? Пока не заводу, "очкую"! Герметик abro 999 серый.

Поделиться

56

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

Блин, я накосячил, сорвал два болта кл. крышки. Замахался так, что разбирать не стал и понадеелся на "авось". Как вы думаете стоит ли подождать пока  лучше подсохнет герметик? Пока не заводу, "очкую"! Герметик abro 999 серый.

Ну два болта не страшно, герметик высыхает за сутки капитально, правильно что сразу не завели, завтра он как резина станет и можно заводить легко) Герметик классный, завтра можно заводить;)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

57

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Спасибо, успокоили, а я распереживался. Сейчас -12 он точно застынет?

Поделиться

58 (2016-01-23 22:28:36 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

О самом главном и забыл. Вы говорили с вытеснителем только "автоваз", оказалось нет. мои "мотордеталь" тоже оказались с вытеснителем и да, они с антипригарным покрытием по бокам. Что касается шлифовки, то я такие перепады и за год не выведу, на 3ем фото вблизи видно. Малярный скотч, как бы я не обезжиривал, приклеить к цилиндру не смог, после недолгих раздумий взял у малого пластилина и плотненько облепил по стенкам. Прокладка, почему-то легла со смещением вниз, видно на фото, может так и должно? В целом, "подводных камней" не было, не считая сорванных болтов и направляющей втулки, которая не вытаскивалась и мне пришлось высекать ее зубильцем, пока шлифовал мне кореша подвезли ее, выручили. Клапана точно не упрутся? во время сборки я выставил ВМТ и попробовал провернуть распредвалы, пару щелчков провернулись легко, а вот один очень туго.

Поделиться

59 (2016-01-24 03:24:14 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Золотые руки, очень всё хорошо и аккуратно сделано!!! А то что на третьем фото, там не страшно, там всё равно ОЖ, самые главные плоскости вы притёрли на 5+ А то что прокладка чуть - чуть не ровно, это не страшно, она при затяжке встанет как ей надо) Костромские поршни не плохие, там есть вытеснитель, но чуть по меньше, чем на автоВАЗовских, но теперь с более тонкой прокладкой это не страшно, всё выровнится! И поршенёчки плотненько сидят в цилиндрах, выработки не ощущается особой, всё гуд! И даже нагар с поршней почистили, вообще отлично! ab
Прекрасная идея с пластилином, в следующий раз я так и попробую, чему то и я научился ag
Насчёт боязни погнуть клапана) Именно прокладка и делает необходимый зазор между поршнём и клапанами, приоровская прокладка толщиной 0.45 мм., должнен быть не доход грубо говоря пол миллиметра, а так погрешность от пол миллиметра, до одного, если бы клапана уперлись, то распред-вал вообще нельзя было провернуть в ВМТ. У меня на ГБЦ тоже где то туже, а где то легче идёт вал.
Вот на фотке видно размер прокладок в момент сжатия их на ДВС.

А вот ещё для успокоения души вашей парень написал статью - https://www.drive2.ru/c/1310394/?page=1
Я много прочитал про эти прокладки и сам на своём двигателе делал замеры, пусть штангелем, но ошибиться окромя пары соток не мог, вот мои результаты!
Цитата из статьи:

Степень сжатия очень большую роль играют в мощности и расходе топлива!.. Глубина циковок в поршнях под клапана 5.53 мм., выход клапанов из ГБЦ 5.0, 5.50 мм., штатная прокладка ГБЦ 2112 1.5 мм, при сжатии этой прокладки, толщина её становится 1.2, 1.3 мм. — это и есть не доход клапанов до поршней! Если поставить калино-прокладку, которая толщиной 0.45 мм., не доход будет 0.50, 0.70 мм., так что не доход удовлетворительный, а степень сжатия очень важна…=)

Поршня Костромские не плохие, но я выбрал ВАЗовские, у них лучше литьё выражено, так же это касается и вытеснителей, они по больше на какие то миллиметры, но каждая мелочь играет роль в ДВС, так же как и достаточно глубоки циковки под клапана, в правильной геометри...
Герметик и в мороз отлично сохнет, не раз проверял, через сутки можно спокойно заводить, он через час то засыхает, а за сутки полностью отвердевает в тугую резинку=)
И вопрос... я на фото ГБЦ не увидел, ГБЦ то притёрли?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

60 (2016-01-24 08:12:37 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Да, ГБЦ Притер, правда тоже с тряпочками, чего-то я совсем забыл её сфоткать, голова была забита другим (моя)!  ab А прокладка смещена не только, где ОЖ, но и на цилиндрах, сверху так даже внутрь цилиндра входила - надеюсь выправилась, как надо.
Только проснулся, скоро пойду заводить. ai


Вот ещё вопрос: нестрашно, если я поезжу на 92ом, а то у меня в баке 30 л. залито?

Поделиться