61

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Завёл, и, как начало, что-то стучать, думаю пиз..ц. выхожу, смотрю это ремень об кожух - слабо подтянул ,сразу гора с плеч. Потом, как задымило с каким-то странно знакомым запахом, посмотрел на коллектор - это WDшка, которой брызгал на гайки, снова гора с плеч. Звук мотора немного поменялся, параметры ЭСУД те же, компрессию померить пока не могу, у меня короткий манометр, до замены мерил на работе, было ~13 очков во всех цилиндрах, надо как-то померить сколько сейчас будет.
Ну, и о самом главном вопросе это темы - проблема не ушла, газанул - провал, поехал до магазина, так подъезжая вообще заглох. Но я не отчаиваюсь, наоборот, чувствую удовлетворенность от проделанной работы am

Поделиться

62 (2016-01-24 14:57:27 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle, Вот ещё вопрос: нестрашно, если я поезжу на 92ом, а то у меня в баке 30 л. залито?

Ну что же теперь выливать на землю))) Хорошо бы туда залить 98, чтобы разбавить 92, скажем там 30 литров 92, залить бы 8 или 10 литров 98, тогда должно октановое не много возрасти.

Только проснулся, скоро пойду заводить.  ai

Желаю удачи! Перкое время за уровнем масла и ОЖ поглядывайте, если притёрлм поверхности норм и прокладка ГБЦ встала как надо, нечего уходить не должно!
У меня такое подозрение, что ВУТ пропускает или его шланг, потому что провалы происходят при выжиме сцепления...
Попробуйте шланг ВУТа отсоединисть от двигателя и отверстие на ДВС чем нибудь закрыть и прокатиться так...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

63 (2016-01-24 17:37:21 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Нет, провалы не только при выжиме. На месте я газану и провал. Шланг ВУТа тоже снимал, глушил трубку в ресивере, пробовал газовать все равно провал. Может попробовать купить ещё один РХХ, видел сейчас Калужские обновленные появились: коробка красная и наконечник металлический. Только чувствую снова деньги на ветер.

Поделиться

64 (2016-01-24 18:21:50 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Дело в том что щас РХХ днём с огнём не сыщешь работающий, продают чаще всего брак.. Может попробовать его отключить прям на холостом работающем ДВС, он замрёт в одно положении, и так попробовать прокатиться, холостые будут стоят на одном уровне, он же будет отключён, если опять будут провалы, значит может и не в нём дело...
ДВС стал мощней после замены прокладки? И какие вообще ощущения в динамике?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

65

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Спасибо, завтра попробую.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

66

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Жалко что я рядом не живу, я бы щас по любому отыскал проблему, а то на расстоянии трудно чего то дельное посоветовать)..
Хорошо бы ещё манометр подсоеденисть к рампе и попробовать по газовать, будут ли отклонения давления в рампе, и судя по прикопчённости поршней, это тоже может играть роль, то что давления не хватает в рампе, и форсунки просто льют...
А с ДУ нечего не делали? Например пропилы какие нибудь как в одной из здешних статей?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

67

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Манометр я подключал и газовал - давление не падает во время провала, даже немного увеличивается. В самом начале я писал, что делал пропил, но я на следующий день его залепил холодной сваркой, т.к. с пропилом поднялись только холостые, а проблема осталась.

Поделиться

68 (2016-01-24 22:05:18 отредактировано Alevtina.Trofimova)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Посмотрел на своей в какую сторону крутить ДПДЗ, крути против часовой стрелки до упора, АЦП как раз примерно 0,55 и станет, попробуй. я еще заменил воздушный фильтр

Спасибо сказали: Jungle1

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

69

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Крутил я и по часовой и против. Попробую ещё раз, тем более там минута делов.

Поделиться

70 (2016-01-25 12:03:16 отредактировано pesalecs)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

Манометр я подключал и газовал - давление не падает во время провала, даже немного увеличивается. В самом начале я писал, что делал пропил, но я на следующий день его залепил холодной сваркой, т.к. с пропилом поднялись только холостые, а проблема осталась.

Я вот проехался около 500 км проблема стала проявляться все реже и реже, раньше глох на каждом повороте сейчас за выходные ни разу, разговаривал с мотористом, сказал мне пока не лезь ни в движок ни в ЭБУ, рано нужно покататься немного прикотать потом замерить компрессию, а так слежу за маслом и езжу без нагрузок, в натяг не пускаю и больше 60 не гоню, советую не торопиться выкидывать деньги на ветер, а покататься немного, с прокладкой и степенью сжатия все логично было обосновано конечно, лучше обратиться к нормальному диагносту будет дешевле, но опять же советую не торопиться а обкатать поршневую.

Поделиться

71

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Поршневую я обкатал уже ~ 20000 км назад, я менял только прокладку.
Сбрасывал я фишку с РХХ - без изменений, провал остался.
Записал сегодня еще одно видео:
[видео]

Поделиться

72

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

Поршневую я обкатал уже ~ 20000 км назад, я менял только прокладку.
Сбрасывал я фишку с РХХ - без изменений, провал остался.
Записал сегодня еще одно видео:
[видео]

У меня один в один такая же ерунда, газанешь и провалы чуть ли не глохнет, я бы посоветовал только хорошего диагноста, у нас диагностика стоит 400-500 рублей, а хороший диагност сразу скажет тебе где загвоздка, а не только как некоторые когда загорается что такой то датчик неисправен, встречал я таких диагностов кстати.

Поделиться

73

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Диагностам я особо не доверяю. В основном такие и попадаются, что мне приходится им подсказывать.

Поделиться

74 (2016-01-25 13:50:42 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Вот здесь: лада2111.рф/forum/viewtopic.php?pid=26208#p26208, 7491cm3x писал про какую-то расточку канала ХХ , что в новых дросселях этот баг исправлен. В магазине крутил, вертел я новый ДУ - по моему все каналы такого же диаметра, все такое же.
Может кто знает про какой канал он писал?

Поделиться

75 (2016-01-25 21:48:07 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

У меня тут мысль мелькнула, надо попробовать поставить другой ДУ, от нормально, заведомо работающего ДВС, чтобы проверить. Может что то с ДУ, раз воздуха не хватает... И ещё попробовать подрегулировать заслонку, там где трос и сама заслонка, болтик регулировочный стоит, чуть приоткрыть...! Возможно заслонка полностью или слишком перекрывает впуск, от чего и не хватает удержаться холостому ходу...
Честно говоря, я о вашем двигателе постоянно размышляю, мистика какая то)))) И видео вчера ещё смотрел несколько раз..
Растачивать нечего бы не стал, у меня и у других то всё нормально работает. Он говорил про расточку скорей той дырочки в 2 мм., которую я рекомендовал прочистить, или ту которую залепили)
А по последнему видео по моему стало лучше... и кстати, там у вас я смотрю фильтр стоит на ДУ, как раз на ту дырочку холостых оборотов самодельный, может фильтр забился, попробуйте на прямую подключить без него! Потому что эта дырка для холостого хода может конкретно пудрить мозги, когда она забита....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

76

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Фильтр я поставил уже после, я писал в начале темы, думал так больше воздуха будет поступать, так что дело не в нем. Ну, а ДУ взять будет сложнее, это не датчик открутить на минутку, но я попробую.

Поделиться

77 (2016-01-25 23:49:59 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Когда чинишь, приходится проверять бывает одну вещь какую нибудь раз по 100, и на 101 может оказаться, что оказывается была виновата всё таки она)))
И на последнем видео видно, что тот фильтр на ДУ, подключён через тройник, один конец идёт в ресивер, а два другие в клапанную крышку и в ДУ, это не правильно, возможно из-за этого эти провалы.
И всё таки, попробуйте поставить шланг напрямую, просто была у меня уже свистопляска с этим...
Тот конец трубки, который на ресивере, он должен идти на клапан рециркуляции, а вы его подключили на прямую в линию холостого хода, и он перебивает холостой ход я думаю.... Вот почему при отсоединении от ресивера шланга становится всё нормально!...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

78

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Хорошо, я уберу фильтр, но когда я писал вопрос этой темы, тогда я убирал заглушку, а не шланг.

Поделиться

79

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Лучше, когда сами посмотрите, вот еще сегоднейшее  видео:
[видео]

Поделиться

80

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Договорился в магазине и взял на пробу новый ДУ с датчиками, установил - результат не изменился. ak

Поделиться