81 (2016-01-26 15:42:51 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Вот фотки моего ДВС:

Там где у вас заглушка была, у меня белый шланчик идёт на клапан рециркуляции... А ещё один такой же, его видно в кадре, идёт от датчика давления топлива, тоже к ресиверу, там где модуль стоит.
Короче я так понимаю, что какие то шланги были перепутаны, или где то засорились, все патрубки и шланги проверяем на засорение или на то, что какой то не правильно подсоединён, для этого фотки и вставил.
ДВС всё равно на видео, даже если заглушку снять, всё равно реагирует на провал, просто обороты повышаются... И ещё.. Ошибки какие показывает?
Проверяйте весь впуск снова, чего то было упущено... Как же тяжело на расстоянии советовать, нужно ещё и визуально смотреть, слушать и т.д.)))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

82

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Добрый день. У авторы темы, так же как у меня, нет клапана рециркуляции, поэтому на ресивере эта шлангочка заглушена. Вторая у меня также идет на датчик давления топлива. У меня была схожая проблема, провал оборотов если резко нажать педаль газа и отпустить, но только когда машина работала на газу (ГБО4). На бензине такого провала не наблюдал. Купил программатор и чистый чип (у меня Bosh M1.5.4). Подкорректировал прошивку под газ (увеличил УОЗ на +6 градусов на всем диапазоне оборотов двигателя) - проблема с провалом ушла. На низких оборотах ощутимо добавилась тяга.  Сейчас только иногда роняет обороты и глохнет на горячую когда качусь долго на передаче а потом выжимаю сцепление и включаю нейтраль. Пока забил ибо происходит редко, но тоже нужно разобраться с проблемой..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

83

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Kosmos, можно поинтересоваться что это у Вас за банка возле дополнительной (желтой) опоры двигателя? Сори за оффтопик..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

84 (2016-01-26 17:43:32 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Slag пишет:

Kosmos, можно поинтересоваться что это у Вас за банка возле дополнительной (желтой) опоры двигателя? Сори за оффтопик..

Это фильтр картерных газов, чтобы картерные газы не забивали в ДУ отверстие в 2 мм., и тогда начинается свистопляска с оборотами, они начинают не сбрасываться до 800 при отпускании педали газа, а держатся на 1200 или 1500, газонёшь резко и отпустишь, только тогда и сбрасывались)))) А теперь фильтр меня избавил от этого не дуга)))

У авторы темы, так же как у меня, нет клапана рециркуляции, поэтому на ресивере эта шлангочка заглушена.

Я понимаю, и это всё правильно, она должна быть заглушена, если нет рециркуляции, но он то её пустил на фильтр, то есть соединил как раз с тем отверстием на холостой ход на ДУ, и тут могут возникнуть проблемы..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

85

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Slag,  Вот здесь подробней про фильтры картерных газов - https://www.drive2.ru/b/2173089/

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

86

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

kosmos пишет:

Slag,  Вот здесь подробней про фильтры картерных газов - https://www.drive2.ru/b/2173089/

Спасибо, сделаю себе также.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

87

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Я понимаю, и это всё правильно, она должна быть заглушена, если нет рециркуляции, но он то её пустил на фильтр, то есть соединил как раз с тем отверстием на холостой ход на ДУ, и тут могут возникнуть проблемы..

Я делал, как в этой статье: лада2111.рф/tuning-kapota/113-filtr-du.html

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

88 (2016-01-26 21:25:10 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

kosmos пишет:

Ошибки какие показывает?

Ошибок не выдает.
Шланги все на месте и не забиты.
Кто нибудь убирал адсорбер? Что делают со шлангом идущим от ДУ к клапану адсорбера? У меня он заглушен.

Поделиться

89

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:
kosmos пишет:

Ошибки какие показывает?

Ошибок не выдает.
Шланги все на месте и не забиты.
Кто нибудь убирал адсорбер? Что делают со шлангом идущим от ДУ к клапану адсорбера? У меня он заглушен.

Адсорбер у меня стоит, всё по штатному подключено.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

90

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Короче, у меня идеи кончились. На выходных думаю снять снова форсунки и заменить в них сеточки. Я раньше не знал, что есть такой РК форсунок с сеточками, чуть нашел его.

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

И у нас походу идеи кончились. Я с Виктором переписывался, он поспрашивал какой движок, что изменено, я ответил, что заменены поршня, он скинул другую прошивку на ней тоже при переключении обороты падали, поставил старую, сделал сброс и пока все нормально, так же посоветовал в случае если проблема вернется залить заводскую и поездить на ней, все ни как не могу выйти и поменять(холодно).  Как ощущения после замены прокладки на приоровскую?

Спасибо сказали: Jungle1

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

92

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

На трассу пока не выезжал, но по городу, кажется резвей, может самовнушение и вдобавок еще не выкатал 92ой, потом залью 95ый должно еще лучше стать. Погода такая, что особо не заметишь, сейчас +3, все тает, кругом каша из снега и грязи. Звук мотора изменился - приятней стал!
Так, что получается не в прошивках дело?, а то у меня это был последний вариант решения этой проблемы.

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova, kosmos2

Поделиться

93

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Alevtina.Trofimova, как и чем прошиваете? Кабель сами делали?

Поделиться

94

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle, какой у Вас ЭБУ?

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

Alevtina.Trofimova, как и чем прошиваете? Кабель сами делали?

Кабель купил, не стал заморачиваться, шью комбилодырем.

Спасибо сказали: Jungle1

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Ездил с этой проблемой к диагносту-он сказал что машине воздуха мало. Убрал заглушку с впускного коллектора. Провалы прекратились.Ну... почти прекратились. Стали очень-очень редко. И то незначительные. Сказал ещё что мне надо форсунки почистить. Как почищу-скажу дальнейший результат.

Сайт Вадимович

Поделиться

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Сайт Вадимович

Поделиться

98 (2016-01-28 18:30:25 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Slag пишет:

Jungle, какой у Вас ЭБУ?

Январь 5.1

Точнее: ПО ЭБУ: J5D07T02
Тип: Январь 5.1Р

Поделиться

99

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Сегодня еще раз почистил форсунки, заменил сеточки в них, все уплотнительные кольца были установлены хорошо. Измерил компрессию и был удивлен разностью значений: 14,2 13,3 13,6 14,2.
Залил 30 л. 95-го - разницы не ощутил.
Ну, а провалы ни куда не делись, родимые! ab  ak

Поделиться

100

Re: Решено: Провалы оборотов после сбрасывания газа, бывает глохнет (видео)

Jungle пишет:

Сегодня еще раз почистил форсунки, заменил сеточки в них, все уплотнительные кольца были установлены хорошо. Измерил компрессию и был удивлен разностью значений: 14,2 13,3 13,6 14,2.
Залил 30 л. 95-го - разницы не ощутил.
Ну, а провалы ни куда не делись, родимые! ab  ak

А я доехал до знакомого диагноста, потому как ударил мороз -30 и у меня начала машина тупить и глохнуть с ошибкой слишком богатая смесь, начали проверять, на стенде показало что модуль зажигания пропуски дает на 2 и 4 цилиндры, поехал купил свечи хотя свечи менял не так давно и заменил модуль, стало получше но ошибка слишком богатая смесь не ушла, поставил старый модуль свой в итоге и езжу, а новый сдал, диагност не смог разобраться почему ошибка эта летит хотя все проверили и подсос воздуха и форсунки...банально умерли две свечи у меня поэтому и проваливались обороты, а вот ошибка богатая смесь так и горит, интересно как то.

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться