1 (2016-02-02 17:50:24 отредактировано Михаил)

Тема: Есть ли смысл вварить гофру 100 мм перед резонатором после штанов?

Есть ли смысл вварить гофру мм 100 думаю перед резонатором(после штанов),стоит у нас от 350р?Все пишут есть эффект и смысл.Сейчас есть ощущения вибрации от выхлопной,и сама она вибрирует...да и трещина откуда то появилась(значит есть изломы-нагрузки).Трещина на повороте трубы резонатора,кстати.
Кто то делал,поделитесь есть ли эффект и заметный ли?Все равно ведь снимать трубу,делать или менять...так вот от гофры получу какой то эффект или мизерный и незаметный?
Авто 21102,без дк и катализатора...8кл инж. 
Спасибо

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

2

Re: Есть ли смысл вварить гофру 100 мм перед резонатором после штанов?

Я вварил, эффект есть стало потише в салоне, а самое  главное снялось напряжение со штанов и меньше вероятность трещин и прочего.

Поделиться

Re: Есть ли смысл вварить гофру 100 мм перед резонатором после штанов?

Смысл конечно есть.

Поделиться

4

Re: Есть ли смысл вварить гофру 100 мм перед резонатором после штанов?

Смысл - условное понятие, все зависит от целей.

У любой доработки есть плюсы и минусы. Плюс - естественно - снижение вибрации... На противоположной чаше весов - снижение надежности (при задевание глушителем чего либо - повреждение гофры наступает с огромной вероятностью) и необходимость ее периодической замены (они не долговечны)

А теперь вернемся к слову смысл. Если цель снижение вибраций - то непримено - да, смысл есть, если цель - повышение надежности - то нет.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Есть ли смысл вварить гофру 100 мм перед резонатором после штанов?

Спасибо,огромное за советы!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

6 (2016-03-02 00:18:00 отредактировано Михаил)

Re: Есть ли смысл вварить гофру 100 мм перед резонатором после штанов?

вварил 100мм transmaster = 330р,попутно заварив трещину на изгибе трубы резонатора+восстановил подвижную часть приемная-резонатор(было намертво без пружин болтами на 8 прикручен резонатор-приемная),выхлоп стал мягче,тише,вибрации почти пропали!С непривычки,даже на ино стало похоже...тихо...при том что нет шумки вообще!Даже под капотом нет обивки капота!Она кстати дает что то?Тишину?Хотя бы немного,штатная?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

Re: Есть ли смысл вварить гофру 100 мм перед резонатором после штанов?

Михаил, немного приглушает.

Поделиться