1

Тема: Перестали работать дворники ваз 2110, треск от моторчика

Добрый день!
Примерно неделю назад перестали работать дворники.
Симптоматика следующая: сначала не всегда возвращались в крайнее положение (иногда не хватало 5 сантиметров). Потом вообще перестали двигаться во всех положениях переключателя.
Реле щелкает, как положено. Если включить стеклоомыватель, то жидкость будет литься исправно, но дворники все равно бездействуют.
Пытался двигать их вручную - такое чувство, будто они независимы друг от друга, т.е. один дворник практически не идет вслед за другим (только в крайнем положении  левого дворника правый может немного дернуться).
Если повернуть ключ в замке зажигания, то дворники дернутся на пару сантиметров вверх. Если ключ вытащить, то дернутся в другую сторону.
И самый яркий симптом: в районе моторчика доносится треск, как будто что-то не схватывается. Стоит прижать правый дворник к нижней рамке, треск успокаивается, но если опять его немного приподнять - треск возобновляется.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно диагностировать поломку своими руками?

Поделиться

2

Re: Перестали работать дворники ваз 2110, треск от моторчика

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … k-vaz.html

Спасибо сказали: BondBill1

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Перестали работать дворники ваз 2110, треск от моторчика

Спасибо за статью!
Все заработало, когда руками помог один раз совершить полный цикл - оказалось, что пока выравнивал дворники, выкрутил их в противоположное положение, и мотор не мог их провернуть.

Поделиться