1

Тема: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

Нужны отзывы о летней резине Nokian Nordman SX. От тех, кто реально ездил на ней. Я зиму откатал на Nokian Nordman 5. Впечатления положительные. По сравнению с Амтелом намного лучше. Вот теперь посматриваю в сторону летних Нокиан. Мой размер: 175/70 R13. Кто, что скажет?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

самый полезный отзыв на яндекс маркете по этой резине:

Достоинства:
-Хорошая управляемость,как на сухом,так и мокром асфальте;
-Предсказуемое торможение и маневрирование;
-Хорошее соотношение цена\качество
Недостатки:Шумит на скорости свыше 100 км\ч
Комментарий:
Итак,проехал первые 1500 км на Нордмане и полагаю,что можно делать первые выводы.
Резину выбирал бюджетку(не вижу смысла переплачивать,все равно у меня не спортивная машина,к тому же размерность была 205\55 ,а они совсем не дешевые) и выбор был между Кама 129,Данлоп фаст респонс и Нокиан Нордман(лето).Данлоп отпал сразу по причине множества негативных отзывов,на Каме не понравился рисунок и взял нокиан,благо опыт езды на на этом бренде уже имелся(см.отзыв по Нокиан Нордман(зима).
Условия-90%(город\трасса)-10% гравийная дорога загородом,обкатку не проводил.
Впечатления-Абсолютно предсказуемая управляемость авто(сразу должен сказать,что у меня ESP,поэтому если идет пробуксовка или снос это сразу же отражается на приборной панели соответствующим миганием-пока что на этой резине ни посуху ни в дождь не сработал)как на сухой поверхности(что в принципе должно быть нормой для всех летних городских шин),так и во время сильного дождя,было момент,когда в ливень на 100км\ч попал в колею,но управления не потерял.Торможение и маневрирование тоже в норме-иногда могу притопить,поэтому знаю о чем говорю.
Нужно добавить,что эта резина ненаправленная-я когда выехал из шиномонтажки даже сначала думал,что на заводе(сборка-Россия)напутали с штамповкой на резине,потому что на левой стороне машины внешние канавки для вывода воды были направлены в сторону движения,в то время как на правой стороне против и при этом везде была сторона Outside!Так что будьте внимательны и ставьте рекомендуемой заводом стороной,то есть Outside наружу.
Дополняю отзыв- в этом году резину поставил рано в начале марта и могу сказать,что держит дорогу все равно хорошо-тормозит при -5 на асфальте и даже на небольшой наледи (жаль видео поездок загород в минусовую погоду не могу выложить)
В общем,если вас интересует бюджетная по цене,но качественная резина,то смело берите Nordman SX!

Добавлено: 2016-03-06 07:41:08

общая оцена 4,04 из 5

Спасибо сказали: AntKuv1

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

Амтел стояла - мне не понравилась , жесткая резина. Нокиа лучше. Но теперь вся нокия у нас в РОССИИ производят.

Поделиться

4

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

Спасибо!
Заказал эту резину, все четыре колеса. Осенью могу отзыв/отчет написать!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

В целом хорошая резина, мне понравилась, откатал на ней несколько сезонов..

Поделиться

6

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

Согласен, только вот цена больше семи тысяч, к сожалению у меня пока нет возможности взять за столько. Поэтому хочу купить pirelli зима rustires.ru/podbor_shin/Pirelli/zima 175/65 R14 по цене чуть больше двух с половиной тысяч. Я думаю они тоже будут не плохими, хотя понятное дело, в чём то буду проигрывать. Ну тут разница в цене больше чем в два раза.

Поделиться

7

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

mcoht, всмысле цена больше семи тысяч? Цена у нее 2500 за баллон

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

виати берите,нормальная .не дорогая,не реклама.сам катать попробую 3 сезон

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

9

Re: Нужны отзывы о резине Nokian Nordman SX (фото)

Вообще мне Nokian нравятся, но дорогая резина, при этом не самая плохая. Но именно на Nordman SX не ездил Думаю на тестах летних шин вот тут https://www.citytire.ru/testy/letnie/ найти информацию о них можно. Посмотрите если вам ещё актуально. Я обычно прежде чем купить резину, всегда смотрю тесты.

Поделиться