Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Не жмите спасибо - я вам за это спасибо не скажу...
Спасибо сказали: kosmos, Admin, Surt3

Поделиться

82 (2016-01-22 02:14:27 отредактировано kosmos)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Частенько мне попадаются увлекательные статьи на ДРАЙВ2, про то как не ломаются инотазы, вот захотелось бы начать просвещать "упёртых" в этом вопросе, и людей которые ещё не знают чего выбрать из авто ad
И так...
Вот и страшная проблема .... ak
Встал я как-то утром и покатил на работу… Ехав по МКАДу мимо меня на бешеной скорости пролетел кайен( я ехал 140)… Пролетев так, как буд-то я стоял мне стало дико интересно какая-же скорость у него и я решил придавить педальку чтоб его догнать. На скорости около 200 я начал его обгонять, как вдруг появилась непонятная вибрация… Честно говоря изначально я подумал, что это всего лишь вечная проблема с катушками зажигания и после планерки решил заехать к друзьям в d-service чтоб они меня выручили… По результатам диагностики они приговорили мне катушку и сальник колена около коробки. Катушку поменяли сразу же, но шоколадка по прежнему жёстко "троила"и тогда я вспомнил, что у отца был друг который обслуживал его мото и параллельно он занимался ремонтом и обслуживанием VAG'ов. Взяв контакт этого товарища я перевёз шоколадку в powermotors который находится в Мытищах, где ребята пол дня искали проблему и в итоге обнаружили отсутствие компрессии в 3-ем цилиндре(((. Вскрытие показало, что у меня рассыпался поршень… И тут понеслась грандиозная работа. Самое интересное, что в этом двигателе за 30000 км до поломки производилась замена поршневой по кулансу. Итак изучив все цены на запчасти я заказал все кроме поршней т.к. Поршень на этот движок стоил 13900 за штуку, что честно говоря меня немного давило по финансам, как вдруг друзья посоветовали заказать "ковку" в ams которая находится в Зеленограде( многие знают эту ковку как "Бушлановские поршни") которые вместе с кольцами обошлись мне в 22000 т.р. За весь комплект с кольцами, правда ждал я их 2 недели. И вот после сбора всех зап. частей пошёл процесс сборки, который надо отметить ребята из powermotors произвели очень четко и грамотно за 3 дня. И вот наша шоколадка снова на ходу)))
Цена вопроса: 135000₽

Ссылка на оригинал - https://www.drive2.ru/l/8524047/
Читаем и умиляемся, что на каких то 30.000 км. ДВС продвинутых немцев уже накрылся bj
Спускаюсь там по странице в низ, и первый комментарий читаю -

vma6 был позавчера
Я езжу на Volkswagen Golf GTI К04 VMShop (до этого — Subaru Outback, Mazda 6 и Honda Civic Coupe)
Москва
У меня похоже тоже юбку поршня оторвало.

А потом я лежу под столом и держусь за живот, как он спокойно его написал... А где выкрики, как про ВАЗ, что Аууди поршивая, такая секая, я по 5 лет с ней нечего не делаю и т.д.
Но нет, они так спокойно там инотазоводы говорят о этой статье, как будто так, расходный материал меняют, как будто семечки ap
Замечу! Что мой комплект поршневой стоит 964 рубля, сравните цены ad и движки у нас точно на 30 тыс. не рассыпаются ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

83 (2016-01-22 02:18:59 отредактировано kosmos)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Ну и допишу про вторую часть как они всё таки не ломаются.. ap
Вот и страшная проблема Ч.2 ak
Ч.2 Всем привет… Судя по интересу решила написать ход работы по переборке двигателя со всеми проблемами, которые встретились в процессе. Итак: разобрав двигатель, выя вилось, что нужно менять и подушки двигателя и коробки, хотя общаясь с прошлым хозяином ( мы с ним в приятельских отношениях) я узнала, что при кулансе при замене поршневой( судя по бумагам) менялись почти все движимые части, такие как цепь грм, помпа, те же самые подушки двигателя ну и все остальные составляющие двигателя кроме Гбц, а по факту наши "самые лучшие" дилеры поменяли только один поршень, изза которого как они и сказали была проблема( в 3-ем цилиндре) который в итоге и рассыпался… Именно по-этому я решила, что если хочешь сделать что-нибудь нормально, то сделай это сама( руками друзей из powermotors))). Ну и в итоге пришли все зап.части и понеслась сборка. И вот через пару дней я довольная выехала из сервиса… Но моя радость длилась всего пару дней, так как за эти два дня повылазило куча ошибок по двигателю таких как отсутствие давления масла, чек по лямбдам и двигатель слегка троил. Зная то, что двигатель собрали четко, потому что передо мной из бокса после переборки выехала Ауди а4 в8 с двигателем 1.8т почти с такой же проблемой и хозяин до сих пор катается довольный я подумала, что просто не прижилась ковка(((, но оказалось, что во первых у меня умер маслоотделитель, который я почему то сразу не заменила( кстати у кого уже пробег подходит к 100000км то настоятельно советую поменять… Изза него у меня все и началось), благодаря маслоотделителю у меня в движке создавался вакуум, который очень сильно помог этим разрушениям, ну и плюсом оригинальный аудюшный формирователь прокладок, он же герметик, оказался полным Г… Он осыпался со стенок двигателя и забил маслоприемник(((. Благо ребята это вовремя заметили и вычистили. И вот теперь машинка задышала и летает… Единственное неудобство с кованой поршневой это то, что теперь её надо греть перед тем как трогаться минимум до 70 градусов, чтоб не нахватать задиров, а так все супер… Если вдруг что-то упустила, то спрашивайте и я расскажу всем удачных праздников…

ссылка на оригинал - https://www.drive2.ru/l/8602548/
По ходу они всё таки ломаются, то ли ещё будет, не переключайте канал ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

84 (2016-01-22 08:57:25 отредактировано iliaBkmz)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

kosmos, немцы сейчас отвратительно машины делают. Они с***ки - красивые, но отвратительно не качественные.
Я очень люблю немецкие машины  - внешне, но они всегда были ломучими. БМВ - просто не для наших дорог и сервиса. А Ауди и фольсы - прос***али свое качество и уже давно.
Я не по наслышке знаю про движки фольсов и аудюх. Когда первый раз столкнулся, что у нового Поло двиг с пробегом 17000км молотит как дизель -я ***ел!!!  у отца был Гольф 2 , которому было 30-ть лет, он в нем за три года владения даже маслянный фильтр ни разу не менял - и он при этом работал как часы (а на полу доски лежали - что бы сидухи не провалились) - ТЕ МАШИНЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗВАНИЕ НАДЕЖНЫХ - а СОВРЕМЕННЫЕ ЕГО ПРО***ли!!!

На фото - убитый двиг от неправильной эксплуатации. Работал он в разнос. С турбиной нельзя давить на все деньги - ИМХО

Японцы то же сдают позиции - но их машины надежнее! Ну и правильно ты говоришь - от водителя зависит.
Тут на встрече с Драйва - мне человек рассказывал как у него на машине (как у меня) за два года третья коробка. Мол машина убийца коробок (автомат). Пробег у него  чуть больше сотни. А у меня родная коробка и пробег 317000км. НО Я БЛИН С  ДВУХ ПЕДАЛЕЙ С КАЖДОГО СВЕТОФОРА НЕ РВУ!!! Я вообще ни разу с двух педалей на автомате не стартовал, а убить можно лубой двиг и коробку и очень быстро. Причем что на ВАЗ, что на Ино...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

85 (2016-01-22 15:37:08 отредактировано kosmos)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Наконец то он согласился, я вчеру вроде не какому бОгу не молился ag
Я даже не тебе эти ссылки и текст привёл, просто на ДРАЙВ2 упёртых не меньше, как в последствие оказалось, и никто не поверит, но я спор сам там не с кем не затеваю что лучше из авто... Просто была тема про Лада Весту в блоге у одного, и он там написал в конце про три вещи, с чем я не согласился, ЭТО - что типа инотаз не надо прогревать как ВАЗ, я ему написал естественно что любую надо авто прогревать. Потом про то, что типа продажи в декабре провалились у неё, я ему написал, что люди к праздникам готовятся, а не Весту или ещё какую машину бегут покупать! И что реально ценник ПОКА завышен, стоит она щас от 600, до 700 тыс., но я написал пока, это первые продажи, тем более к праздникам, ценник спадёт! Он написал что типа за эти деньги можно купить Солярис и сто то ещё "проверенное", а я ему  -  и чем они проверенные? Такие же сырые, и тем более, что ну может уже хватит наши машины и нас же самих обсирать! Там на Ладе Весте только движок наш остался, остальное уже всё иномарочное, даже коробка французкая!
И вот с этого пошло и понеслось.. bu
Я задаю уже всем вопрос кто спорит - Вы спорите как обыватель обячный, а я как механаки с 20 летним стажем и этим всё сказанано! и почему спорят обычно те, кто вообще не бум-бум в авто, нормальных махиников не видел чтобы спорили ag  И вот после этих вопросов начинается переход на личности почему то у не далёких au
Люди реально не понимают о чём говорят, и именно те, которые дай бОг лампочки если смогут в фаре поменять, да я ему за это даже пузырь поставлю ag
Один написал - посмотри типа у меня в БЖ не каких ремонтов не написано, езжё типа только масло проверяю и жидкости заливаю))) А я ему  - я тоже и 5 лет могу ездить на машине, нечего не делать и именно на ВАЗ, а потом как ты стоять на обочине КОМФОРТНО дожидаться эвакуатора ag  Потому что даже я опытный в авто, но без спец оборудования,  на дороге бессилен с ихнем инотазом, а нашу можно на коленке если что сделать, любую запчать как Патрокл написал, в хлебном магазине купить и дальше поехать!
И твой Mitsubishi Outlander я тоже теперь в пример ставлю, когда начинают стрелки на японское "качество" переводить, когда чтобы у тебя шланг ГУРа поменять, надо подрамник снимать, и ДВС с АКПП вывешивать, а шланг в стоимостью в 25 штук по моему, это конечно же КАЧЕСТВО, и на дороге это даже мне не реально сделать!
На Форд Фиесты проблема с рулевой рейкой, которая стоит - 37.000 руб., НАШЕ ЖЕ СТОИТ 2 РУБЛЯ -  я ему - есть разница??? И всё короче в том же духе, но многие почему то как пробки, я не одного пиндоса например не видел, чтобы у них обсирали свой же автопром, хотя пиносовские авто такое низкопрофильное *овно, так почему же мы сами себя и обсираем и критикуем? Не понятно.. Чтоже нас так через всю лабуду научили с кровью самих же себя не навидить, и называть сеебя же "Васями" и "Ваньками", что за всеобщий и национальныйй е*анизм то?.. bu
Остановитесь люди, на вас бОги - Предки наши смотрят !!!!!!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: iliaBkmz, Патрокл2

Поделиться

86

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Наконец то он согласился,

Я от правды - никогда не отлынивал  - сейчас иномарки уже не те! Если у меня на тойоте пробег 525000+ и она 92-го года, то это не значит, что современная Камри столько будет ходить. Точнее я уверен, что не будет. Запчати, с новым курсом и загребущими руками российских барыг - это печаль. Например двигатель на Камри (на мою - 92 года) - по стоимости сравним с ценой НОВОЙ КАМРИ в салоне: Умом Россию не понять...

Лада Веста - это не победа - это поражение... Если в минималке - получаем отечественное двигло, то в максималке - только эмблемму.

В 80-е у нас был конкурентно способный автопром и более того перспективный.

Все мы потеряли в 90-е и страну и автопром.

Если ГАЗ - просто слился... В 90- е немцы и японцы - перешли на новые кузова (в народе - дутые), новые подвески (а в волги так до последнего и были рессоры), а мы продолжали рестайлинг машины разработанной в 60-е с элементами из первой половины 20-го века -  увы  - это было поражение и исчезание Волги - было  неминуемым, хотя и оттягивалось.

А вот АВТОВАЗ - С***ка - имел машину, которая могла надрать ж***пу если не японцам - то как минимум европе (а учитывая, что японский дизайн машин - тех лет -  у нас не любили)  - мы могли быть в победителях. Да я говорю о 10-ке!!!
Реальные конкуренты 10-ки в те годы - это пежо 405 и Б3  - которые уступали во многих показателях (я могу все привести в цифрах). Мы их име***и конкретно - но только в прототипах (Москвич - к слову - тоже мог похвастаться инновациями). Но нет же - вместо смелого шага - по запуску нового авто, мы продолжаем клепать рестайлинг морально старых авто (Москвич вкладывая в это последнее - на этом и прогорел).

И мы запускаем 10-ку не в 92-м - когда это было нужно и когда она была уже готова,а  в 98 - с ненужными разработками, ьез которыз можно было обойтись (из серии моновпрыска) и только в 2000-х - появляется уже не сырая машина и еще позже -  так востребованный универсал...

Мы про***ли 10 лет - для автомобилистроения - это целая эпоха.

А Веста - это уже не наше - ИМХО...

kosmos, мое мнение? Это происки конкурентов. Запад понимал, что мы сильные - вот и удавил нас,а  мы были сильные в идеях, но не в управлении.

Я уже писал и напишу еще раз. Если бы в России выпускался бы хоть один кроссовер - я бы его купил, но предстоящая новинка - не имеет к ВАЗу ни малейшего отношения и цены на его запчасти - УВЫ - как и цены на мой Аутлендер - будут плясать от доллара.
Да 10-ка отличная машина. Сейчас ее то же уже нет. Приора - наверное я бы ездил на ней, но мне нужен полный привод и автомат (что бы могла ездить жена) - а таких машин увы в России не делают...

Я ждал, что - что-то будет, но на сегодня нет да же идей... Е-мобиль, тоже канул - хотя это было и предопределено... Мы про**ли свой автопром - с чем всех и поздравляю! А рост доллара - к нему все и шло - мы сели на все импортное - а теперь нас душат...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: kosmos, Патрокл2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

87

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Всё разумно написал, что есть то есть!
Лада Веста - это уже то же голимое рено, по моему это одно и тоже, только ДВС наш..
Да мы всё пропустили на 10 лет, из-за переворота в стране, но это не страшно, наверстаем я думаю и надеюсь, хотя наверное "умные" депутаты не такого мнения, им скорей выгодно купить уже готовое, а не вкладывать деньги на разработки что то нового, ведь это очень расточительно, причём за 10 лет отсутствия на авто рынке что то нового нашего, нас ещё больше научили ненавидеть наш авто-пром, вспомним супер кар "Маруся", до сих пор его трясут и промывают в ютюбе, какое это типа "говно" Вот по этому щас вряд ли будут вложения...
А те кто сел на иномарки, да, будут сидеть на курсе доллара, и цены там за какую нибудь козявку будут дико бить по карману..
А так да, кому что удобней, ино или ВАЗ....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: iliaBkmz, Патрокл2

Поделиться

88

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

по моему это одно и тоже, только ДВС наш..

ДВС наш - только в бедных комплектациях.
Изначально много чего должно было быть нашим (рулевой механизм с электроусилителем, панели пола, радиатор, климатическая установка, балка задней подвески электрика и т.д.) - но импортные партнеры это не одобрили...
А как наверстаем - если нет уже ни чего...
"Маруся" как и "Ё-мобиль" - имели неправильный маркетинг, а главное - не тем людям все это доверили.

А так да, кому что удобней, ино или ВАЗ....

Суть не в удобстве, а  в необходимости расширения модельного ряда. Вот я - как любитель путешествовать, очень хочу отечественный авто, что бы была возможность его ремонта в дороге, но линейка полноприводных авто - очень скупа... Опять возвращаюсь к глупой идее покупки Патриота (который то же уже почти на половину импортный), но вот его максимальная скорость и расход - совсем не радуют... Да и для города - придется покупать второе авто... НИВА - отличный автомобиль (несмотря что сделан в 70-хх), но его двигатель в два раза слабее - чем там требуется... А все перспектива - это х-рэй - который нашим будет не больше чем Веста...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

89

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Иномарка иномарке рознь...Конечно, если выбор между ВАЗом 2*** и иномарке девяностых, то первое предпочтительнее. Вот так возьмешь кабана и будешь только на запчасти работать ab

Поделиться

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Автомобили ВАЗ принадлежат  к классу бюджетных авто  , поэтому сравнивать ВАЗ  и например  Toyota , KIA , nissan  бессмысленно .  Если  сравнивать  последние  модели  ваз  Priora  , kalina , largus   c  иномарками  этого же класса  (Nexia, Laonos , Accent )  то  ВАЗ  ничем  не хуже  многих авто.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

91

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

возьмешь кабана

А кабан, простите - это кто?

Виталя 2111, полностью согласен, если сравнивать с китайским автопромом или автопромом СНГ - АВТОВАЗ не хуже и да же лучше - как минимум в том плане - что он отечественный и с з/ч проще

Но Веста - это попытка бороться именно с КИА и Хёндэ - в первую очередь! А так же попытка выйти на международный уровень...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

92

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Надо сравнивать с одноклассниками. Тогда у ваза есть шансы, тем более появилась веста. Лада в Новокузнецке www.sellmotors.ru/novokuznetsk/lada/ стоит от 383 900 рублей, не думаю что за такую цену есть ещё машины. А вот веста идёт от 514 тыс. Её я бы взял, если конечно надумаю продавать свою.

Поделиться

93

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

kosmos, твои аргументы 100%, тут инотазу трудно спорить безусловно, сам ежедневно наблюдаю за братьями по ремонту авто, как ведрами масло заливают, как бегают по помойкам да барахолкам в поисках запчастей-что для меня дикость, все беру в магазине.
У корифана мерс был 230, поехал на рыбалку, вечером набухался сел в машину и уснул, проснулся под утро, машина заглохла-стало холодно, стал заводить, не заводится! Ну с будараги не стал разбираться, взял одеяло и лег спать. Проснулся, завел, троил и был небольшой стук в двигателе, проехал 3 км по степи и встал окончательно! В итоге, в третий цилиндр упал один из клапанов, такое зрелище я видел впервые, это было просто месиво, как будто там осколочная граната взорвалась! Ну мерс разобрали, по запчастям его дунули, кузово на металл распилили. Вот так, стало на одного пешехода больше!

Поделиться

94

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Можно подумать ТАЗики не ломаются... А запустить можно любой авто...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Surt1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

95 (2016-03-14 15:42:36 отредактировано iliaBkmz)

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

В опросе в первом сообщении - пока побеждает Ино;)

Добавлено: 2016-03-14 15:44:21

Хотя до конца не ясно - мы обсуждаем  - авто должно быть лучше и проще в ремонте или лучше в управлении и комфортнее в передвижении... Критерии у всех разные, а значит и вывод всегда будет разный

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

96

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

iliaBkmz пишет:

В опросе в первом сообщении - пока побеждает Ино;)

Тебе показалось ad

Поделиться

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

Кто-то живет в городе и им нужен комфорт, а кто-то в поселке или деревне ему необходимо просто доехать по деревенским дорогам до города и при этом возможность починить на коленке за отсутствием сервисов.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

98

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

krasnopolskaya.y пишет:

Кто-то живет в городе и им нужен комфорт, а кто-то в поселке или деревне ему необходимо просто доехать по деревенским дорогам до города и при этом возможность починить на коленке за отсутствием сервисов.

Я живы в деревне. Летом я езжу на ВАЗ 2104 и меня она устраивает, НО зимой я попросту не могу проехать к дому (300 метров - просто нет дороги) и поэтому всю зиму я езжу на Mitsubishi Outlander с постоянным полным приводом. ДА ремонт его - не сравним с четверкой (в год на его содержание и ремонт иногда уходит вся стоимость четверки) - но если на 4-ке не проехать - смысла от нее мало - не зависимо от цены ремонта

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

мы с друзьями недавно на уазе поехали на рыбу, в итоге сожгли весь бензин, заколебались его пихать по полю и мало того не доехали даже до речки. На следующий день сели в ОКУ кореша залили 10л бенза и  пару раз толкнув подъехали к самой речке. Так что чебуратор рулит не только по грязи но и по снегу. У нас в поселке охотники летают либо на луаз либо на оке либо на нивах.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

100

Re: ВАЗ или иномарка, что лучше?

krasnopolskaya.y пишет:

мы с друзьями недавно на уазе поехали на рыбу, в итоге сожгли весь бензин, заколебались его пихать по полю и мало того не доехали даже до речки. На следующий день сели в ОКУ кореша залили 10л бенза и  пару раз толкнув подъехали к самой речке. Так что чебуратор рулит не только по грязи но и по снегу. У нас в поселке охотники летают либо на луаз либо на оке либо на нивах.

Ну каждому свое. Мне нужно что бы авто не только к дому пролезало, но и что бы в городе - было комфортно ездить. В Москве - сплошные пробки, а я порой по 200 - 300км в день наматываю...
Ниву я покупал - для грязи идеально, но в городе не выносимо... Если бы не было необходимости ездить в город - НИВУ бы ни на что не променял - отличное авто... Я в свою поставил салон от Тойоты с подогревом, регулировками, лифтом и т.д. врезал электро люк от А8 и наставил прочих вкусностей... Очень жалко было продавать... Причем, времени не было  - попросил продать отца, он странно оценил ее стоимость и поставил 50 000 рублей, продал через три часа, потом три дня телефон просто не включал - устал говорить что продана, да же когда снял объявление... Кому-то подфортило (я сорок в нее вложил тогда только за последние пол года)...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться