1

Тема: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

на фото стрелкой указано место гнили(уже дырка образовалась) и несколько рыжиков, хочу спросить там внутри серьезно прогнило или не так страшно? буду устранять течь, но судя по дырке течь существует многие годы

Добавлено: 2016-03-29 12:37:08

Поделиться

Re: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

811_44, в этом месте не страшно, латку поставить и не париться. Другое дело куда потом уходила вода и как себя чувствует внутрянка кузова. Вот если там начнет гнить, то может зацепить несущую часть. Если есть USB камера с подсветкой, можно заглянуть внутрь и узнать что там.

Спасибо сказали: 811_441

Поделиться

3

Re: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

Серёга Седовласый пишет:

811_44, в этом месте не страшно, латку поставить и не париться. Другое дело куда потом уходила вода и как себя чувствует внутрянка кузова. Вот если там начнет гнить, то может зацепить несущую часть. Если есть USB камера с подсветкой, можно заглянуть внутрь и узнать что там.

камеры нету, вот меня тоже беспокоит что вдруг там вода шлепает, а есть возможность это как то узнать? мож на яму заехать или полики поднять или еще что то?

Поделиться

4 (2016-03-29 19:28:45 отредактировано sergo9531)

Re: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

811_44, Если не ошибаюсь, если снять облицовку порога и накладку на стойке, то открывается полость, где стоит ремень и возможно глянуть порог.  У самого порога должно несколько вентиляционных и дренажных отверстий быть. Проверь их, может грязью забились.

Спасибо сказали: 811_441

Поделиться

Re: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

811_44, Когда латку будешь ставить посмотри. Не знаю точно есть ли вентиляционные отверстия, но лучше подстраховаться и все там обработать преобразователем ржавчины и после этого замовилить

Спасибо сказали: 811_441

Поделиться

6

Re: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

а если предположить что там вода, реально ли высушить? например летом в жару пару дней оставить на распашку? или не поможет?

Поделиться

Re: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

811_44, ну можно проще сделать. На проволоку кусок ветоши и там пройтись ей. Если вода есть, то тряпка намокнет.

Поделиться

Re: протекает вода, гниет проем, это страшно? (фото)

Сними катушку ремня, там всё видно будет с обратной стороны. Оттуда вода должна попадать внутрь порога и потом вытекать через отверстия. Знаешь как они выглядят?

Поделиться