Тема: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Друзья,доброго дня! Последнюю неделю начала наблюдатся проблема с рулевым управлением. На ХХ при попытке поворота руля проседают обороты двигателя  на 200-300 об.,ну и ЭБУ соотвественно повышает их до 1200-1300,далее они приходят в норму. Картина очень схожа,когда руль находится в крайнем положении. Жижа,шланги высокого давления и бочек были заменены на новые в августе прошлого года (CHF 11S-1405106 PENTOSIN) . В системе было что-то достаточно темного цвета,не знаю то ли пентосин так темнеет,то ли прошлый хозяин лил что-то непонятное. Нигде ничего не сопливит,уровень жижи чуть выше макс,ну можно сказать на макс уровне.При работающем двигателе в расширительном бачке никакие подозрительные движения не замечаются (воздух). Заказал новый насос  в сборе,едет ко мне. Но может кто даст советы более точные,в чем может быть причина. Так же буду менять жижу еще раз. ВАЗ 21124 с ГУР 07 г.в.

Поделиться

2 (2016-04-02 12:37:55 отредактировано kosmos)

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Может достаточно ту "жижу" просто заменить на нормальное гидравлическое масло? Когда такое появилось, после чего, со временем или после замены чего либо, например шлангов ГУРа, или само? Если само, то думаю достаточно поменять эту жижу на новое масло.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

kosmos пишет:

Может достаточно ту "жижу" просто заменить на нормальное гидравлическое масло? Когда такое появилось, после чего, со временем или после замены чего либо, например шлангов ГУРа, или само? Если само, то думаю достаточно поменять эту жижу на новое масло.

Не исключено.Только на что менять? Все равно же на тот же самый пентосин менять буду,ибо ВАЗ так рекомендует. Визуально,то масло,которое сейчас в системе,чистое и светлое,как новое,короче. Единственное подозрение на воду и грязь,потому что сейчас весна,и в городе,где я живу,все дороги сейчас сплошная лужа и постоянно заливает гену (пропадает зарядка из-за этого),ну и тем более насос ГУРа. Так же,кстати,и рулевая рейка визуально всегда была мокрая. Просто хотелось бы понять,может ли быть такое из-за неправильной работы рулевой рейки. Раз падают обороты,значит идет большая нагрузка на насос. Или же рулевая рейка тут не причем.

Поделиться

4

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Тущише,  Через интеренет трудно понять что у человека, тут надо как можно подробней всё рассказывать ....
Когда это началось, что менялось вообще в ГУРе? Погода тут не причём, а вот с гуром что то не так, реально так и есть, обороты падают при повороте руля потому, что тяжело движку почему то крутить насос гура.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Согласен,через интернет сложно что-либо гадать.... Ну а менялись шланги высокого давления и жижа в августе прошлого года. Замена прошла без проблем,все было хорошо и отлично. Падать обороты и подвывать насос начал где-то неделю назад. А точнее,неделю назад я заметил. Справедливости ради надо заметить,что руль все так же крутится легко,то есть на управление это не повлияло.

Поделиться

6

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Возможно это происходит из-за шлангов, которые подходят к насосу, дело в том, что в одном из шлангов стоит клапан, прям внутри шланга, если он не правильно работает или накрывается, может такое происходить ...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

на машинах с ГУР при повороте руля (Особенно если резко крутить в право или лево до упора)чуть понижаються 700-750 об/мин ,а потом востонавливаються 800-900 об/мин обороты - это абсолютно нормально для таких машин. Сам ездил с ГУР сразу с завода так ведет себя машинна.

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

8

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

«Robotron» пишет:

на машинах с ГУР при повороте руля (Особенно если резко крутить в право или лево до упора)чуть понижаються 700-750 об/мин ,а потом востонавливаються 800-900 об/мин обороты - это абсолютно нормально для таких машин. Сам ездил с ГУР сразу с завода так ведет себя машинна.

Вот почему я и не люблю эти все УСИЛИТЕЛИ рулей,что гидро, что электро,они только мощность отбирают и расход больше делают=)

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Тущише - холостые плавают только когда крутиш руль или может если ты включаеш дальний , печку ,обогрев?
Проблема, может быть в двигателе, он не отрабатывает повышение нагрузки на ХХ должным образом.  Либо сам РХХ - плохо работает, грязный Дроссельный узел (разобрать помыть дроссель) .
Также можно Замерить давление в топливной рампе, компресиию. Тоесть к этому вопросу подойти комплексно(со всех сторон  -исключить  возможные падения ХХ).

Поделиться

10 (2016-06-04 14:32:37 отредактировано Тущише)

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Друзья,отписываюсь по проблеме. Поставил новую рулевую рейку и новый насос,когда-то купленный в рулевых компонентах,продуты все шланги высокого и низкого давления,проверен ремень на натяжение. Так вот,сейчас новый насос воет в 2 раза хуже чем старый,просто адски,не пойму в чем дело. Старый был вскрыт и убрана "полка" выработки на роторе. Лопатки в порядке. Подшипник менять не стал,так как не чем греть шкив. Так вот старый насос воет гораздо меньше. На новом отъездил где-то 500 км.,вой ни грамма не ушел. Не понимаю,в чем может быть причина,неужели насос бракованный,я чет в это не верю.

Поделиться

11 (2016-06-09 21:23:13 отредактировано «Robotron»)

Re: Проблема с ГУР, на ХХ при повороте руля плавают обороты

Поставь обычную рейку(и будет тебе счастье), пропадет шум, гул. И также    немного прибавится лошадей -   у машин с ГУРом есть небольшая потеря мощности (лошадей под капотом).
https://www.drive2.ru/communities/40352 … um/7368620

Поделиться