Тема: Не крутится задний тормозной барабан после обратной сборки

Доброго времени суток. Всю предисторию пожалуй не буду освещать. Проблема такого характера: снял баран на ваз 2112, ничего не менял, при обратной установке оказалось что при затяжке направляющих он перестает крутится. Трение происходит между основанием колодок( т.е. основание колодки шире чем накладка на нем) и буртиком внутри барабана. Сточил основание колодок, но не помогло. По итогу подложил шайбы между ступицей и барабаном, колесо крутится, но немного трет. Понимаю что это не выход. В чем может быть причина?

Поделиться

2

Re: Не крутится задний тормозной барабан после обратной сборки

interception, попробуй ручник отпустить полностью, потом утопить до упора тормозной цилиндр, одеть барабан, покрутить барабан,  нажать на тормоз пару раз ( что бы все на место встало), подтянуть ручник.

У меня было однажды так: надо было снять барабан. я взял съемник и пошел снимать. нацепил его и тяну болтом.  Барабан немного отходит и усилие на болте становится очень большим. Я отпускаю натяжение. Барабан уходит обратно ( как на пружине). Следующие попытки ни к чему не привели. Даже кувалда оказалась беспомощной. Психанул, взял трубу, нацепил ее на ключ, и начал прыгать на съемнике. в итоге снял барабан, но отколол часть буртика барабана и погнул колодки, где они упираются в цилиндры и основание. когда собрал, колодки терли о барабан. Пришлось все менять.
Оказалось, что на барабане образовалась выработка. Буртик на барабане зацепился за колодки и не давал его снять.

Спасибо сказали: interception, kosmos, Admin3

Поделиться

Re: Не крутится задний тормозной барабан после обратной сборки

во всем виноват буртик на барабане. Прикручиваешь свой барабан наизнанку к классике включаешь передачу и при помощи болгарки с лепестковым кругом стачиваешь буртик.

Спасибо сказали: interception, kosmos, Admin3

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

4

Re: Не крутится задний тормозной барабан после обратной сборки

Согласен с коллегами, буртик точим, он не снять не даёт барабан, не потом одеть, да и прежде чем снимать, надо убедится что ручник снят.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: interception1

Поделиться

5

Re: Не крутится задний тормозной барабан после обратной сборки

Спасибо за советы, на неделе сточу буртик, отпишусь по результатам)

Поделиться