Тема: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Добрый день. Нужна помощь!
Во время езды(независимо какая скорость), слышны быстрые стуки со стороны водительского переднего колеса. Происходят они во время поворота вправо, буквально на пару сантиметров руль крутишь вправо, и начинает тарабанить...И происходит это на неровной дороге, на гладкой нет ничего.
Машина 2007 года Ваз 2110

Поделиться

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Посмотри пыльники на шрузе.

Поделиться

3 (2016-04-06 23:42:08 отредактировано Alternative)

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Заехал на сто у себя в городе, сказали надо менять шрус и шаровую опору, в итоге зря потратил деньги(хотя в будущем может пригодиться), ну я сам поменял всё, т.к. замена этих двух вещей обошлось бы в 1500 рублей, проблема осталась и ничего не изменилось. Просто хочется узнать в чём именно может быть проблема, полазив тут, и скорее всего нашёл в чём проблема, может быть опорный подшипник стойки=) думаю , что проблема именно в нём, т .к. вроде стуки оттуда)

Поделиться

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Alternative, да, точно, у друга так же.

Поделиться

5 (2016-04-27 18:51:18 отредактировано Alternative)

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Заменил подшипник опоры стойки, стуки не пропали! нужна помощь! Заменил ещё стойки стабилизатора, не помогло! ситуация так же как тут Стук спереди слева при повороте направо.

Поделиться

6 (2016-04-27 19:15:33 отредактировано Sten)

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Подкрылки не трет случаем (об колеса, пружины, наконечники) посмотри потертости есть или нет? А шрусы все поменял?

Добавлено: 2016-04-27 20:18:49

И еще, если прямо ехать по плохой дороге есть такие же стуки?

Поделиться

7

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Не трёт ничего) и потёртостей нет)Шрусы поменял-всё равно. Нету стуков, когда прямо едешь, даже по неровной дороге., только лишь когда вправо поворачиваешь..

Поделиться

8

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Присмотрись тогда к реактивной тяге и стабилизатору (резинки и стойки стабилизатора)

Поделиться

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

У меня была ситуация когда всю подвеску поменял а все равно что то долбило спереди, объздил сто все смотрят и говорят у тебя мол все хорошо))) а стук есть потом сидя с друзьями за кружечкой пива и друг мне говорит, а ты менял втулки стабилизатора? Я говорю мол нет. Он мне поменяй это они долбят. Я этому значения не придал, но заменил т.к. цена копейки и вуаля))) ТИШИНА :-D

Спасибо сказали: «Robotron»1

Поделиться

10

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Стойки стабилизатора поменял, проблема осталась.

Поделиться

11

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Осматривай рулевую рейку и колонку, остается только она, ведь стук появляется только тогда,  когда рейка в рабочем положении.

Поделиться

12

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

sektor_0986 пишет:

Осматривай рулевую рейку и колонку, остается только она, ведь стук появляется только тогда,  когда рейка в рабочем положении.

А если у меня стуки в руль не отдают?

Поделиться

13

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Короче, смотри рулевые наконечники, 100% это рулевой наконечник с той стороны где бёт, прямо едешь нормально, при повороте стуки, были уже такие подобные случая.
Посади кого нибудь за руль, пусть туда сюда короткими покрутит, пальцами в этот момент рулевой наконечник пощупай, если люфт, то точно он.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

14

Re: Решено: Быстрые стуки переднего колеса при повороте на плохой дороге

Был на диагностике, сказали что проблема в самой стойке, я думаю так оно и есть,потому что больше нечему там выходить из строя. Проблема решена, можно закрывать тему.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться