Тема: Перегрев двигателя на ХХ и в городе, тосол кипит

Здравствуйте, у меня 21103 2001г 16кл 1.5. Проблема в том что двигатель на холостых оборотах перегревается и температура стремится к 130 градусам, тоже самое происходит при езде в городе на 2-3 передаче, однако по трассе температура колеблется от 85 до 95 градусов, в чем может быть проблема? Печка работает странно, если регулятор на 28 стоит, но она выключена, то она все равно работает, дует горячим, если регулятор на 16 стоит то дует холодным, опять же даже если выключена. Помогите, куда копать, вчера поменял бачок расширительный так как тосол кипел, проблема не исчезла.

Поделиться

2

Re: Перегрев двигателя на ХХ и в городе, тосол кипит

Ivan.Volnuhin, попробуй отсоединить фишку Датчика Температуры, который на термостате (Он дает данные о температуре ЭБУ), и включи зажигание. Если заработал вентилятор, скорее всего датчик накрылся. Если нет, попробуй заменить реле вентилятора (поменяй местами с любым соседним, что бы убедиться) Если не поможет, дальше думать будем)

Насчет работы печки, если это происходит на ходу, то ничего странного нет, тк перед лобовым стеклом образуется область высокого давления, а в салоне - низкое. Воздух через воздухозаборник (под стеклом стоит) стремится в салон.

Поделиться

3

Re: Перегрев двигателя на ХХ и в городе, тосол кипит

Поменяй крышку расширительного бачка. Если от датчика отсоединил фишку и вентилятор включается, то датчик рабочий.

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova, Admin2

Поделиться

Re: Перегрев двигателя на ХХ и в городе, тосол кипит

Попробовал сегодня кнопку к реле вентилятора сделать, так вот, он не включился

Поделиться