Тема: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

Всем привет, опять с моей 21124 случилась беда, 1 апреля у меня оборвало грм, слава богу клапана не загибает на ней, поменял его. Спустя примерно неделю при езде в городе загорелся чек, я этому значения не придал, он через какое то время потух. Дня 4 назад заправился и поехал по делам, в тот день чек загорался и тух сам по себе 2 раза. Приехал в город заметил такую особенность. Если педаль в пол не давить а ехать в половину педали то машина едет на ура, а вот если наступить на нее сильнее то она начинает дергаться и загорается чек. Фильтр менял 8 000 назад свечи поменял, эффект лучше но не намного. Диагностика говорит пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндрах. В гараж еще не ездил. Поеду на днях подскажите куда копать

Поделиться

2

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

Привет!

У меня такая же борода... Пока не разобрался, тоже надо копать. Симптомы аналогичные: тоже бывают пропуски воспламенения в горшках под нагрузкой. Со временем будет ухудшаться, так что надо лечить.

Пока понял, что смесь не воспламеняется, либо потому, что нечему гореть, либо по тому, что нет искры.

То есть может быть проблема со свечами, с катушками (у тебя двиган 124й?), с форсунками (забились), с электрикой (плохие провода, плохая масса)... ЭБУ тоже может мозг парить. Может быть подсос во впускном коллекторе. Вот тут есть информация: лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2399

Думаю или перебирать все или на диагностику ехать.

Поделиться

3 (2016-04-18 16:00:40 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

Свечи надо выкрутить и посмотреть нагар на них, многое скажет он. Компрессию померить в цилиндрах, давление в рампе проверить.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: OlegD, Admin2

Поделиться

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

Две неисправности
1. Топливный фильтр под днищем.
2. прочистить дроссельную заслонку.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Aleksey.Lyulyakin.1

Поделиться

5 (2016-04-19 17:46:01 отредактировано ВаСяндР)

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

Всем привет, в общем ездил сегодня в гараж, первым делом снял дросельный узел, я бы не сказал что он был сильно грязный, но и не чистый, фото нет, прошу понять и простить))) помыл все это дело, поставил. Далее начал смотреть ремень грм, снял кожух и шкив, проверил метки. Все в норме. Начал собирать заметил скол на шестерне грм которая стоит на коленчатом валу. Так как магазин уже был закрыт собрал все назад, на торце этой шестерни есть шпонка, когда одеваешь шкив то у него появляется свободный ход примерно в полтора зуба. Заменил еще сеточку в баке. Завтра поеду в магазин и затем в гараж на замену этой шестерни.

Post's attachments

IMG_20160419_223350.jpg 307.46 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

6 (2016-04-19 18:31:07 отредактировано Aleksey.Lyulyakin.1)

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

ВаСяндР пишет:

Всем привет, в общем ездил сегодня в гараж, первым делом снял дросельный узел, я бы не сказал что он был сильно грязный, но и не чистый, фото нет, прошу понять и простить))) помыл все это дело, поставил. Далее начал смотреть ремень грм, снял кожух и шкив, проверил метки. Все в норме. Начал собирать заметил скол на шестерне грм которая стоит на коленчатом валу. Так как магазин уже был закрыт собрал все назад, на торце этой шестерни есть шпонка, когда одеваешь шкив то у него появляется свободный ход примерно в полтора зуба. Заменил еще сеточку в баке. Завтра поеду в магазин и затем в гараж на замену этой шестерни.

Это под шпонку на коленчатом валу фото

Сайт Aleksey.Lyulyakin.1

Поделиться

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

Aleksey.Lyulyakin.1 пишет:

Это под шпонку на коленчатом валу фото

Даа я знаю, просто не знаю как правильно назвать)))

Поделиться

8 (2016-04-19 20:18:55 отредактировано ВаСяндР)

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

Новый вопрос что то возник, когда снимал бензонасос там есть две направляющие, на одной стоит пружина, что будет если пружину поставить на другую направляющую?

Поделиться

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

А полтора зуба не многовато:))может там что дело в ГРМ?

Поделиться

10

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

mastepanov2011 пишет:

А полтора зуба не многовато:))может там что дело в ГРМ?

Нет, грм стоит по меткам, там когда шкив прикладываешь к этой шестерне то шкив в разные стороны крутится, и получается свободный ход, примерно в полтора так называемого венца который стоит на шкиву

Поделиться

11

Re: Решено: Дергается при резком нажатии на педаль газа

В общем суть такая, сегодня заменил шестерну на коленвалу, выставил грм и поехал на трассу, ощущения после смены небо и земля ( тьфу 3 раза ), машина начала ехать довольно таки бодро, но все равно подергивания есть, но уже не такие. Дергается ( пару раз) сейчас сразу после переключения если нажать педаль в пол, затем едет уверенно и набирает скорость, тему можно закрывать, буду так ездить до капиталки ДВС. Всем кто помогал советом огромное спасибо

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться