1 (2012-03-28 19:20:04 отредактировано Maxim)

Тема: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Статья с картинками оформлена тут.

Спасибо сказали: Admin, aleks-nk2

Поделиться

2

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Отлично,в выходные буду пробывать подключать по этой схеме

Поделиться

3

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

И забыл сказать что, (ГКПТФ) 2110 отличаеться  (ГКПТФ) 2115, вложеными в них электро-схемами. Если для торпеды "Евро" взяли (ГКПТФ) 2115, то электо-схему надо от (ГКПТФ) 2110.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4 (2012-03-30 17:36:05 отредактировано Xyligan)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Купил комплект установки ПТФ,подключил кнопку с релюшкой . Осталось 3 провода с большими мамками на концах - что с ними делать ,подскажите

Добавлено: 2012-03-30 20:03:44

Это ведь для релюшки ПТФ ?

Post's attachments

2112-mb.GIF 89.84 kb, 1 downloads since 2012-03-30 

IMG0063A.jpg 25.29 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

5

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

На фото под названием 2112-mb. - это слот, для реле задних противотуманок. Я когда себе подключал ПТФ, хотел через него провести, прозванивал мультитестером и уже не помню почему не получилось, я не электрик, а тока учусь

А про оставшие провода, можно поподробнее, от куда они?

Поделиться

6 (2012-03-30 21:40:44 отредактировано Xyligan)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Maxim пишет:

А про оставшие провода, можно поподробнее, от куда они?

В комплекте шло 2 пучка проводов.
(1) Это провода,которые нужно протенуть до самих ПТФ
(2) Провода где подключается сама кнопка вкл и реле ,вот от этого пучка и отходит ещё 3 провода с мамками.Как я понел мне эти 3 провода надо подключить снизу к БП ?
Примерна вот такая же схемка лежала в комплекте
С электрикой я вообше не дружу,так что простите bs

Поделиться

7 (2012-03-30 23:14:35 отредактировано Maxim)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Да схемка конечно, "многоговорящая" ab  У меня была другая, приблизительно, как на рисунке(за качество извини).

А провода штатные для ПТФ, ты нашел? Если да, тогда надеюсь мой рисунок тебе поможет.
А про провода из комлекта, я брал не все, в основном делал сам.

Поделиться

8

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Maxim пишет:

А провода штатные для ПТФ, ты нашел?

Нет,проводку ненашёл.Буду сам пролаживать ac

Поделиться

9

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

+ Открыть оффтопик

Картинки вставляем по этой инструкции.
А прикрепляем только все остальные файлы, которые отличные от картинок.

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Помогайте.
Кое что вроде получилось,подключил по схеме от Maxim и стала загораться кнопка включения ПТФ при включении ближнего света.Но меня смущяет что на клеммах которые надо подключать к самим птф присутствует постоянно +12 V - даже при выключенном ближнем свете и габаритах, и даже самого зажигания.Что я нетак опять зделал ? Самих ПТФ пока нет,пока неразберусь с проводкой.

Поделиться

11 (2012-03-31 22:41:57 отредактировано Maxim)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Xyligan пишет:

и стала загораться кнопка включения ПТФ при включении ближнего света.

Объясни пожалуйста, этот момент?
И какого года, у тебя авто, какого образца торпеда?

А то что у тебя постоянный "+" на концах, это что то с реле (она замкнутая, скорее всего) поставь другую.
Если есть у тебя или попроси у кого, кто ставил сигнализации эту самую релюху от сигнализации (они надежные). А если будеш покупать это реле бери с медными ножками.

Поделиться

12 (2012-04-01 10:07:51 отредактировано Xyligan)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Светофильтр который встроен в кнопку,где нарисована фара -вот она при включении габоритов стала загораться.
Авто 2004 г.в ,панель вот такая
На счёт релюхи- она шла в комплекте установки для ПТФ

Добавлено: 2012-04-01 14:55:15

Наконец то всё получилось,и действительно дело в релюшке было - поменял и всё стало на свои места

Поделиться

13

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Я  ab  что все получилось

Поделиться

14

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

может кому пригодится...
сам мучался долго в итоге в инете нашел схемки...

точно источник не вспомню....

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

15

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Обновил статью, добавил еще одну инструкцию по схемам которые предложил Pesots....

Сайт Admin

Поделиться

16

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Сканированная инструкция подключения ПТФ из комплекта:

Сайт Admin

Поделиться

17 (2013-04-03 17:37:40 отредактировано Tryberlink)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Подскажите пожалуйста, а подойдет схема установки ПТФ, которая вторая на сайте для ВАЗ 21104 (панель евро 3 или 4) машина - конец 2006 года.
И еще один вопрос, почему когда я попросил в магазине комплект для подключения ПТФ ВАЗ 2110, мне продавщица дала комплект для ВАЗ2115 и сказала они подходят их тоже берут для установки на десятки, это так, просот я посомрел по статье по второму подключению, у меня колодки нету для крепления на ЧЯ сзади самого реле, нету клипс красных, и провода какие то коротки. Примерял от бампера до стекла даже не дотягиваются, не говоря уже об правильной укладке под капотом.

П.С. Или лучше поехать, поругать тетку и заменить на нормальный комплект?

Поделиться

18 (2013-04-03 18:15:09 отредактировано Maxim)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

комплект для 2115 отличается схемой и кнопками от набора 2110. Провода что в том что и другом наборе по длине не хватит. То что не хватает клипс и колодки для ЧЯ, это спроси у продовца. Красными клипсами советую не пользоваться.
Колодка реле в наборах обычная без крепления к ЧЯ.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

19 (2013-04-03 19:25:28 отредактировано Tryberlink)

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Maxim пишет:

комплект для 2115 отличается схемой и кнопками от набора 2110. Провода что в том что и другом наборе по длине не хватит. То что не хватает клипс и колодки для ЧЯ, это спроси у продовца. Красными клипсами советую не пользоваться.
Колодка реле в наборах обычная без крепления к ЧЯ.

Насчет схемы подключения это я понял что разница есть, но остальное то такое же? Допустим колодки крепежа нет, но есть что то подобное для релюшки тока обычная 4х контактная мама. Другими словами подключать этим набором? Кнопки у меня такие как на 2115. А как поступать с нехваткой проводов по длине, если уже обжаты наконечники?

Поделиться

20

Re: Установка ПТФ на ВАЗ 2110

Ну да, колодка для реле 4 мамы. С проводами - купи комплект проводов, по моему называется "радуга" в этом комлекте 7 проводов - 7 цветов по 3 метра каждый, стоит недорого. Я брал себе такой комплект на сечение провода - 1 цена 280 рублей.
Комплекты такие есть на 0,75, 1, 1,25, 1,5 -  сечения провода. Для ПТФ достаточно 1 сечения.
Контакты мама и папа тоже недорогие 50 копеек за шт.
Парные мама и папа по толи 3 рубля толи 5 рублей.
Термоусадка тоже недорогая.

Спасибо сказали: Tryberlink, Admin2

Поделиться