1

Тема: Стучит рулевая рейка 2112 нового образца, ничего не помогает

Прошу совета. Купил новую рейку, поставил, а она оказалось бракованной - через неделю застучала. Приехал к знакомому, он говорит надо подтянуть. Подтянули - не помогло. Иду в магазин говорят если бы не подтянул, то по гарантии приняли, а раз тронул гайку, то всё. Вобщем отдал перебрать, вроде сделали, а потом опять застучала. После этого я сам перебрал ее(поменял пластмасски), набил смазки. Помогло. На месяц и опять застучала. Подтянул - стучание чуть меньше, но не намного. Рейка нового образца. Пластмасска, которая держит рашпиль справа(по ходу движения) как мне кажется вообще не люфтит и целая она. А все равно на кочках по ногам стучит и если за рулевую тягу потрясти тоже стук. Что можно сделать? Она мне уже в страшных снах снится

Поделиться

2 (2016-09-05 13:45:45 отредактировано Михаил)

Re: Стучит рулевая рейка 2112 нового образца, ничего не помогает

А что за фирма рейки???
Мне кажется брак вряд ли,хотя мало ли..
У меня недавно брат купил новый цилиндр суппорта на 2112(автоваз цилиндр),сразу потек,оказалась манжета на куски расслоилась ,вот так то...а ведь поехал на авто,мог в аварию попасть...

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

3

Re: Стучит рулевая рейка 2112 нового образца, ничего не помогает

Наконечники нормальные?)

Поделиться

4

Re: Стучит рулевая рейка 2112 нового образца, ничего не помогает

Кстати,проверьте наконечники правильно заметил Sten!И еще хорошо ли прикручены тяги сами к рейке!У меня так же было,думал хана рейке и втулке...отчасти да есть износ,но основной стук и люфт шел из втулки одной тяги,которая под пыльником рейки!У меня рейка 2108,но усы(тяги) 2110,заменил втулку 2108-....и все!У Вас втулки 10е уже,если что!Проверьте это место!
s019.radikal.ru/i627/1609/0c/a2bc7bdad0ca.jpg

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

5

Re: Стучит рулевая рейка 2112 нового образца, ничего не помогает

Рейка вроде Fenox(точно не помню). Если бы это наконечники были, то по ногам бы так не стучало. Тяги хорошо прикручены и "законтрогаены". Еще где то читал что какая то тарельчатая пружина в рейке есть, вот ее меняют и типа лучше становится. Но как ее менять, где она есть и поможет ли ... вопрос.

Поделиться

6

Re: Стучит рулевая рейка 2112 нового образца, ничего не помогает

Ставь заводскую тогда рейку, только перед этим забей ее смазкой хорошенько

Поделиться

7

Re: Стучит рулевая рейка 2112 нового образца, ничего не помогает

Я бы так и сделал, но ремонт первый раз производил в горе-мастерской не я, в которой она и осталась

Поделиться