1

Тема: Решено: Шум, скрежет при торможение в переднем правом колесе

Всем доброе утро .
Владею 10 примерно с месяц и доволен как слон .
Но на днях появился странный звук в переднем правом колесе при  торможение , Звук напоминает чем то как будто колесо трется об арку но что колесо что арка находятся в приличном расстоянии друг от друга да и на колесе нет потертостей .
Звук то есть то нету . и когда со звуком тормозишь такое ощущение правая сторона тормозит хуже левой так же чем то напоминает залипание колодок на диске . Снимал колесо дергал за ступицу люфта нет , чистил даже тормозной диск но толку нет . проблема то есть то нет .
Может кто знает в чем дело ?
Спасибо

Сайт seenbo91

Поделиться

Re: Решено: Шум, скрежет при торможение в переднем правом колесе

Колодки смотрел? Может до железа сточились? Или стойка ходит вперед назад. Или изношен диск. Большая выработка и края диска трутся об железо изношенных колодок.

Поделиться

3

Re: Решено: Шум, скрежет при торможение в переднем правом колесе

сергей ваз 2111 пишет:

Колодки смотрел? Может до железа сточились? Или стойка ходит вперед назад. Или изношен диск. Большая выработка и края диска трутся об железо изношенных колодок.

Смотрел колодки они фиолетовые и может см так 3-4 в толщину .

Сайт seenbo91

Поделиться

4

Re: Решено: Шум, скрежет при торможение в переднем правом колесе

У меня похожие симптомы были, тогда оторвало накладку с тормозной колодки. 3-4 мм, я так понимаю осталось толщины, я бы заменил. Допускается износ до 1,5 мм..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

Re: Решено: Шум, скрежет при торможение в переднем правом колесе

Если они фиолетовые --- значит они постоянно тянутся. У тебя не отходит суппорт.

Поделиться

6

Re: Решено: Шум, скрежет при торможение в переднем правом колесе

Врезультате оказалось , что колодка развалилась и упала чем ниже , и когда тормозил она в царапала диск

Спасибо сказали: Admin1

Сайт seenbo91

Поделиться