1

Тема: На 1 передаче при торможении двигателем раздается частый стук в КПП

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь поможет. Ваз 21104 16 кл. Проблема на первой передаче при торможении двигателем раздается частый стук,  по ощущениям как будь-то в коробке что-то обо что-то задевает и проскальзывает. Если сцепление выжать стук пропадает, при на боре скорости стука нет. Предыстория заклинила первая передача не выключалась, в сервисе сказали, что в предыдущий ремонт на первой передачи поставили старый синхронизатор (я видел он меньше, чем нового образца), вот и заклинило. Ошибку исправили, но появился такой стук, который конечно раздражал, но я так и ездил. Начала вылетать первая передача я поехал в сервис, там поменяли какие-то подшипники, причину стука не нашли. Проездил год опять стала вылетать первая передача, опять перебрали коробку и опять не нашли причину стука. Может было что-то похожее у кого?
Что делалось:
- 3 раза перебирали коробку, последний раз при мне износа синхронизаторов, подшипников, шестерней я не видел.
- менял масло минералка-полусинтетика-синтетика;
- читал в инете про стук кулисы о стойку поперечной устойчивости, обматывал резиной - стук не пропал.

Поделиться

2

Re: На 1 передаче при торможении двигателем раздается частый стук в КПП

Andgman, может у вас такая проблема ?

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: На 1 передаче при торможении двигателем раздается частый стук в КПП

Увы, но именно по этой ссылке я делал - стук не пропал... Единственное я обматывал резиной кулису, дополнительную опору не ставил.

Поделиться