1

Тема: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

Всем добрый вечер .
Приехал я домой с работы ночью ( без проблем и прочих признаков не исправности ТО) .
С утра дубак ( -28 ) сажусь в машину завожу стартер тухло крутит ( Сел акб )
Ну вызвал такси уехал на работу (вернулся ночью ) сегодня с утра пошел вытащил акб поставил на зарядку.
Зарядил акб ,  пошел заводить крутит хорошо даже схватывает но не заводится , вызвал товарища на авто что бы прикурил толку нет . поменяли свечи ( свечи были мокрые ) .
Поставил свечи НГК но толку замена не дала стала пободрее схватывать но не заводится .
Насос качает , бензин есть .
Подсказали что может такое быть из-за Воздушного фильтра ( так как хз когда его меняли и меняли его вообще ) смотреть не стали так как замерзли да и темно .
Двигатель 1.5 инжектор ( Первый раз с таким столкнулся )
Может кто сталкивался с таким
Заранее спасибо .

Сайт seenbo91

Поделиться

2

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

педаль в пол и пробуем завести, продуваем таким образом цилиндры
вот тут по схеме попробуйте пройтись
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic … zimoi.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

А искра имеется? Если да, то нужно проверить датчик температуры, который информацию на блок управления подает. Ну и ДМРВ возможно

Поделиться

4 (2016-11-22 14:09:20 отредактировано seenbo91)

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

lex0589 пишет:

А искра имеется? Если да, то нужно проверить датчик температуры, который информацию на блок управления подает. Ну и ДМРВ возможно

Искра была ( но было уже сильно поздно не стал капаться ) .
Утром пришел , снял разъем с дмрв . пошевелил вв провода на модуле так же пошевелил фишку на модуле зажигание и о чуда завелась , как будто не чего и не было .
Но теперь на бк появилась ошибка ( плохой контакт ДМРВ )
Датчик ДОЖ менянный

Сайт seenbo91

Поделиться

5

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

У меня в мороз тоже самое, если при запуске в определенный момент не дашь газу, то все пиши пропало, свечи заливает наглухо! Ставишь новые, схватывает лучше, но все равно не заводится! ДМРВ 1,04в показывает.

Поделиться

6

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

sektor_0986 пишет:

У меня в мороз тоже самое, если при запуске в определенный момент не дашь газу, то все пиши пропало, свечи заливает наглухо! Ставишь новые, схватывает лучше, но все равно не заводится! ДМРВ 1,04в показывает.

Я свой на 1.05 заменил, так как сил не было бенз ведрами лить. На дмрв стоит терморезистор, который замеряет темпиратуру входящего воздуха и от этих показаний строит смесь. Если он вышел из строя или просто замерз, то примерно так и будет. Ошибку нужно устранять, а то кормить устанешь. Обороты после ошибки опускаются ниже 1500?

Поделиться

7

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

mvk пишет:
sektor_0986 пишет:

У меня в мороз тоже самое, если при запуске в определенный момент не дашь газу, то все пиши пропало, свечи заливает наглухо! Ставишь новые, схватывает лучше, но все равно не заводится! ДМРВ 1,04в показывает.

Я свой на 1.05 заменил, так как сил не было бенз ведрами лить. На дмрв стоит терморезистор, который замеряет темпиратуру входящего воздуха и от этих показаний строит смесь. Если он вышел из строя или просто замерз, то примерно так и будет. Ошибку нужно устранять, а то кормить устанешь. Обороты после ошибки опускаются ниже 1500?

как не странно с оборотами все норм .

Сайт seenbo91

Поделиться

8

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

А после сброса эбу ошибка возникает?

Поделиться

9

Re: После морозов сел АКБ, зарядил, но все равно не заводится

mvk, Так вот в тот и прикол, бенз нюхает, если литров 8 по городу, не более! Чек при этом не загорается, и ошибок тоже нет. Обороты после запуса сначала поднимаются, а потом падают на 1000 и дальше по мере прогрева.
Ставил новый ДМРВ, но он через месяц вышел из строя и поставил старый!

Поделиться